ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Как восстать из пепла, построив новый клуб
20:26


Рассуждаем о том, какими путями самые успешные команды НХЛ шли к своему процветанию

"Вот, новый поворот", - классическая рок-н-рольная песенка советских времен.

А за что мы любим НХЛ? За то, что такие повороты могут быть в каждом сезоне. Посмотрите на трехкратного обладателя Кубка Стэнли последних лет "Чикаго" - команда идет на 12-м месте в Западной конференции и уверенно не попадает в плей-офф. Чуть ниже идет "Эдмонтон" с уже великим Коннором Макдэвидом. В прошлом розыгрыше Кубка Стэнли этот клуб наделал шуму, а сам МакДи стал обладателем "Харт Трофи" и "Арт Росс Трофи" как самый ценный игрок и лучший бомбардир лиги. Но теперь дела у "Ойлерз" плохи, хотя Макдэвид имеет шанс снова взять приз Арта Россаа.

На Востоке можно говорить о "Монреале", "Детройте", "Рейнджерс"… Да о ком угодно! Очень переменчиво все в НХЛ. И история успеха каждого клуба может быть совершенно разной. Конечно, четкий рецепт вывести невозможно. Но некоторые сюжеты очевидны и понятны.

1. Правильный тренер

Вы только вспомните, как "Питтсбург" кувыркался при тренере Майке Джонстоне. Это был период безвременья для команды, которая брала Кубок Стэнли с Дэном Байлсмой (между прочим, лучшего тренера лиги-2011, взявшего "Джек Адамс Трофи"), а потом покатилась с американских горок. "Пингвинз" в 2015 году вылетели уже в первом раунде, безропотно отдав серию "Рейнджерс" (1-4). Удивительно, что Джонстон тогда сохранил работу. Но после не самого удачного старта он был отправлен в отставку, а на это место пришел Майк Салливан.



Он изменил стиль игры "Питтсбурга". Теперь хоккеисты хорошо выходят из-под прессинга, сами оказывают давление на соперника в чужой зоне и середине площадки. Защитники "Пенс" сразу грузят шайбу в атаку, куда летит уже трехголовый монстр: Сидни Кросби, Евгений Малкин, Фил Кессел. Это быстрый и умный хоккей позволил "Пингвинз" стать командой, которая может замахнуться на династию. Два Кубка Стэнли (2016, 2017) в ряд уже есть, пора идти за третьим.

"Бостон" два года подряд не попадал в плей-офф. И это странно для команды, которая в 2011 году брала Кубок Стэнли. Поворотным моментом стал февраль 2017-го, когда Клод Жюльен отправился в отставку, а на повышение пошел Брюс Кэссиди. Он раньше возглавлял клуб АХЛ - "Провиденс Брюинз", прекрасно знал свою молодежь и сделал на нее ставку. Команда вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила "Оттаве" (2-4). Но теперь "Бостон" демонстрирует такой классный хоккей благодаря сплаву опыта и молодости, что к вечеру четверга по потерянным очкам это был вообще лучший клуб лиги!

Рассказывать снова о том, как изменился "Торонто" с приходом Майка Бэбкока, мы лишний раз не будем. Это и так все видят. Хотя Бэбс на это сказал бы, что его ребята только в начале большого пути, и захваливать их не стоит.

2. Грамотный генменеджер

Здесь мы поставим в пример Стива Айзермана. С точки зрения болельщиков, конечно, он подписал жуткий контракт с Никитой Кучеровым. Лучший бомбардир лиги сейчас получает $4,8 млн в год. Это уровень Алекса Киллорна или Тайлера Джонсона. Тем не менее Айзерман смог оптимизировать состав, убрав дорогих ненужных ветеранов.

Теперь "Лайтнинг" по размеру платежной ведомости идут на 14-м месте в истории лиги. Айзерман подписал новый контракт с ведущим защитником Виктором Хедманом. Грамотно убрал Бена Бишопа, расчистив дорогу Андрею Василевскому ($3,5 млн в год) к "Везина Трофи" - призу лучшему вратарю НХЛ. В ближайшее межсезонье Айзерман сохранит выстрелившего Владислава Наместникова…



Стив как скульптор, отсекает от куска мрамора все лишнее, чтобы получилась прекрасная статуя. Вот почему "Тампа" почти весь сезон идет первой в чемпионате и считается одним из главных претендентов на Кубок Стэнли.

3. Хорошая работа на драфте

Драфты бывают разными, и мы назовем два вектора. "Чикаго" был не самым сильным клубом лиги после большого локаута. Выбирал третьим в 2006 году - и взял Джонатана Тэйвза. Интересно, что первым тогда "Сент-Луис" взял защитника Эрика Джонсона, а вторым в "Питтсбург" ушел Джордан Стаал. Мы видим, как эти команды промахнулись, и как в яблочко попал "Чикаго" - Тэйвз уже в 22 года вошел в "Тройной золотой клуб", завоевав главные хоккейные призы мира.



А через сезон "Чикаго" выбирал первым - и взял Патрика Кейна, снова попав в десятку на мишени. Два звездных игрока стали настоящими лидерами и привели "Блэкхокс" к трем Кубкам Стэнли. Вокруг них построили новую команду.

В минувшее межсезонье в лиге прошел драфт расширения, на котором ударно поработал генменеджер "Вегаса" Джордж Макфи. Люди не сразу поняли, что именно создавал Макфи. А оказалось, он собрал команду с глубокой защитой, отличными вратарями и очень ровной атакой, где забить могут все четыре звена. Сейчас "Голден Найтс" идут третьими в НХЛ. Очень интересно, как они выступят в плей-офф. Пожалуй, их вылет в первом раунде теперь сочтут за сенсацию.

…Мы назвали только три очевидных пути, как построить классный клуб. Но есть и другие варианты. Вот "Даллас Старз", соответствуя названию, делает ставку на звезд: были Джейми Бенн и Тайлер Сегин, к ним подписали немолодых Александра Радулова, Бена Бишопа… Да и тренер Кен Хичкок - олдскульный наставник. Теперь команда после прошлогоднего провала идет неплохо в чемпионате.

Можно ставить на молодежь, как сейчас делают "Виннипег" и "Нью-Джерси". Можно выстроить команду с крепкой обороной и хорошим балансом - так "Лос-Анджелес" завоевал два Кубка Стэнли (2012, 2014).

Очень много вариантов. И найти свой стоит таким клубам, как "Рейнджерс", где потерпели семь поражений в восьми последних матчах. Или вот "Монреалю" и "Чикаго", которые неудачно провели летний ребрендинг.

Надо искать свой путь. И чем больше креатива, тем лучше.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лсыенков
Просмотров: 284 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:13:26



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧