ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Буре: "Рад видеть россиян в гонке снайперов"
23:19


Легенда хоккея Павел Буре в новой колонке реагирует на промежуточные итоги снайперской гонки НХЛ

В середине февраля в регулярном чемпионате постепенно становится ясен расклад сил в гонке снайперов. Вся борьба еще, конечно, впереди, но уже значительно лучше видно, кто в этом сезоне в какой форме и круг претендентов начинает приобретать очертания. И мне текущие очертания очень нравятся.

Три первых места по количеству голов занимают Александр Овечкин (34), Евгений Малкин (32) и Никита Кучеров (31). Как нападающему, мне очень приятно видеть сразу трех российских форвардов во главе снайперской гонки. Я многого не знаю, слежу со стороны, но все трое кажутся мне серьезными претендентами на приз Мориса Ришара. Игровой день в четверг был очень показательным в этом смысле: почти одновременно играли и "Вашингтон", и "Питтсбург", и "Тампа", и каждый по разу отличился, уже не говоря про то, что Овечкин с Кучеровым закончили матчи с четырьмя очками.

Овечкин отдал приз Мориса Ришара в прошлом году после нескольких подряд сезонов, в которых забивал больше всех в лиге, но сейчас видно, что это было временное отступление. В любом виде спорта у атлетов существуют определенные циклы. Усэйн Болт не может каждый день бегать стометровку, условно говоря, за девять секунд. Случаются травмы, бывают не самые удачные сезоны, все это естественная цикличность. Это совершенно нормально. Игра того же Овечкина предельно детально разобрана и изучена оппонентами за годы, что он выступает в НХЛ, но при этом он продолжает забивать. Значит, он, несмотря на все это, по-прежнему что-то делает лучше остальных.

Для меня в начале 2000-х взять приз Ришара было важно. Что ни говори, но забивать больше всех для нападающего - самое главное. В этом суть этой позиции. Я уже выигрывал снайперскую гонку НХЛ еще в "Ванкувере" (Буре забросил 60 шайб в сезоне 1993-94 и стал первым по этому показателю в НХЛ. - Прим. NHL.com/ru), просто тогда не существовало самого трофея. Когда он появился, я выиграл его дважды и вообще стал одним из первых его обладателей. Я уже рассказывал на этих страницах о том, как в 2000 году мне повезло оказаться поздравленным с этим достижением самим Морисом Ришаром (легендарный форвард "Монреаля" ушел из жизни вскоре после завершения сезона 1999-00. - NHL.com/ru). Для меня встретиться с ним было огромной честью.

Прошло уже немало лет, всех нюансов не припомнишь, но в 2000-м я взял приз Ришара с большим отрывом от остальных (14 голов от второго места - NHL.com/ru). В 2001-м борьба была более напряженной. Когда ты там, в гуще событий, конечно же следишь за статистикой и хочешь забить в каждом матче, хотя все равно интересы команды остаются превыше всего.

Приз Ришара трофей все-таки индивидуальный, но играешь ты не сам по себе, а в команде. Безусловно, для "Флориды", которая в начале 2000-х все еще была довольно молодой организацией, приз Ришара у одного из ее хоккеистов значил многое, но не помню, чтобы тренеры как-то акцентировали на этом внимание: "Давайте поможем Павлу" или что-нибудь в этом духе.

Одноклубники - другое дело. Они всегда в курсе, кто из их партнеров идет на индивидуальный трофей в этом чемпионате. Если кто-либо из моих товарищей по команде претендовал на звание лучшего вратаря или защитника, я всегда испытывал большую гордость и уважение по отношению к ним. Всегда поддерживал их и дорожил самим моментом, что играю в одной команде с партнерами такого уровня. Именно так должны чувствовать себя и одноклубники Овечкина, Кучерова и Малкина.

Я бы не стал сравнивать никого из них троих с самим собой даже по игровым характеристикам. Каждый играет в свой хоккей и добивается результатов, исходя из текущих условий. Разные поколения сравнивать вообще неправильно. Другие правила, другие скорости. Разные коньки, разные клюшки. Все по-другому.

Надо просто порадоваться и отдать должное современным российским форвардам, которые лидируют в гонке снайперов в сильнейшей лиге мира. Лично я не припомню, чтобы на такой поздней стадии сезона в этой гонке одновременно оставались не один, не двое, но сразу трое наших нападающих. Уверен, что это очень приятная картина для всех российских болельщиков НХЛ.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 652 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:01



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧