ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Джино, прибавляй!
22:01

В Питтсбурге ждут, когда Малкин вернётся к своей прошлогодней форме. В обзоре заокеанских интернет-ресурсов сравниваем показатели форварда.

Джеймс Нил стал очередным травмированным в составе "Питтсбурга". Теперь все ждут, что Евгений Малкин выйдет на свой прошлогодний уровень.

"В прошлом сезоне Малкин стал самым ценным игроком лиги, – напоминает автор Post-Gazzette Рон Кук. – Сейчас он далёк от этого. Если устроить голосование по самому ценному игроку "Питтсбурга", в лучшем случае Малкин окажется в конце первой десятки. Кросби, Флёри, Вокоун, Куниц, Нил, Мартин, Дюпуи, Орпик и даже пропустивший 11 матчей из-за травм Летанг опередят его".

Это положение необходимо менять, если "Питтсбург" намерен пройти как можно дальше по сетке плей-офф.

Малкину нужно играть намного лучше.

Хорошие новости в том, что лучшего игрока "Питтсбурга" будут определять не сейчас, а в конце сезона. В регулярном чемпионате "пингвинам" остаётся провести девять матчей. Первый из них – во вторник в Роли с "Каролиной". Пока у Малкина есть время, чтобы восстановить привычный порядок вещей. В прошлом сезоне он забил 50 голов и стал лучшим бомбардиром сезона с 109 очками. И сейчас нет
причин для того, чтобы не выйти на прошлогодний уровень. Ведь наряду с Кросби он по-прежнему самый талантливый игрок мира.

Поэтому нынешняя результативность Малкина вызывает непонимание. Хотя в среднем он по-прежнему набирает больше очка за игру, притом что в двух последних матчах с "Рейнджерс" не набрал ни одного. Только у Кросби и Куница соотношение очков и игр лучше. Но Малкин приучил к тому, что его игра соответствует только высшим стандартам. У него даже не один, а два титула лучшего бомбардира сезона. И сейчас кажется абсурдной ситуация, при которой у Малкина лишь шесть голов, столько же у защитника Пола Мартина и форварда Мэтта Кука и на один больше, чем у Тайлера Кеннеди. Также анекдотично, что у Малкина больше штрафных минут (32), чем очков (27).

Возможно, Малкин играет с травмой или не в лучшей физической форме. В конце февраля – начале марта он пропустил четыре игры из-за сотрясения, а потом ещё девять матчей из-за повреждения плеча. Примечательно, что "Питтсбург" победил во всех этих девяти матчах, что составило большую часть 15-матчевой выигрышной серии.

В предыдущих пяти играх Малкин уже был на льду. И мы можем оценивать его по тому, что он показал. Он был не слишком хорош. Сначала он забил в первой же игре после травмы – в ворота "Виннипега", в двух следующих матчах сделал по результативной передаче, а обе встречи с "Рейнджерс" закончил без баллов.

Важно, чтобы Малкин приносил команде больше пользы, особенно сейчас, когда травмированы Сидни Кросби и Джеймс Нил. Кросби уже пропустил три матча из-за перелома челюсти, ещё больше пропущенных матчей для капитана "Питтсбурга" впереди. Сроки возвращения Кросби до сих пор не называются, хотя в клубе верят, что он восстановится к началу плей-офф. Нил травмировался в пятницу, когда получил удар локтем в голову от Майкла дель Зотто. На выходных не поступало новостей по его состоянию, и пока также неизвестно, сколько времени он пропустит.

Нил выбыл очень некстати. Тройка Нил – Малкин – Игинла давала надежду, что станет лидирующей в ближайшее время. Они создали много голевых моментов в четырёх матчах после обмена Игинлы из "Калгари". И верилось, что процент реализации будет расти. В этих четырёх играх Малкин не забил ни одного гола, у Нила и Игинлы было по одной шайбе.

Процент реализации бросков у Малкина составляет в этом сезоне лишь 7,5. Год назад российский форвард был почти в два раза эффективнее – 14,7 процента. Но это только часть проблемы. Малкин стал меньше бросать – 4,5 броска за игру в прошлом сезоне и показатель 3,1 броска сейчас. Он слишком часто стал искать партнёров. А забивать, если не бросать, – невозможно.

Малкин доказал, что умеет быть снайпером. Он также показал, что может выдать грандиозный хоккей в отсутствие Кросби. До последней травмы капитана средний показатель Малкина в матчах без Кросби составлял 1,39 очка за игру. Когда они были вместе – 1,18. В прошлом сезоне в 53 матчах без Кросби Малкина набрал 74 (34+40) очка.

Во многом благодаря Малкину "Питтсбург" одержал 82 победы в 143 матчах без Кросби.

Пришло время Малкину вернуться к прежней эффективности. "Пингвинам" повезло – без значительного вклада Малкина у них лучшие показатели в восточной конференции. Но слабо верится в то, что такой расклад сохранится в плей-офф.


По материалам североамериканских СМИ.

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 444 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:16:07



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧