ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Кессел не согласился на обмен из "Пингвинз"
20:44


Генменеджер не настаивает на его обмене или на обмене Малкина, Летанга и Хорнквиста

Фил Кессел на днях воспользовался своим правом вето, не дав обменять себя из "Питтсбург Пингвинз". Об этом в понедельник рассказал в интервью местной радиостанции 93.7 The Fan генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд.

В контракте 31-летнего нападающего есть пункт, требующий согласие хоккеиста для совершения некоторых обменов. В 82 играх минувшего регулярного чемпионата двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга" набрал 82 (27+55) очка, а в сезоне 2017-18 годов установил личный рекорд, записав на свой счет 92 (34+58) балла за результативность (также в 82 играх).

"Случай с Филом надо рассматривать как вариант, который нам предложили. Мы пытались обновить состав, и у нас появилась возможность получить очень хорошего хоккеиста. Но это не означает, что мы хотим его обменять, - сказал Рутерфорд в интервью. - Фил - замечательный хоккеист. Без него мы бы не смогли выиграть Кубок. Он способен решать исход матчей и будет играть на таком уровне еще пару лет. Так что посмотрим, что из этого получится. Для клуба очень важно, чтобы у хоккеиста не было возможности контролировать обмен. Если такое случится, ничего хорошего не получится. На данный момент я считаю, что Фил останется в команде. Я не пытаюсь обменять его во что бы то ни стало. Если у нас появится интересное предложение, мы рассмотрим его, как в случае с другими хоккеистами".

Рутерфорд не назвал клуб, предложивший обмен, но сказал, что "Миннесота Уайлд" не входит в число восьми команд, в которые Кессела нельзя обменять без его согласия. 11 июня издание The Athletic сообщило, что в прошлом месяце "Питтсбург" почти согласовал сделку с "Миннесотой" по обмену Кессела и защитника Джека Джонсона. Контракт Кессела, который он подписал 1 октября 2013 года с "Торонто Мэйпл Лифс", действует еще в течение трех сезонов.

"На данный момент он заслуживает право иметь пункт в контракте, позволяющий ему выбирать клубы, в которые его можно обменять, и так влиять на возможность обмена вообще, - сказал генеральный менеджер. - Не думаю, что в этом есть что-то необычное. У него есть на это право. Конечно, клубу будет обидно, если предлагаемый обмен был выгоден команде. Однако Фил поступал по правилам".

Кессел был выбран "Бостон Брюинз" под пятым номером на драфте 2006 года и не пропустил ни одной игры с сезона 2009-10 годов (774 матча). Тем не менее его дважды меняли. 18 сентября 2009 года "Бостон" отправил его в "Торонто Мэйпл Лифс", а 1 июля 2015 года он стал игроком "Пингвинз".

На прошлой неделе Рутерфорд заявил The Athletic, что вряд ли обменяет Кессела, но другие обмены возможны. "Питтсбург" занял третье место в Столичном дивизионе по итогам регулярного чемпионата (44-26-12) и первом раунде плей-офф всухую проиграл "Нью-Йорк Айлендерс". В субботу "Пингвинз" обменяли защитника Олли Маатту, двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга" (2016 и 2017 годы), в "Чикаго Блэкхокс" на форварда Доминика Кахуна и право выбора в пятом раунде драфта 2019 года.

"Мы не завершили процесс перемен, - сказал Рутерфорд. - Я полагаю, что еще пара обменов состоится до начала сборов".

Рутерфорд сказал, что не стремится обменять возрастных форвардов Евгения Малкина и Патрика Хорнквиста, или защитника Криса Летанга. В 68 играх минувшего сезона Малкин набрал 72 (21+51) очка. Это его худший показатель по заброшенным шайбам с сезона 2012-13 годов. Тогда он забил девять голов в 31 матче.



"Я не стремлюсь обменять ребят, о которых вы говорите. И не считаю, что их нужно менять, - сказал Рутерфорд. - Они были выдающимися хоккеистами и остаются таковыми. Такие игроки выигрывают турниры. Я не говорил, что буду менять их, но не говорил, что это исключено. Самый лучший пример на эту тему - обмен (Уэйна) Гретцки. А это величайший хоккеист всех времен. Порой возникают предложения, которые надо рассматривать. Поэтому моя дверь открыта".

Рутерфорд также упомянул вратаря Мэтта Мюррея и тренера Майка Салливана. Летом следующего года Мюррей может стать ограниченно свободным агентом, а предстоящий сезон станет последним по трехлетнему контракту Салливана.

"Сейчас мне предстоит решить несколько вопросов. Возможно, после этого я займусь этими контрактами. А может быть дам им шанс отработать их до конца, и тогда мы начнем переговоры, - сказал Рутерфорд. - Майк Салливан - отличный тренер. Мы хотим оставить его, и он хочет остаться. Мэтт Мюррей станет ограниченно свободным агентом, а значит мы сможем контролировать его контракт. Не вижу необходимости торопиться в таких ситуациях. Но могу сказать, что мы хотим сохранить их у себя".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 238 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:18:40



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 85

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧