ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Генменеджеров ждет волнительный уик-энд
02:55


Кто из руководителей клубов чувствует себя тревожнее остальных накануне открытия рынка свободных агентов

С приближением субботы давление на генеральных менеджеров клубов нарастает с каждым часом. Открывающийся в этот день рынок свободных агентов способен ответить на многие вопросы об амбициях клубов в предстоящем сезоне, а в отдельных случаях заложить фундамент на годы вперед.

Генменеджер "Ойлерз" Питер Чиарелли знает об этом, как никто другой. Исходя из сиюминутных потребностей клуба Чиарелли совершенно необязательно держать мобильный телефон под рукой 24 часа в сутки, однако он предпочитает думать на несколько шагов вперед.

На днях "Эдмонтон" обменял одного из своих ведущих форвардов Джордана Эберле на нападающего "Айлендерс" Райана Строма. С точки зрения рыночной стоимости вовлеченных в сделку активов, в плюсе однозначно остались "Островитяне", получившие игрока с лучшей статистикой и зарплатой в $6 миллионов (здесь и далее - данные capfriendly.com), в то время как Стром зарабатывает $2,5 миллиона за сезон. Однако Чиарелли, меняя Эберле, был вынужден расчистить платежную ведомость для подписания Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида.

Драйзайтлю, ставшему ограниченно свободным агентом, уже сделано предложение. Полным ходом идет подготовка к переговорам с лагерем Макдэвида, чей контракт новичка истечет в следующем сезоне. Судя по последним новостям, размер соглашения с действующим обладателем "Харт" и "Арт Росс Трофи" вполне может превысить $10 миллионов в год и это еще вполне оптимистический прогноз для клуба. Учитывая его текущие приоритеты, Чиарелли наверняка ждет спокойный день 1 июля, но это спокойствие обманчиво.

Вполне радует общая картина и генменеджера "Питтсбурга" Джима Рутерфорда, однако и в стане действующего обладателя Кубка Стэнли немало игроков, выходящих на рынок. Наиболее заметны среди них Ник Бонино, Крис Кунитц, Мэтт Каллен и Тревор Дэйли. Каждый из них сыграл важную роль в двух чемпионских сезонах, и потеря любого станет чувствительной.

Появилась информация об интересе Рутерфорда к Мэтту Дюшену. "Пингвинз" могут позволить себе эту сделку с точки зрения места под потолком зарплат после того, как в "Вегас" ушел Марк-Андре Флери, однако активы, которыми готов расплачиваться за Дюшена Рутерфорд, весьма ограничены. Если забыть об этом и представить Дюшена в форме "Питтсбурга" в сезоне 2017-18, следует признать, что сильнейшая центральная линия в лиге станет в этом случае сильнейшей безоговорочно.

Еще до открытия рынка успели мощно выступить "Коламбус" и "Аризона". "Блю Джекетс" приобрели одного из лучших бомбардиров НХЛ последних двух лет Артемия Панарина и вступили, если верить этому, в борьбу за Илью Ковальчука, хотя все события вокруг возвращения звездного форварда в лигу происходят под ковром и никто, кроме представителей самого Ковальчука, точно не знает, откуда и куда дуют в этой истории ветра.

Генменеджер "Койотиз" Джон Чайка не должен ограничиться приобретением центрфорварда Дерека Степана из "Рейнджерс" и титулованного защитника Никласа Хьялмарссона из "Чикаго". Даже с ними у "Аризоны" больше всего в лиге места под потолком зарплат и, если Чайке подвернется удачный вариант на рынке, он его не упустит, хотя за последнюю неделю он уже сделал свою команду сильнее, чем та была.

Среди генменеджеров, которым спокойствие в эти выходные совершенно точно не гарантировано, трудно не назвать Марка Бержевена из "Монреаля". Сразу нескольким ключевым игрокам нынешнего состава требуются новые контракты. В длинном списке и Александр Радулов, и Алекс Гальченюк, и Андрей Марков, и даже звездный голкипер Кэри Прайс, становящийся неограниченно свободным агентом будущим летом.

Прайс уже дал понять, что готов к затяжным переговорам, которые могут и не закончиться раньше следующего года. Гальченюку сделано квалификационное предложение, однако и здесь обе стороны отличаются в оценке ситуации. Радулов требует слишком много и, по мнению Бержевена, слишком надолго. Представляющий самого себя (не уникальный, но редкий случай) Марков будет просить двухлетнего контракта, несмотря на 38-летний возраст. Самое печальное для Бержевена заключается в том, что все эти игроки не решат основной, на сегодняшний день, проблемы "Канадиенс" в центральной зоне нападения.

Генменеджер вечного претендента на Кубок Стэнли "Вашингтона" Брайан Маклеллан уже договорился о продлении контракта с Ти-Джей Оши, хотя его продолжительность - восемь лет - вызывает вопросы в случае с 30-летним игроком, впервые в карьере преодолевшим отметку в 30 заброшенных шайб. Оши, вне всяких сомнений, стоит $5,75 миллионов сегодня, но как насчет 2025 года?

Маклеллану еще нужно переподписывать Евгения Кузнецова и Джастина Уильямса, а также защитника Дмитрия Орлова, которого "Кэпиталз" защитили на драфте расширения, потеряв Нэйта Шмидта. Почти гарантированно у "Вашингтона" не хватит денег, чтобы оставить Кевина Шаттенкирка, поэтому "Кэпиталз" на рынке будет искать защитника в одну из первых пар.

Одним из очевидных претендентов на Шаттенкирка являются "Рейнджерс", у которых образовался запас средств под потолком. Генменеджер Джефф Гортон наверняка будет активным игроком на рынке свободных агентов, закрывая образовавшуюся дыру в центре нападения и подыскивая надежного дублера для Хенрика Лундквиста.

Лучший генменеджер минувшего сезона Дэвид Пойл из "Нэшвилла" разыскивает форварда в одно из первых звеньев, потеряв на драфте расширения Джеймса Нила. У "Предаторз" даже после вероятного продления контрактов с Райаном Джохансеном и Виктором Арвидссоном останется достаточно средств на того же Радулова. При всей, на первый взгляд, абсурдности (учитывая историю взаимоотношения игрока и клуба) ситуации это стало бы выходом для "Нэшвилла" и одним из самых ярких сюжетов предстоящего сезона.

В не самой простой ситуации оказался и Дуг Уилсон из "Сан-Хосе". Истекшие контракты Джо Торнтона и Патрика Марло сами себя не продлят, при этом Уилсон уже заявил, что ничего не готов гарантировать двум звездным ветеранам. Если оба не вернутся в Калифорнию, а "Шаркс" возьмут курс на омолаживание, руки у Уилсона будут развязаны куда больше, несмотря на то, что уже в следующем сезоне истекают контракты двух других ключевых фигур: защитника Марка-Эдуарда Власика и голкипера Мартина Джонса.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 248 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:14:08



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧