ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Евгений Малкин: Смотрел рэп-батл, где двое уничтожают друг друга. Было любопытно
20:03


Евгений Малкин, лучший российский хоккеист прошлого сезона («Харламов Трофи»), дал интервью обозревателю «Советского спорта».

- Мы должны прибавлять, находить свою игру, - рассказывает Малкин. – Пока у нас идут качели, мы находимся в поиске. Перестанавливаем звенья, у меня меняются партнеры по ходу матчей. Мы начали с холодного душа в Чикаго (1:10), но паники не было. Знали, все еще придет. Нас ждет длинный сезон. И каждый год по-своему сложный. А кто сказал, что будет легко? Но тем интереснее играть в НХЛ.


«КУЧЕРОВ МЕНЯ НЕ УДИВИЛ»

- Многие СМИ составляли осенью десятку лучших игроков сезона. А как выглядела бы версия от Малкина?
- Если отталкиваться от прошлого сезона, то на первое место я бы поставил Коннора Макдэвида и Сидни Кросби. Тяжело как-то их разделить. Сид уже завоевал три Кубка Стэнли, давно выступает в НХЛ. Макдэвид – молодая звезда, но уже громко заявил о себе. Мне очень нравится его игра. Он выводит хоккей на новый уровень благодаря своей скорости, мышлению. Макдэвид создает уникальное движение на площадке.

Конечно, выделю российских игроков – Никита Кучеров и Владимир Тарасенко выступают великолепно, стали лидерами своих команд. На них возлагаются большие надежды.

Отмечу защитника Эрика Карлссона из «Оттавы». Мы играли против них в финале Восточной конференции, и он был очень хорош, получая по 30 минут за матч. Потом стало известно, что Карлссон выступал с травмой. Но сказать так было нельзя, вся игра шла через него.

Много классных хоккеистов. Тот же Остон Мэттьюз из «Торонто». Молодой игрок, забивший 40 голов в первом сезоне. Сделал покер уже в дебютном матче. Неплохо, скажу вам! Это молодые таланты, которые приходят в НХЛ. Молодая кровь, и эти ребята стали яркими звездами лиги.

- Кучеров идет первым среди бомбардиров НХЛ. Он не удивил?
- Нет, конечно. Он здорово играл еще в прошлом сезоне. Все знают, что Никита – большой мастер. Он с каждым годом растет как игрок и профи. Выдал ударный старт с «Тампой». Я рад, что у него все получается.


«К ПРАВИЛАМ НАДО ПРИВЫКНУТЬ»

- Трудно ли адаптироваться к новым правилам НХЛ, когда запрещены рубящие удары клюшкой и лишние движения на вбрасываниях?
- Ко всему привыкаешь – и к этому мы привыкнем. Скажу про вбрасывания – не скажу, что судьи слишком ограничили наши движения. Нельзя шевелить ногой, подыгрывать себе коньком, поднимать клюшку раньше времени. Нужно время, чтобы перестроиться. Нет ничего сложного. Все клубы и центральные нападающие находятся в равных условиях. 

А вот то, что свистят по каждому поводу из-за ударов клюшкой – это сложнее. Потому что хоккей стал очень быстрым и динамичным. И тут как в футболе – очень тяжело отобрать шайбу у человека, который ей владеет. Если к тому же он умеет ее здорово скрывать, да еще и классно двигается.

Ты должен применить какие-то приемы, воздействовать на него. И эти небольшие удары, которые раньше были разрешены, только помогали. А сейчас удаляют, даже если ты держишь клюшку одной рукой и бьешь соперника просто по трусам или его клюшке.

Судьи хотят, чтобы в игре вообще не было грязи? Но как тогда забирать шайбу? Конечно, перестроиться трудновато. Впрочем, я рассуждаю с точки зрения защитника. И думаю, что с такими правилами мне как форварду будет попроще – не так много ударов по рукам и клюшке. Значит, я стану больше владеть шайбой, поднимется результативность.

- Новые правила влияют на вашу статистику? У вас пока 36% выигранных вбрасываний.
- Как видите, влияют. Надо привыкать, больше работать на тренировках, смотреть видео. Правила изменили для всех. Игроки в одинаковых условиях. Лучше будет тот, кто окажется хитрее и работоспособнее в подготовке. У кого будет лучше выдержка, выше собранность. Я сначала расстроился из-за этих изменений. А потом понял – ничего серьезного не произошло.

Но вбрасывания надо выигрывать. Когда ты это делаешь, то владеешь шайбой, помогаешь команде.


«МНЕ НРАВИТСЯ БАСТА»

- «Питтсбург» сыграет 14 декабря в Лас-Вегасе. Перед матчем у вас будет два дня. Как их проведете?
- Загадывать не могу, но обычно мы с ребятами идем куда-то поужинать. Может, заглянем на какое-то шоу. Я всегда стараюсь в крупных городах вроде Нью-Йорка или Лос-Анджелеса сходить на что-то интересное: в цирк или на баскетбол. Не упускаю такой шанс.

Не думаю, что пойду в казино. Я отношусь к этому спокойно. Мне приятнее посмотреть концерт или даже бокс.

- Недавно вы ходили на концерт какого-то поп-исполнителя в США – выгладывали фото в инстаграм. И слушаете ли русскую музыку – например, рэп?
- Просто концерт проходил в нашем Ледовом дворце в Питтсбурге. Там есть своя ложа для хоккеистов. Мы всей командой и заглянули, тем более был выходной день. Почему нет?

А насчет того, что слушаю я… Сейчас повальное увлечение российским рэпом и разными батлами, которые собирают миллионы просмотров на YouTube.

Сам я отношусь к рэпу спокойно. Очень нравится Баста. Но если честно, не очень увлекаюсь этим стилем. Тяжело слушать некоторые песни, где много мата.

- А вы видели Versus?
- Да, на днях посмотрел. Это когда стоят двое и уничтожают друг друга. Было любопытно, но не более того.


«МИР СТАЛ ДРУГИМ»

- Вы уже точно не поедете на Олимпиаду. Что пожелаете ребятам, которые сыграют в Пхенчхане? Будете ли сами смотреть матчи?
- Конечно, буду! Трудно поверить, что я не сыграю на Олимпиаде. До сих пор теплится надежда – может, что-то поменяется, еще есть время.

Пожелаю только победы. Ничего другого тут не скажешь.

- Нужно ли вообще проводить зимние Игры в Южной Корее, где под боком проводится испытание атомных ракет?
- Такой политический вопрос, тяжело отвечать… Но вряд ли что может произойти. Вообще хочу, чтобы на время Олимпиад прекращались все войны, не было терактов. Так было в древние времена. Может, это звучит наивно. Но идея олимпийского движения в том, чтобы мир сплачивался, на две недели забывал о конфликтах.

К сожалению, эта идея не всегда актуальна, мир стал совершенно другим. Но я верю в корейцев, что они все организуют хорошо. И спортсмены не будут волноваться ни о чем, кроме своего результата.


Источник: «Советский спорт»
Просмотров: 232 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:21



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧