ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Торонто" добился победы над "Детройтом" в "Зимней классике"
18:34

Арена "Michigan Stadium" оделась в синие и красные цвета. Снег шел днем. Тренеры надели шляпы, голкиперы винтажные щитки и шапочки, дети играли на маленьком катке, который был похож на пруд.

"Зимняя Классика 2014 Bridgestone" запомнится этими картинками и сильным морозом. Температура на момент начала игра составляла -10 С. Потом поднялся холодный ветер и стало еще холоднее. На игру пришли 105 491 зрителей.

"Убедительная победа хоккея", - сказал тренер "Детройт Ред Уингз" Майк Бэбкок.

Половина зрителей, осчастливленных победой "Торонто Мэйпл Лифс" 3:2 по буллитам, отправились после матча в Канаду. Перед этим поединком регулярного сезона между соперниками по Атлантическому дивизиону у этих команд было по 45 очков после 41 матча.

Тайлер Бозак исполнил буллит, бросив низом в угол, после того, как Томаш Татар потерял шайбу в снегу во время своей попытки. Павел Дацюк и Джеффри Лупул обменялись заброшенными шайбами, а Даниэль Альфредссон и Джеймс ван Римсдайк не воспользовались своими шансами в первом раунде послематчевых штрафных бросков.

"Это просто еще одна игра в плане получения очков, но она особенная, потому что мы запомним ее на всю жизнь", - сказал защитник "Торонто" Джейк Гардинер. "Нас потом будут спрашивать, играли ли мы на улице. Мы скажем "да". Они спросят: "Вы выиграли?" Мы ответим, что мы выиграли 3:2 по буллитам. Здорово, что мы сможем так сказать и похвалиться тем, что были частью этого проекта".

Даже игроки "Детройта", которые теперь опустились на 5-е место в Атлантическом дивизионе, отставая от "Торонто" на 1 очко, улыбались и с восторгом говорили об этом дне.

Защитник "Ред Уингз" Никлас Кронвалл сказал, что этот матч понравился ему больше, чем "Зимняя Классика" 2009 года на "Wrigley Field", где "Детройт" обыграл "Чикаго" 6:4. Брендан Смит произносил слова "удивительно", "восхитительно", "невероятно", описывая этот проект.

"Это был лучший день за все время, что я играю в хоккей", - сказал нападающий "Детройта" Джастин Абделькэйдер, забивший свою пятую шайбу в этом сезоне, с помощью которой "Уингз" сравнял счет за 5:32 до конца основного времени матча. "Было здорово. Сразу вспоминаешь детство, когда ты играл на пруду или у себя во дворе. Было интересно".

Снег и ветер усложнили жизнь вратарям, но они не жаловались.

Джонатан Бернье из "Торонто" установил рекорд матчей НХЛ на открытом воздухе, отразив 41 бросок, в том числе 39 в основное время и стал первой звездой матча в своей 4 игре подряд. Бернье еще ни разу в своей карьере не был стартовым голкипером команды в 4-х матчах к ряду.

У вратарь "Детройта" Джимми Ховарда работы было меньше – 24 отраженных броска, 22 в основное время.

"Это был особенный день", - говорит Бернье. "Мы никогда его не забудем. На игру пришли 105 тысяч человек, которые болели и кричали все время. Это замечательно".

Бозак упокоил всех, реализовав свою попытку в серии послематчевых буллитов. Он видел, как Татар потерял шайбу, пытаясь "раскачать" Бернье, и поэтому решил просто набрать скорость и бросить.

"Тренерский штаб доверяет Тайлеру – все очень просто", - сказал тренер "Торонто" Рэнди Карлайл. "А когда тренер верит игроку, он выпускает его на поле в таких ситуациях, когда он способен сделать свою работу".

Бозак сделал свою работу в начале третьего периода, когда он забросил свою пятую шайбу в сезоне и вывел "Мэйпл Лифс" вперед 2:1. Он поднял свою клюшку, но не очень высоко – в допустимых пределах – и изменил полет шайбы, которую бросил капитан Дион Фанеф от синей линии. Она оказалась в воротах.

Момент рассматривался на видео, чтобы убедиться в том, что Бозак не слишком высоко поднял клюшку. В результате гол был засчитан.

"Торонто" сравнял счет, благодаря голу ван Римсдайка (15-й в сезоне) за 36,5 секунд до конца второго периода. Он с лета попал по шайбе и отправил ее в ворота.

"Мы знали, что красивых голов много не будет – лед быстро заносило снегом", - сказал Бозак. "Хотя его хорошо чистили. Джеймс хорошо сыграл, мне повезло, что я клюшку не слишком высоко поднял".

Альфредссон никогда не слышал такого шума трибун на "Michigan Stadium", как, когда он забросил шайбу и вывел "Детройт" вперед 1:0 в 13:14 во втором периоде. Он завершил выход 2-1 против Гардинера, чей партнер (Коди Фрэнсон) слишком увлекся атакой и не успел обратно в оборону.

"В плей-офф все очень шумно, напряженно. Добавьте к этому еще 85 тысяч человек и получите совсем другое измерение", - сказал Альфредссон. "Это было классно, я навсегда это запомню".

Болельщики "Детройта" снова напомнили о себе, когда их земляк Абделькэйдер, играющий за "Ред Уингз", сравнял счет в концовке последнего периода.

Абделькэйдер начал розыгрыш на левом краю. Защитник "Торонто" Пол Рейнджер получил шайбу, но не сумел достаточно сильно пустить ее по борту. Смит переиграл ван Римсдайка у борта в борьбе за шайбу на правом борту. Абделькэйдер пошел на ворота, занял выиграл позицию у Фрэнсона и переправил бросок Смита в сетку ворот Бернье.

"Мы говорили о том, что нужно бросать по воротам, играть проще, потому что на льду много снега, что усложняет задачу", - сказал Абделькэйдер. "Я знал, что он постарается набросить шайбу на пятачок, поэтому я пошел туда и сыграл клюшкой".

Болельщики "Торонто", скандирующие "Вперед, "Лифс", вперед!", всю концовку матча провели на ногах.

Они навсегда запомнят "Зимнюю Классику".

"Это игра регулярного сезона, но мы играли на глазах у 105 тысяч человек" – сказал Дион Фанеф. "Это потрясающее ощущение, которое я никогда не забуду, и наша победа делает его еще приятнее".

Детройт Ред Уингз (Детройт) – Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Альфредссон (Зеттерберг, Смит) – 33:14.
1:1 – ван Римсдайк (Кессел, Фанёф) – 39:23.
1:2 – Бозак (Фанёф) – 44:41.
2:2 – Абделкейдер (Смит) – 54:28.
2:3 – Бозак – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Ховард – Бернье.
Броски: 26 (5-13-6-2) – 43 (13-14-14-2).
Штраф: 4 (2-2-0-0) – 8 (4-2-2-0).

Источинк: NHL.com/ru


Просмотров: 353 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:16:50



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧