ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Брылин: Кросби в пятерке лучших в истории
23:47


Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин находит Сидни Кросби место в истории и хвалит Евгения Малкина

Итоги розыгрыша Кубка Стэнли-2017 специально для NHL.com/RU подводит Сергей Брылин. 43-летний Брылин является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (1995, 2000, 2003) в составе "Нью-Джерси Девилз", а сегодня работает ассистентом главного тренера "Олбани Девилз", выступающего в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Почти 20 лет ни одному клубу НХЛ не удавалось взять два чемпионских титула подряд. Последний раз дубль делал "Детройт" Скотти Боумэна, побеждавший в Кубке Стэнли в 1997-м и 1998-м. "Питтсбургу" удалось повторить это достижение благодаря грамотно подобранному составу, в котором даже черновую работу выполняют мастеровитые игроки, убежден трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин.

"Игра команды хорошо выстроена и это первое, что бросается в глаза, - сказал Брылин. - У "Питтсбурга" есть вполне конкретные исполнители, способные решить исход любого поединка. Принципиально и то, что остальные игроки - даже те, кто, выполняя черновую работу, играют в третьем и четвертом звеньях - являются квалифицированными хоккеистами. В концовке финальной серии еще очень удачно сыграл вратарь. Если вы два матча подряд не пропускаете ни одного гола, шанс на победу будет всегда".

Неслучайно, по словам отыгравшего 13 сезонов за "Нью-Джерси" и около четверти века наблюдающего за НХЛ изнутри Брылина, нынешний "Питтсбург" напоминает ему именно "Ред Уингз" 1990-х.

"Из тех команд, что видел на хоккейном веку лично я, этот "Питтсбург" вполне можно сравнить с "Детройтом" тех лет, - сказал эксперт. - Стиль игры у двух команд все же несколько отличается, но по самому результату и тому, насколько уверенно команда шла к победе в Кубке Стэнли, готов поставить их на одну доску".

Времена классических династий после расширения НХЛ, ее выхода на мировые хоккейные рынки и введения потолка зарплат остались в 1980-х. Сегодня практически невозможно себе представить команду, способную доминировать в лиге на протяжении хотя бы нескольких сезонов. В этом смысле достижения "Пингвинз", выигравшими с одними и теми же лидерами уже третий Кубок Стэнли за восемь лет, смотрятся как минимум впечатляюще.

"Династию можно распознать за три-четыре года, именно столько требуется команде, чтобы оставить по-настоящему яркий след в истории, - считает специалист. - Для костяка "Питтсбурга" - Кросби, Малкина, Флери, Летанга - это уже третий Кубок Стэнли, хотя перерыв между первым и вторым титулом все-таки был слишком серьезным, чтобы называть эту команду династией в привычном понимании слова. "Пингвинз", безусловно, повезло сохранить такой костяк, вокруг которого можно построить любую команду".

Олицетворением мощи "Питтсбурга" на протяжении последней декады был и остается ее капитан Сидни Кросби. В воскресенье 29-летний Кросби во второй раз подряд стал обладателем "Конн Смайт Трофи", что до него удавалось лишь шести игрокам за всю историю.

"Лично для меня давно было ясно, что в случае с Кросби речь идет об одной из легенд мирового хоккея, лучшим игроком из ныне действующих, - подчеркнул Брылин. - Человек выиграл все, что только можно и не просто выиграл, а во всех командах-победителях был лидером, вокруг которого строилась игра. Его результаты и результативность вообще говорят сами за себя".

После новой победы "Пингвинз" дискуссии на тему места Кросби в истории хоккея возобновились с новой силой. Брылин такое место капитану "Питтсбурга" уже подобрал.

"В моем понимании, речь идет о пятерке лучших игроков за всю историю. При всем уважении к Гретцки, Лемье и другим легендам, которые были сильнее на голову своего поколения, сама лига была не настолько мощной, как сейчас. Хоккей с каждым годом прогрессирует, игра становится быстрее, в ней появляется все больше динамичных, атлетичных игроков. Оставаться лучшим на протяжении целого десятилетия в таких условиях - впечатляющее достижение, и мне остается только снять перед ним шляпу".

Другим бессменным лидером "Пингвинз" остается 30-летний Евгений Малкин, для которого, как и для Кросби, эта победа в Кубке Стэнли оказалась третьей в карьере. Малкин стал четвертым российским хоккеистом, сумевшим завоевать в НХЛ три чемпионских титула, присоединившись к элитарному клубу в составе Сергея Федорова, Игоря Ларионова и нашего эксперта Брылина.

"Конечно, я рад, что еще один российский игрок добился такого значимого результата, - отметил Сергей. - Это говорит о том, что наши таланты продолжают демонстрировать тот уровень и класс, с которым ассоциируется во всем мире российский хоккей. Вне всяких сомнений, Малкин является одним из лучших игроков последнего десятилетия. И речь не только о его титулах, но и, как и в случае с Кросби, стабильности демонстрируемого им из года в год хоккея".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 324 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:00:29



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 46

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 81

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 117

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 229

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 248


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧