ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Ягр, Кросби и Овечкин будут в Зале славы
23:19


Мы называем десятку действующих игроков, кого должны принять в Зал хоккейной славы в Торонто

В те дни, когда в Зал славы в Торонто вводят новых кандидатов, NHL.com/RU называет десятку действующих игроков лиги, которые тоже обязательно попадут в главный хоккейный музей мира.

1. Яромир Ягр, н ("Калгари")
Вероятность: 1000% из ста. Хранителям Зала славы стоит задуматься о том, чтобы ввести Ягра в свой пантеон сразу после завершения его карьеры. И не надо ждать три года! А почему нет? Ввели же Уэйна Гретцки досрочно. Яромир - второй за ним по набранным очкам (1918). И после этого сезона может стать первым в истории НХЛ по количеству матчей в лиге, обойдя Горди Хоу (1767). Даже не будем считать Кубки Стэнли и индивидуальные призы. Ягр - это глыба. Символ мужества и спортивного долголетия.

2. Сидни Кросби, н ("Питтсбург")
Вероятность: 100%. Даже если завтра Кросби завершит карьеру, его обязательно введут в Зал славы. Желательно - тоже без трех лет выдержки. Обладатель трех Кубков Стэнли, двух золотых медалей Олимпиад, победитель Кубка мира, многократно самый ценный игрок разнообразных турниров… Все это Кросби. Конечно, карьеру ему подпортили неоднократные сотрясения мозга. Но это не проблема Сидни, а его беда. Вообще же Кросби давно стал иконой канадского хоккея - как Гретцки в лучшие годы.

3. Александр Овечкин, н ("Вашингтон")
Вероятность: 99%. Не просто так Овечкин уже в 31 год был включен в список ста величайших игроков в истории НХЛ. Феноменальный снайпер, лучший в XXI веке (571 гол). Вторым идет Джером Игинла (534), хотя Ови пришел в лигу на пять лет позже. Не говорим уже о том, что Александр Великий находится практически на уровне Майка Босси и в этом сезоне может войти в двадцатку лучших снайперов в истории НХЛ… Откуда один процент недоверия? Овечкин - парень непредсказуемый. Вдруг выкинет какой-нибудь фортель? А в Зал славы обычно принимают игроков с безупречной репутацией.

4. Патрик Кейн, н ("Чикаго")
Вероятность: 99%. Обладатель трех Кубков Стэнли, самый ценный игрок плей-офф ("Конн Смайт Трофи"). Да и "Харт Трофи" у него есть - все верно, Кейн был самым ценным и в регулярном чемпионате. Патрик не только стал символом возрожденного "Чикаго". Он еще - один из лучших хоккеистов сборной США в новой эре. С ним было взято серебро Ванкувера. А еще Кейн олицетворяет свой стиль - ловкий скоростной форвард, за которым приятно наблюдать. Как такого игрока не поздравить в Торонто?

5. Павел Дацюк, н ("Детройт", "Аризона", СКА)
Вероятность: 95%. Сомнение только из-за того, что Дацюк попал в редкий список игроков, кто досрочно разорвал действующий контракт в НХЛ. Такие решения в Америке не любят. Вспомните, как болельщики были недовольны Ильей Ковальчуком. Но похоже, Дацюка простили, и никакой обструкции в его адрес не случилось. За Павла Валерьевича - его уникальный игровой стиль и неподражаемый имидж, который нельзя пошатнуть никакими карьерными решениями. Одно слово - Волшебник.

6. Евгений Малкин, н ("Питтсбург")
Вероятность: 90%. Мы бы дали все 100 процентов, но смущает решение экспертной комиссии НХЛ не включить Джино в сотню величайших игроков в истории лиги. Неужели Малкина так недооценивают? Ну что вы, право слово! На это сам Евгений ответил своей игрой, когда стал лучшим бомбардиром плей-офф и выиграл третий в карьере Кубок Стэнли. А это - повторение рекорда для российских хоккеистов. Если Малкин не достоин места в Зале славы, то кто этого достоин?

7. Джонатан Тэйвз, н ("Чикаго")
Вероятность: 85%. Такой же по титулам и статусу, как Патрик Кейн. Тоже герой "Чикаго". Только международных наград у Тэйвза побольше, потому что ему повезло выступать за сборную Канады. Уже в 22 года он вошел в "Тройной золотой клуб", завоевав Кубок Стэнли, золото Олимпиады и чемпионата мира. Уникальный хоккеист. Работяга. Что смущает? В сборной Тэйвз часто находится в тени Кросби, а в клубе в последние годы его статистика пошла вниз. То, что Джонатан не набирает больше 60 очков за сезон - теперь для него норма.

8. Коннор Макдэвид, н ("Эдмонтон")
Вероятность: 70%. Судя по тому, как Макдэвид начинает карьеру, из него может вырасти новый Кросби. На июньской церемонии в Лас-Вегасе он уже показал, что может быть круче Сида, когда завоевал "Харт Трофи" и получил заслуженный "Арт Росс Трофи". Кроме того, Коннор имеет оригинальный стиль. Когда он бежит в атаку, то кажется, будто в его коньки вшиты реактивные ракеты. Но мы сейчас говорим об авансах, а Макдэвиду только 20 лет. У него еще вся карьера впереди. Для Зала славы здорово взять хотя бы один Кубок Стэнли.

9. Хенрик Лундквист, в ("Рейнджерс")
Вероятность: 65%. То, чего пока нет у Короля Хенрика. Он был близок к этому, когда вышел в финал с "Рейнджерс", но в решающей серии случилось поражение от "Лос-Анджелеса". Но Лундквист имеет могучую репутацию в Нью-Йорке. Там он не просто спортсмен, а икона. Его вратарская статистика за карьеру тоже хороша, и Хенрик поднимается вверх в исторической таблице рекордов. А со сборной "Тре Крунур" он уже брал золото Олимпиады (2006) и чемпионата мира (2017). Для шведов он - национальный герой.

10. Данкан Кит, з ("Чикаго")
Вероятность: 60%. Что может помешать Киту? Только то, что он попадает в волну, когда карьеру завершат многие достойные хоккеисты. В Зал славы принимают не всех, поэтому надо будет отстоять очередь. Но это очень сильный защитник - трижды обладатель Кубка Стэнли и железный игрок, готовый проводить по полчаса за матч на льду. Даже с травмами! А еще у него есть два золота Олимпиады и "Конн Смайт Трофи", не говоря уже о трех Кубках Стэнли.



Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 304 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


31 марта 2024
воскресенье, 02:00(мск)



Коламбус - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:09:21



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧