ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Евгению Малкину — 27!
00:46


Сегодня день рождения у одного из лучших игроков мира — Евгения Малкина. Форварду "Питтсбурга" исполнилось 27 лет.

ЛУЧШИЙ НОВИЧОК

Евгений Малкин моментально покорил сердца болельщиков. В 17 лет он дебютировал в чемпионате России и по итогам сезона был признан лучшим новичком лиги. В 34 играх за "Магнитку" он отметился 12 баллами за результативность (3+9). Спустя три года он уже дебютировал в НХЛ, сходу став одним из лидеров "Питтсбурга". С 85 очками он стал вторым бомбардиром команды и самым результативным новичком сезона, завоевав "Колдер Трофи" — свой первый из девяти призов в НХЛ. В этом споре он обогнал Пола Штястны из "Колорадо" и Анже Копитара из "Лос-Анджелеса".

СЕРИЯ ИЗ 15 МАТЧЕЙ

В сезоне-2009/10 Малкин набирал очки на протяжении 15 матчей, что позволило ему стать обладателем самой длительной результативной серией в регулярных чемпионатах НХЛ для игроков из России. Началась она 16 января, а оборвалась только 6 марта. За это время Евгений успел настрелять 24 очка (9+15).

Интересно, что в минувшем сезоне Малкин был близок к повторению вечного рекорда Бобби Орра, который в сезоне-1971/72 делал результативные передачи в каждом из 11 матчей команды со старта плей-офф. Россиянин же ассистировал партнёрам в восьми встречах подряд со старта игр на вылет. До него это достижение покорялось лишь двум игрокам — в 1958 году Флемингу Маккелу и в 1997-м Джо Сакику.

14 ХЕТ-ТРИКОВ

Большинство хет-триков Малкина пришлись на матчи НХЛ. Первый раз россиянин трижды огорчил соперника в 2007 году — пострадал "Торонто". По два раза он оформлял хет-трик в ворота "Тампы" и "Айлендерс", ещё по разу доставалось "Рейнджерс", "Оттаве", "Атланте", "Баффало" и "Каролине". Причём три шайбы "ураганам" Евгений забросил в матче плей-офф. Пока это его единственный хет-трик в рамках розыгрыша Кубка Стэнли.

В составе национальной сборной Малкин три раза поражал владения соперника дважды, и пришлись они на чемпионат мира-2012. Сначала на групповом этапе он огорчил шведов (это был самый быстрый хет-трик Малкина — 16 минут и 8 секунд), а затем в полуфинале заставил капитулировать других хозяев турнира — финнов. В КХЛ на счету Евгения также значится два хет-трика. Один в ворота "Атланта", другой — "Трактора".

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ИГРОК, СТАВШИЙ ОБЛАДАТЕЛЕМ "КОНН СМАЙТ ТРОФИ"

"Конн Смайт Трофи" (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, лучше других зарекомендовавшему себя в играх плей-офф НХЛ) вручается с 1965 года, но до недавнего времени никогда не покорялась российскому игроку. Нарушил эту неприятную традицию в 2009 году именно Малкин. В 24 играх он набрал 36 очков (14+22), приведя "Питтсбург" к победе в розыгрыше Кубка Стэнли. Причём Евгений не переставал держать планку на протяжении всего плей-офф. В серии с "Филадельфией" он набрал 9 очков, с "Вашингтоном" — 10, с "Каролиной" — 9, и, наконец, с "Детройтом" — 8. Кроме того, в тот год Малкин стал всего пятым игроком в истории НХЛ и первым европейцем, завоевавшим "Конн Смайт Трофи" и "Арт Росс Трофи" в одном сезоне.

7-Й БОМБАРДИР В ИСТОРИИ "ПИТТСБУРГА"

В минувшем сезоне Малкин обогнал Кевина Стивенса и расположился на седьмом месте в списке самых результативных игроков в истории "Питтсбурга". Сейчас в активе россиянина 560 (217+343) очков, и вряд ли он когда-то сможет превзойти достижение Марио Лемье (1723). Но уже в следующем сезоне Евгению по силам подняться на три ступеньки (от занимающего четвёртое место Рика Кехо его отделяет 76 очков), а в будущем обойти Яромира Ягра (1079) и побороться с Кросби за вторую позицию. Сейчас Малкин отстаёт от своего друга и партнёра по атаке на 105 очков.

БРОНЗОВЫЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ, ЗОЛОТОЙ

 В 2004 году Малкин выиграл золото юниорского мирового первенства, а затем как отрезало: в лучшем случае серебро или бронза. Так, в главной национальной команде он дважды становился бронзовым призёром (2005, 2007), а в 2010 году остановился в шаге от золота. Причём к этому моменту Ковальчук, Овечкин и Ко уже имели в своём активе победы на чемпионате мира, а Малкин выигрывал свои призы по ту сторону океана.
Этот пробел Евгению удалось заполнить только с пятой попытки, когда на чемпионате мира в Хельсинки и Стокгольме он с первого матча повёл команду за собой и привёл её к столь важному успеху. Выиграв золото в 2012 году, он собрал полную коллекцию наград на мировых форумах.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР СБОРНОЙ РОССИИ

В составе национальной сборной Малкин всегда играл ярко и результативно. В 51 матче он успел настрелять 62 очка (29+32). Но особенно стоит отметить чемпионат мира-2012. На этом турнире Евгений заработал 19 баллов за результативность (11+8), набирая очки во всех без исключения матчах команды. Это достижение позволило ему побить рекорд Ильи Ковальчука по количеству очков на одном чемпионате мира для хоккеистов сборной России. В Берне Илья набрал 14 баллов, а спустя три года Евгений превзошёл его результат на 5 очков.

ВТОРОЙ ПОСЛЕ ГРЕТЦКИ

Рекорды Уэйна Гретцки покоряются единицам, и Евгений может гордиться тем, что добрался до одного из достижений легендарного хоккеиста. В Хельсинки он не только выиграл своё первое золото мирового форума, но и стал всего вторым игроком в истории, который в одном сезоне удостоился звания лучшего бомбардира регулярного чемпионата НХЛ и чемпионата мира. Гретцки это удалось в сезоне-1981/82, а Малкин повторил его достижение спустя 30 лет.

 Вообще, 2012 год стал пока для Евгения одним из лучших в карьере. Да, он не выиграл Кубок Стэнли, но это не помешало ему завоевать множество других различных наград. В НХЛ он выиграл "Арт Росс Трофи", "Харт Трофи" (по итогам голосования Малкин получил 144 первых мест из 149 возможных), "Тед Линдсэй Авард", участвовал в Матче всех звёзд, а в составе сборной выиграл золото чемпионата мира, став лучшим бомбардиром и MVP турнира. По признанию большинства самих игроков и общественности, тот год прошёл под знаком Малкина.

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 338 | Добавил: alex16-83
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:14:33



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧