ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Когда Малкин в ударе, "Пенс" не остановить
20:49


Джино в этом сезоне играет неровно, но без такого лидера в плей-офф не попасть

А ведь Джино не разучился попадать в хит-парады! Видели его гол в ворота "Рейнджерс"?

Малкин получил передачу от Зака Астона-Риза. На пути ему попался форвард гостей Кевин Хэйз, но Евгений крутанулся вокруг него как веретено и размашисто бросил с разворота. "Спинорама!" - вскричали комментаторы, когда шайба влетела в сетку. Это было очень красиво. А главное, "Питтсбург" сделал серьезную заявку на победу, когда на 50-й минуте счет стал 6:3.

Вы думаете, такое преимущество упустить нельзя? Ошибаетесь, для нынешнего "Питтсбурга" нет ничего невозможного. Сначала Хэйз, а потом Мика Зибанежад забили по голу - на табло застыли 18 секунд до финальной сирены, и "Рейнджерс" просто не хватило времени. Так что шедевральный гол Джино оказался еще и победным.

"Когда Малкин показывает свой лучший хоккей, то он доминирует на льду, - говорит главный тренер Майк Салливан. - Он такой эффектный! Это не сделает нашу скамейку на шесть дюймов выше. То есть вся команда не прибавит резко в мастерстве. Но когда наши лучшие хоккеисты играют хорошо, это очень помогает общему делу".

Общее дело у "Питтсбурга" хромает, потому что до этого матча трижды обладатель Кубка Стэнли последней десятилетки (2009, 2016, 2017) находился на девятом месте в Восточной конференции. Два очка, взятые у "Рейнджерс", позволили стать седьмыми (69 очков). Но там такой крутой замес из "Коламбуса", "Монреаля" (по 69) и "Каролины" (68), что все напоминает игру, когда четыре участника бегают вокруг трех стульев. И когда музыка остановится, кто-нибудь точно сядет на пол.

"Да, нам осталось провести 23 матча в регулярном чемпионате, и мы пока не обеспечили себе стабильное место в плей-офф, - сказал Малкин в интервью корреспонденту в Питтсбурге Олегу Межерицкому. - Но это говорит о хорошей конкуренции в НХЛ и конкретно в нашей конференции. Нам нельзя расслабляться. И никто не говорил, что сезон будет легким. Посмотрите, как рвут вперед "Айлендерс" и "Торонто", например. Это так работает в НХЛ - собираешь костяк из молодых ребят, они набираются опыта и начинают давать результат. Простых игр у нас не будет, и мы это знаем. Каждое очко нужно отвоевывать.

 
И посмотрите расклад сил. Последние три года Кубок Стэнли выигрывал Восток - дважды "Питтсбург", потом "Вашингтон". Да, раньше чемпионами становились западные клубы - "Чикаго" и "Лос-Анджелес". Но раньше правила были чуть-чуть другими. Вспомните, какую громоздкую команду собирали "Кингз", показывая силовой хоккей, демонстрируя вязкую игру. А сейчас все иначе, поэтому Восточная конференция выглядит быстрее".

Но снова процитируем Салливана: лучшие игроки должны быть лучшими. И посмотрите, как гол Малкина изменил игру с "Рейнджерс". "Когда он забил, а это были три шайбы соперника подряд, мы оказались деморализованными. "Питтсбург" наоборот, получил дополнительную энергию. Да еще мы не смогли использовать большинство, - говорил главный тренер гостей Дэвид Куинн. - Ход всего матча изменился. Да, это был очень неудачный момент, потому что мы отыгрались со счета 1:3, забили два гола - и показалось, сможем переломить ход поединка. В нашей игре хватало хорошего, но мы сами поставили себя в неудобную ситуацию".

Малкин, конечно - удивительный человек. Давайте посмотрим, как он играл с января 2019 года. Несколько матчей было пропущено из-за травмы. Но вообще в 14 встречах лидер "Питтсбурга" набрал 21 (6+15) очко. А полезность при этом составила… минус-5!

Возможно, это связано с тем, что Джино набирает много очков в большинстве. На самом деле, в этой серии их было только шесть. Но даже сам Малкин признает, что он иногда не дорабатывает в обороне: "Вот мы играли в субботу с "Калгари" (4:5).

Преимущество было на нашей стороне. Но нельзя допускать ошибки, как я в равных составах потерял своего нападающего, и он добил шайбу после броска в пустые ворота. Мой просчет. Надо это исключить. Тогда моя игра будет намного лучше. Ну а в большинстве мы всегда забьем. У нас хорошие ребята, отличный розыгрыш. Мы знаем, что делать на площадке. Однако нельзя давать сопернику такое преимущество в три шайбы, когда он ведет 5:2 после второго периода. Вытащить такой матч трудно".

 
Малкин - первая звезда матча с "Рейнджерс" (6:5), он сделал дубль. Но полезность нулевая. Вот такой парадокс, и это происходит на протяжении всего сезона. Поэтому "Питтсбург" и показывает такой бразильский хоккей, когда пять пропущенных шайб нужно перебивать шестью забитыми голами. А если не получается, и забитых голов всего четыре - как с "Калгари", то следует поражение.

Евгений и сам понимает: что-то идет не так. Поэтому нервничает, и одноматчевая дисквалификация возникла не на ровном месте. Хотя Михаэль Раффл из "Филадельфии" первым ударил Малкина в голову, а тот только отмахнулся. "Меня эмоции перехлестнули, - признался Джино. - Я старался просто защитить себя. И не хотел бить соперника по голове. Думал просто попасть по рукам или по трусам. Но клюшка пошла слишком высоко. Дали наказание - и дали. Надо это забывать. Можно сказать, это было какое-то легкое предупреждение. Лига меняет правила, надо играть аккуратнее. Слава богу, дали всего одну игру. Если бы попал Раффлу по лицу, то получил бы намного больше…"

Но даже при таком сумбуре, когда непонятно, куда Малкин поедет в середине апреля - на серию первого раунда с "Айлендерс" или на базу в Новогорск, чтобы готовиться к чемпионату мира - все равно Джино неумолимо приближается к своему юбилею.

Сейчас у него 388 голов и 603 передачи, а в сумме - 991 очко. Еще девять, и Малкин войдет в элитный клуб, где из россиян пока состоят Александр Овечкин (1189), Сергей Федоров (1179), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029). То есть Джино станет всего пятым таким игроком. А в истории лиги было пока лишь 87 тысячников. Очень многие крутые хоккеисты не дотянулись до этой отметки - Пол Кария (989), Шейн Доун (972), Морис Ришар (966), Хенрик Зеттерберг (960)…

Малкин может сделать это уже в феврале. "Питтсбург" сыграет дома с "Сан-Хосе", в гостях - с "Нью-Джерси" и "Коламбусом", а также сразится под открытым небом с "Филадельфией".

Покажи еще парочку спинорам, Джино!


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 226 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:23:48



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧