ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Губерниев: Малкин - как Высоцкий, уже классик
01:48


Популярный телекомментатор рассказал нам о Малкине, Бобровском, Овечкине

Один из самых популярных российских телеведущих Дмитрий Губерниев - спортивный комментатор, сделавший громкое имя в шоу-бизнесе - дал интервью NHL.com/ru.

"Почему-то многие удивляются, когда Губерниев начинает говорить о хоккее, - рассуждает наш собеседник. - Но что тут странного? Я работаю в этом виде спорта много лет, освещал кучу чемпионатов мира, приезжал с командировкой в Северную Америку и ходил на матчи НХЛ. У меня есть драгоценный перстень, который мне вручили в Уфе. Можно сказать, что я - чемпион России в составе "Салавата Юлаева". Я вручал золотые медали московским динамовцам, проводил церемонию игроков ЦСКА в Кремле, однажды работал на презентации СКА в Санкт-Петербурге…

Я хорошо общаюсь со многими хоккеистами. И сейчас хочу рассказать о трех из них. С кого начнем?"


Евгений МАЛКИН

"Я приезжал к Малкину на съемки в Питтсбург. Запомнилось, когда мы сидим в раздевалке "Пингвинз". Заходит Женя, окидывает взором нашу бригаду и после паузы говорит: "Давайте я вам воды принесу".

Или у нас был такой изможденный вид, или было очень жарко во дворце. Но человек с контрактом на десятки миллионов долларов запросто пошел для нас за водой. Принес охапку бутылок.



Я радуюсь, когда люди счастливы не только в спорте, но и за его пределами. Поэтому в восторге, что у Жени сложилась семья с моей коллегой Анной Кастеровой. Мы с ней очень дружим, много работали на "России 2". Я вам скажу, это блистательная телеведущая.

Теперь она живет в Америке. Но это не мешает нам оставаться на связи. Я очень рад, что в их семье родился замечательный сын Никита. Меня приглашали в гости. Непременно, чтобы я остановился у них дома в Питтсбурге. Как-нибудь обязательно съезжу.

Женя - большой хоккеист. Я очень расстраивался, что ему не удалось в полной мере реализовать себя на Кубке мира. Но в плей-офф НХЛ он сыграл потрясающе. И знаете, когда у хоккеиста все хорошо в душе и в личной жизни, то он выступает гораздо лучше. Это одна из причин, почему Малкин завоевал два подряд Кубка Стэнли.

Я вижу, что он развивается как спортсмен и человек с такой женой. Знаю, какие книги читает - современную и классическую литературу. Понимаю его интересы. Малкин в последние годы стал гораздо лучше и ярче давать интервью. Он так здорово и хорошо рассказывает о хоккее, что помогает раскручивать эту игру.

Кубок Стэнли скоро будет выставлен в Москве, и меня приглашали на церемонию. Но я сейчас работаю в Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта. А так с удовольствием прикоснулся бы к серебряной святыне. Мне можно, я сам Кубок Стэнли никогда не выиграю.

Очень расстроился, что Малкин не попал в список 100 лучших игроков в истории НХЛ всех времен. Но знаете, Владимир Высоцкий никогда не был народным или заслуженным артистом. Однако стал легендой. Малкин - такой же классик в хоккее. Играет в прекрасной команде, рядом с одним из лучших спортсменов мира Сидни Кросби. Впереди у Жени много счастливых лет в НХЛ и сборной. Я обожаю этого парня!"


Сергей БОБРОВСКИЙ

"Сначала я открыл для себя Бобровского, как замечательного вратаря, когда он выстрелил в "Филадельфии". Потом познакомился с Сергеем как с человеком. Его уже обменяли в "Коламбус", я приезжал к нему на съемки.

Меня очень задевало, что к Бобровскому предвзято относился главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. Жена вратаря Ольга со слезами рассказывала мне, как Сергея не взяли на предолимпийский чемпионат мира. Он был в прекрасной форме, ждал вызова в сборную. Но о нем не вспомнили, и муж с грустью сказал: "Что ж, поедем отдыхать на Бали".

Сам Сергей даже говорить об этом не захотел. А ведь он в тот год завоевал "Везина Трофи", став лучшим вратарем мира! Вот так "здорово" мы готовились к Олимпиаде.

Я потом спрашивал у тренера вратарей сборной Владимира Мышкина, как же так. В ответ слышал только бурчание. Странные моменты бывают в хоккее. Я потом работал на Олимпиаде в Сочи, и канадские журналисты - их офис в пресс-центре располагался напротив нашего - были потрясены. Они спрашивали у меня: "Почему Бобровский не играет в каждом матче? Зачем на четвертьфинал поставили Семена Варламова?"

А что я скажу? Варламов - выдающийся вратарь. Но голкипером номер один тогда был Бобровский. Это же так очевидно! В свое время Мышкин сидел в запасе за спиной Владислава Третьяка, но плохим вратарем его никто не считал.

Есть итальянская поговорка: "Время - честный человек". Жизнь все расставляет на свои места. В этом сезоне Бобровский взял уже вторую "Везина Трофи". Мы на связи с Сергеем, подписаны друг на друга в инстаграме. Передаю ему привет. Я давно не жду благодарности от спортсменов. Но знаю, что Бобровский, как и Малкин, очень отзывчивый. И великий трудяга. Наш вратарь республики. Фантастический спортсмен".


Александр ОВЕЧКИН

"Не скажу, что мы - близкие друзья. Но я много раз пересекался с Александром, и мы хорошо общаемся. Перед Олимпиадой делали большую программу, и Овечкин пустил нас в раздевалку, всячески нам помогал.

Болельщики в Вашингтоне обожают Александра Великого. Даже когда Барак Обама приезжал в Москву, то сказал, что знает Овечкина. Это посол хоккея, выдающийся мастер. И всегда ведет себя как профессионал.

Я благодарен Татьяне Николаевне, замечательной маме Саши, двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу. Бывало, в интервью я задавал ей сложные и даже нелицеприятные вопросы. Но она держала удар и защищала сына.

Овечкин - большой молодец. Не просто хоккеист, а фигура шоу-бизнеса. Потому что спорт - это тоже шоу. Такая роль Александра не испортила. Он умудряется быть и героем глянцевых обложек, и хорошим спортсменом.

Все в России радуются, когда из года в год Овечкин приезжает на чемпионат мира. Но я очень хочу, чтобы он реализовал себя не только в регулярном чемпионате НХЛ, но и завоевал Кубок Стэнли. Знаю, как Александр об этом мечтает".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 309 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:12:48



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧