ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































HOME, SWEET HOME
21:55

Переход Паризе: "Нью-Джерси" сожалеет, " Чикаго" не расстраивается, "Питтсбург" думает об альтернативах

НЬЮАРК – В среду «Миннесота Уайлд» подписала двух суперзвезд рынка свободных агентов-2012 – защитника Райана Сатера и форварда Зака Паризе. Возвращение теперь уже бывшего капитана «Нью-Джерси» в родной штат, пожалуй, удивило общественность несколько больше, чем переход в стан «Уайлд» столпа обороны «Нэшвилла». Паризе и после открытия рынка не уставал повторять, что «Девилз» остаются для него приоритетным вариантом.

Генеральный менеджер «дьяволов» Лу Ламорелло работает в хоккейном бизнесе слишком давно, чтобы уход одного игрока, пусть и такого мастеровитого, становился для него большим ударом. И все же будет неправдой сказать, что главный функционер «Нью-Джерси» воспринял вчерашнюю новость спокойно.

"Он был нашим капитаном и нашим лидером", - прокомментировал Ламорелло известие о подписании Паризе 13-летнего договора с «Уайлд» на 98 миллионов долларов. "По игре Зак был образцовым "дьяволом" и являлся прекрасным примером для молодых хоккеистов. Это, без сомнения, потеря. Нам остается только смириться с данным фактом".

Ламорелло, ранее работавший тренером на студенческом уровне, сравнил переговоры с Паризе с убеждением юного таланта покинуть штат с хорошей хоккейной программой.

"Тут есть много факторов - семья, будущее, обещания конкурентов", - объяснил Лу. "Команда из его родного региона предложила ему хорошие условия – с этим сложно бороться. Вы просто напоминаете ему, чего достигли работая вместе, и максимально честно рассказываете о том, что можете предложить. Нужно как следует постараться, сделать акцент на положительных моментах вашего варианта, но нельзя наговаривать и негативно отзываться о другом клубе".

Ламорелло было известно о том, что Паризе в какой-то момент решил перейти в одну команду с Сатером. «Нью-Джерси» вышел на защитника, но тот сразу ответил, что намерен остаться в Западной конференции. Заку предложили контракт еще на встрече в Торонто, которая состоялась перед открытием рынка. По словам генменеджера «Девилз», форварду предлагались условия, вполне сравнимые с теми, которые предлагали «дикари». Паризе отказался. Нового предложения «Нью-Джерси» не сделал, так как 27-летний американец ясно дал понять, что деньги в данном случае не являются главным фактором.

«Он объяснил, что наша сумма его бы устроила и обещал, что его агент не будет звонить нам через несколько дней с требованием увеличить гонорар", - рассказал Ламорелло. "Возвращение домой – вот что его интересовало. Наш последний разговор был уже не о деньгах и ни о каком-то другом варианте с нашей стороны. Мы просто вспоминали о славных днях его пребывания здесь".

"Что-то подобное я чувствовал, когда Скотт Нидермайер в 2005-м году переходил в "Анахайм", чтобы играть вместе с братом", - продолжил руководитель "Девилз". "И Паризе в этот раз тоже говорил мне, что если бы не было возможности вернуться в Миннесоту, он остался бы у нас. Он признался мне, что это одно из самых сложных решений в его жизни. И я его уважаю. Мы не можем залезть к нему в голову. Наша организация, считаю, сделала все, чтобы сохранить его в своих рядах. Теперь мы постараемся немного подкорректировать наш состав с учетом обстоятельств. Кто будет капитаном? В этом нет проблемы, у нас есть несколько лидеров".

Вчера в прессе также стали появляться комментарии генеральных менеджеров других команд, претендовавших на подписание Паризе. Генеральный менеджер «Чикаго» Стэн Боумэн заявил, что «Блэкхоукс» готовы были заключить с хоккеистом контракт на очень выгодных условиях.

"Мы сделали Заку очень впечатляющее предложение. Но в итоге все решили семейные интересы. Мы уважаем это", - отметил Боумэн. "Наша главная задача – выигрывать матчи, и для этого у нас уже есть вполне боеспособная команда. Мы не в той ситуации, когда требуется взять со стороны штук семь сильных игроков. В конце концов, в прошлом году "Хоукс" набрали 101 очко, а могли и еще больше.".

"Хоккеисты любят играть на родине, у них есть семьи, жены, с которыми они все обсуждают. Если все дело в таких вещах, то остается лишь пожелать игроку всего наилучшего и перейти к другому вопросу. Агент Паризе сказал нам, что они оценили наш вариант, он их впечатлил".

Генеральный менеджер "Питтсбург Пингвинз" Рэй Шеро высказался в схожем ключе.

"Переговоры шли четыре дня, происходил нормальный процесс. И Сатер, и Паризе, безусловно, очень хорошие игроки. В конечном итоге они решили выступать за "Миннесоту", это их решение", - сказал топ-управленец «Пингвинз». "Зак действительно хороший двусторонний нападающий, и мы думали, что он бы хорошо бы вписался в нашу команду. То же самое с Сатером. Он защитник высочайшего уровня. Других таких парней найти трудно. В любом случае, они были свободными агентами, выбор оставался за ними".

Шеро заверил журналистов, что предложение «пингвинов» было весьма достойным, но признался, что им не удалось продвинуться в переговорах с игроками хоть сколько-нибудь далеко.

"Мы никогда не были близки к подписанию. Уже после первых двух дней стало ясно, что Сатера у нас, наверно, не будет", - поведал Шеро. "С Паризе неопределенность сохранялась дольше, до позднего вечера вторника. Они поступили так, как захотели. По их мнению, в другой команде им будет комфортнее и в профессиональном, и в личном плане".

"Было бы очень здорово подписать на долгий срок хорошего флангового нападающего для Сидни Кросби. Но, как видите, такие игроки не падают на нас с деревьев. Поэтому мы и боролись за Паризе. Вы должны быть терпеливы, в этом есть смысл, если есть возможность заполучить хоккеиста такого уровня".

В дальнейшем «Питтсбург», естественно, не будет отказываться от возможного усиления. При этом Шеро отмечает, что клуб из Пенсильвании уже сейчас имеет достойный состав:

"Нам нравится наша оборона в нынешнем виде. Что касается нападения – мы подписали новый контракт с Кросби, у нас есть Малкин и Нил. Это уже очень хорошо. Мы будем анализировать ситуацию на рынке, у нас есть место под потолком зарплат, и если появится возможность достойно усилиться, мы ею воспользуемся ".

Просмотров: 476 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:12:58



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧