ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Евгений Малкин говорит с «Матч ТВ»
18:29


Корреспондент «Матч ТВ» в Питтсбурге взял интервью у нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина, сделавшего дубль в матче с «Калгари» (4:5).

«Я просто хотел врезать ему по трусам»

Это был первый матч Евгения Малкина после того, как он пропустил одну игру из-за дисквалификации — и потерял из-за этого больше 50 тысяч долларов, которые ему не выплатили в качестве зарплаты.

Хотя Джино наказали очень странно, ведь форвард «Филадельфии» Майкл Раффл сам первым ударил Малкина в голову. Евгений, как пылкий уральский парень, отмахнулся и случайно задел соперника клюшкой. Но это квалифицировали как опасную игру, изгнали лидера «Питтсбурга» со льда, да еще впаяли ему пропуск на один матч на трибуну прессы, где обычно сидят дисквалифицированные игроки.


Сейчас, после поражения от «Калгари» (4:5), Джино стоял в раздевалке и беседовал с вашим корреспондентом. Я задал только один вопрос по этой теме: «Вам ведь дали по голове в тот момент. Но наказали именно вас…»

— Эмоции перехлестнули, — признал Малкин. — Я старался просто защитить себя. Конечно, я не хотел ударить Раффла по голове. Думал просто попасть по рукам или по трусам. Но клюшка пошла слишком высоко. Дали наказание — и дали. Надо это забывать. Можно сказать, это было какое-то легкое предупреждение. Лига меняет правила, надо играть аккуратнее. Слава богу, дали всего одну игру. Если бы попал Раффлу по лицу, то получил бы намного больше…»

Джино, пятым тысячником будешь?

В самом матче Малкин сделал дубль и набрал три очка, продлив бомбардирскую серию до трех игр. Джино выступал в тройке с Филом Кесселом и Ником Бьюгстадом, нанес пять бросков в створ и применил три силовых приема. Но при этом «Калгари» забил первые два гола, когда Малкин был на льду — и оба раза он упустил своего игрока. Так что если вы хотите узнать причину неудачной полезности Евгения в этом сезоне (-19), стоит посмотреть и в этом направлении.



Но дубль есть дубль, поэтому Малкин был признан второй звездой матча. И стал третьей звездой во всей НХЛ, а первая — Артемий Панарин, герой нашего сегодняшнего интервью.

И еще важный штрих — Джино набрал уже 989 очков за карьеру. Еще 11, и будет заветная тысяча. Вот Никита Кучеров преодолел это расстояние всего за три игры. А сколько потребуется Малкину? Уложится ли он к весне?

К слову, 1000 очков за карьеру в НХЛ набирали всего четверо россиян — Александр Овечкин (1188), Сергей Федоров (1179), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029). Джино, пятым будешь?

Последний раз Евгений делал дубль 27 октября, в матче против «Ванкувера». Так что с канадскими клубами ему везет.

«Моя ошибка, надо такое исключать…»

— Евгений, что вы скажете об игре с «Калгари»? — мы с Малкиным переходим к делу.

— Преимущество было на нашей стороне. Но нельзя допускать ошибки, как вот я в равных составах потерял своего нападающего, и он добил шайбу после броска в пустые ворота. Моя ошибка. Конечно, надо это исключить. Тогда моя игра будет намного лучше.


— Большинство у «Питтсбурга» никак не шло. А теперь вы забили три из четырех. Что изменилось?

— Да, мы хорошо сыграли, когда реализовывали лишнего. Но в ситуации «5 на 5» надо играть строже в своей зоне. Не допускать таких ошибок, как сейчас.

Мы в большинстве всегда забьем. У нас хорошие ребята, отличный розыгрыш большинства. Мы знаем, что делать на площадке. Но нельзя давать сопернику такое преимущество в три шайбы. Когда «Калгари» ведет 5:2 после второго периода, вытащить такой матч трудно.

«Хоккейную форму для сына уже купил»

— Как вы провели перерыв во время Матча звезд?

— Слетал с семьей в Майами, мы немного отдохнули. Там ведь совместились звездный уик-энд и стандартный пятидневный перерыв, который давали каждому клубу НХЛ.

Почти семь дней отдыхали во Флориде. Друзья прилетели, сходили на баскетбол. Поплавали в бассейне, посидели в бане. Немного потренировался в зале. Вот такой отпуск получился.

— Когда к вам приезжают родители? Вы обычно резко прибавляете, когда мама с папой на трибуне.

— К концу регулярного чемпионата. Где-нибудь в середине марта.

— Как сын Никита? Уже играет в хоккей?

— Клюшку берет в руки, стучит, любит это дело. Растет малыш. Кушает, гуляет, спит. Беззаботное детство!

Я пока не чувствую, что сын станет хоккеистом. Но форму ему уже купили. Подходит, трогает коньки и шлем, примеряет на себя. Но еще побаивается. Для него это новые игрушки.

А к клюшке уже привык, стучит по шайбе и по мячикам. Очень здорово получается, но я не хочу спешить. Даже не буду стараться, чтобы в этом году поставить на коньки. Может, только в следующем.



— В каком возрасте вы освоили коньки?

— Меня уже в три года начали ставить. Отец рассказывал, как к валенкам привязывал мне коньки. Я опирался на стульчик и ходил по льду. А в пять уже пошел в хоккейную школу в Магнитогорске.

— Что вы делаете в свободное время в Питтсбурге? Вы ведь рассказывали нам, что заказали мощнейший компьютер домой, чтобы рубиться в игры.

— С этим ничего не получается. Так, у меня больше релакс — отдыхаю, отвлекаюсь от хоккея. Хотя могу посмотреть другие матчи НХЛ. Если идет в удобное время, то можно зацепить пару периодов. Особенно интересны «Тампа», «Вашингтон»… В основном, смотрю нашу Восточную конференцию. А вот команды с Запада почти не вижу. И они позже начинают.

А вообще у меня ребенок просыпается где-то в четыре. Часок на улице с ним погуляем. И потом дома какие-то игры, хоккей. Сын тоже иногда садится к телевизору и смотрит матчи.

«Никто не говорил, что сезон у нас будет легким»

— «Питтсбургу» осталось провести 24 матча в регулярном чемпионате, а вы пока идете девятыми на Востоке. Непривычная картина! Не переживаете?

— Это говорит о хорошей конкуренции в НХЛ и конкретно в нашей конференции. Конечно, нам нельзя расслабляться. И никто не говорил, что сезон будет легким. Посмотрите, как рвут вперед «Айлендерс» и «Торонто», например. Собираешь костяк из молодых ребят, они набираются опыта.

Вот и сейчас мы должны были побеждать «Калгари». Но в воскресенье надо обыгрывать «Рейнджерс», которые тоже выступают неплохо в последнее время. Хотя и не попадают в зону плей-офф, но показывают хороший хоккей. Легких игр у нас не будет, и мы это знаем.



— Раньше Запад был сильнее, а теперь явно выделяется Восток.

— Я бы поспорил. Западная конференция выделялась только в регулярном чемпионате. Но последние три года Кубок Стэнли выигрывал Восток — дважды «Питтсбург», потом «Вашингтон». Зато раньше чемпионами становились «Чикаго» и «Лос-Анджелес», в сумме пять раз. А теперь чаша переехала на наше побережье.

Но хоккей меняется. Когда выигрывал «Чикаго», то правила были чуть-чуть другими. А вспомните, какую громоздкую команду собирал «Лос-Анджелес», показывая силовой хоккей, демонстрируя вязкую игру.

Сейчас все иначе, поэтому Восток выглядит быстрее. Но увидим в конце сезона, все зависит от финала плей-офф.



— Что скажете о контрактной ситуации Артемия Панарина и Сергея Бобровского?

— Мы пересекаемся на льду, общаемся после матчей. Со всеми нашими ребятами — Ковальчуком, Овечкиным, Тарасенко… Но не хочется никуда лезть. Карьера — это личное дело Панарина и Бобровского. Думаю, тот же Артемий столько наслушался о себе, столько у него подсказчиков вокруг, что еще один в моем лице будет лишним. Не хочу лезть в их жизнь и что-то советовать.

Наверное, парни уже приняли предварительное решение, посоветовались с семьей, агент подсказал. А я к их теме даже близко не подойду!


Источник: Матч ТВ
Просмотров: 302 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:08:05



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧