ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Драфт-лотерея: выигравшие и проигравшие
00:30


Разбираем, как повлияют на клубы итоги жеребьевки номеров драфта-2020

Итак, лотерея драфта-2020 завершена. Точнее, завершен первый ее этап, по итогам которого стало понятно: топ-выбор получит кто-то из клубов, принимающих участие в квалификационном раунде. Второй этап, который и назовет счастливчика, пройдет после окончания квалификации и перед первым раундом плей-офф. 

Давайте вкратце напомним итоги лотереи: 


1. Предстоит определить
2. "Лос-Анджелес Кингз"
3. "Оттава Сенаторз" (вместо "Сан-Хосе Шаркс") 
4. "Детройт Ред Уингз"
5. "Оттава Сенаторз"
6. "Анахайм Дакс"
7. "Нью-Джерси Девилз"
8. "Баффало Сэйбрз"

Хочется сразу успокоить тех, кто считает: в квалификационном раунде будет меньше борьбы, чем могло бы быть, потому что "утешительный приз" (Алексис Лафренье) смотрится весьма солидно даже по сравнению с "главным призом" (выход в первый раунд). Выходя на лед, ни один хоккеист не будет думать о том, кто будет его партнером в следующем году или даже в ближайшие пять-шесть лет. Он будет думать о задаче, которую ему решать здесь и сейчас, - победить своего оппонента. Так что градус напряжения в матчах на выбывание не станет меньше от того, что обладатель первого номера драфта еще не определен. А вот горечь поражения для болельщиков - очень может быть. 

Из тех команд, чьи выборы уже определены, победителем можно считать, пожалуй, только "Лос-Анджелес". Шансы "Королей" на победу в лотерее были хуже, чем у "Оттавы" или "Детройта", но они в итоге будут выбирать вторыми и наверняка остановят свой выбор на Куинтоне Байфилде или Тиме Штюцле. Оба молодых центрфорварда (хотя Штюцле способен играть и слева) могут многому научиться у Анже Копитара, который пока остается одним из лучших нападающих оборонительного плана в НХЛ. 

"Сенаторы", у которых был шанс залезть на "вершину" и с помощью своего пика, и с помощью пика "Сан-Хосе", полученного в результате трейда Эрика Карлссона, будут выбирать третьими и пятыми. Байфилд или Штюцле через пару лет уже смогут уверенно и на много лет прописаться в первом звене канадской команды, которая находится в самом начале процесса омоложения. 

"Детройт", откровенно худшая команда регулярного чемпионата, пребывает примерно на той же стадии развития, что и "Оттава", так что четвертый выбор - это явно не то, о чем мечтали поклонники "Ред Уингз". Генеральный менеджер "Крыльев" Стив Айзерман, впрочем, признался, что был готов к такому исходу. В конце концов, шанс в 18,5% на первый пик явно ничего не гарантировал. Согласно многим рейтингам, четвертым "проспектом" драфта-2020 является защитник Джейми Драйсдейл. "Ред Уингз" есть резон укрепить худшую в НХЛ оборону (3,73 шайбы за игру), однако тут можно вспомнить, что "Детройт" в прошлом году уже удивил всех, выбрав под шестым номером защитника Морица Зайдера. От Айзермана можно ожидать сюрпризов и в этом году, тем более что усиление атаки команде, забивавшей лишь 2,0 гола за матч, тоже не помешает. 

А теперь давайте взглянем на главных победителей лотереи драфта, на участников квалификационного раунда, один из которых получит право первым объявить со сцены - в условиях пандемии, возможно, даже воображаемой - фамилию лучшего юниора 2020 года. Для простоты и наглядности разобьем все команды на группы по принципу важности новичка, скорее всего, Алексиса Лафренье, в настоящем и в будущем.

Группа 1. Приобретение нового лидера


"Монреаль", "Коламбус", "Нэшвилл", "Миннесота", "Аризона"

Вы можете представить себе восторг фанатов "Монреаля", если дважды лучший игрок Хоккейной лиги Квебека пополнит состав их любимой команды? Возможно, на это не хватит всей вашей фантазии. В Монреале соскучились по большим звездам, и Лафренье может стать самой яркой из них за последние четверть века. Поскольку левофланговый форвард, по мнению скаутов, уже сейчас готов к НХЛ на сто процентов, место в первом звене уже в следующем сезоне ему практически обеспечено.  

В "Коламбусе" после ухода Артемия Панарина тоже вакантно место лидера нападения. Лафренье, несмотря на молодость, наверняка сумеет найти общий язык со строгим Джоном Тортореллой, потому что старается действовать ответственно как с шайбой, так и без.

Надежная командная игра "Нэшвилла" подразумевает ровный вклад в атаку полудюжины разных нападающих, но у Лафренье есть все шансы придать ей блеск и повысить ее продуктивность. За последнее десятилетие лучший результат в "Предаторз" по очкам за сезон показал в минувшем чемпионате защитник (!) Роман Йоси (65). Лафренье способен побить это достижение уже через пару лет.

В "Миннесоте", где всем лидерам, кроме Кевина Фиалы, уже за 30, Лафренье станет главной опорой и надеждой клуба на годы вперед. А попадание его в "Аризону" ставит жирный знак вопроса на будущем Тэйлора Холла, который играет на той же позиции при завершающемся контракте. 



Группа 2. Инъекция молодой крови


"Питтсбург", "Рейнджерс", "Флорида", "Виннипег", "Чикаго", "Калгари"

Вы только представьте себе нынешнего капитана "Римуски" Лафренье на левом фланге звена бывшего капитана "Римуски" Сидни Кросби! "Питтсбург", который практически гарантировал себе плей-офф на момент остановки регулярного чемпионата, после лотереи вдруг получил шанс на свой первый номер драфта с 2005 года. В компании Кросби и Малкина на Лафренье будет куда меньше давления, и у него появится реальный шанс в ближайшие пару лет завоевать главный трофей НХЛ, как это когда-то получилось у Яромира Ягра в команде Марио Лемье.

Во "Флориде" и "Виннипеге" тоже хватает звезд в нападении, и в этом плане Лафренье придется полегче. Однако проблемы обеих команд в обороне дают куда меньший шанс на Кубок Стэнли в ближайшей перспективе.

В "Чикаго" у Лафренье будет шанс сыграть в звене с Патриком Кейном - и это будет то еще зрелище. Возможно, его приход снова сделает "Ястребов" завсегдатаем плей-офф, однако в скором будущем Алексису придется тащить всю команду на себе, и это будет нелегкая ноша.

В интересной ситуации находятся "Рейнджерс", которые прошлым летом пригласили в состав Артемия Панарина, а весной переподписали Криса Крайдера. Оба - левые крайние. Где в такой ситуации найти место Лафренье - задачка, которую тренерам ньюйоркцев предстоит решить. Но в случае появления юного франко-канадца перестройка в "Рейнджерс", объявленная совсем недавно, будет практически завершена.

Что касается "Калгари", то там тоже есть два блестящих левых крайних в топ-6 - Джонни Годро и Мэттью Ткачук. Будет ли означать, что одного из них (Годро) клуб решится обменять? Как бы то ни было, "Калгари" с приходом Лафренье станет реальным фаворитом Запада в ближайшие годы.

Группа 3. Последний кусочек пазла


"Каролина", "Ванкувер", "Торонто", "Эдмонтон"

Появление Лафренье в команде, где уже играет Андрей Свечников, сделает топ-6 "Каролины" одним из лучших на Востоке. Как только "Харрикейнз" обретут стабильность на последнем рубеже, Кубки Стэнли поедут в Северную Каролину один за другим. 

В "Ванкувере" и "Торонто" подобрались блестящие молодые банды, и добавление еще одного "бандита" калибра Лафренье будет означать кошмар для всех соперников. Ну, а если Алексис попадет в "Эдмонтон" и найдет общий язык с Коннором Макдэвидом, то вратари НХЛ заплачут кровавыми слезами, да простит читатель за такое выражение. 

В общем, любого из этой группы Лафренье вознесет до звания самой перспективной команды НХЛ на следующее десятилетие.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 153 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:15:03



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧