ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Кто выиграл от обмена Патрика Хорнквиста на Майка Мэтисона и Колтона Сивиура
03:44


Новость об обмене Патрика Хорнквиста во «Флориду» повергла болельщиков «Питтсбурга» в шок — всё же очень многие любили этого боевого шведа. Ещё бо́льшим шоком стал тот факт, что взамен «пингвины» получат Майка Мэтисона, который, мягко говоря, никогда не считался хорошим защитником. А потом всё затихло. Некоторые подумали, что Хорнквист запретил обмен, но через день он всё же состоялся. Итак, кого же в итоге получили команды?

«Пантерс» получили опытного, но весьма подверженного травмам нападающего, двукратного обладателя Кубка Стэнли, «Пингвинс» – защитника, чьё точное место в составе пока не определено, а также форварда для нижних звеньев.

Генменеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд никогда не боялся совершать обмены игроков. Другое дело – как часто он попадал в точку с ними. Его цель вполне понятна: функционер стремится всеми силами расширить чемпионское окно для своей команды, не смотря на то, что элитные центрфорварды Сидни Кросби и Евгений Малкин всё еще играют на отличном уровне, но результаты команды в последнее время оставляют желать лучшего: в 2019 году команда всухую проиграла в 1 раунде «Айлендерс», в 2020 вовсе не попала в плей-офф, проиграв «Монреалю» (худшей по очкам команде регулярки) в 4 играх плей-аута.

Предполагаемые обмены «Пингвинс» должны были принести команде драфт-пики или молодых игроков (проспектов) с целью омоложения состава. Здесь же Рутерфорд предпочёл обмен, где получил за ветерана 26-летнего игрока обороны и 31-летнего форварда. «Пантерс», в свою очередь, приобрели игрока с отличным умением играть на пятаке перед чужими воротами, имеющего 2 чемпионских перстня, но, что важно, подверженного травмам и с сезона 2015/16 не сумевшего провести полноценный сезон, опять же, из-за повреждений.

Швед усилит игру «Флориды» в большинстве, однако, он создает трудности для возможного переподписания сразу двух игроков – Майка Хоффмана и Евгения Дадонова, которые могут покинуть клуб в качестве свободных агентов. Также внутри команды наличе Хорнквиста создаст конкуренцию более молодым игрокам, таким как Григорий Денисенко или Оуэн Типпетт. Контракт шведского форварда с кэпхитом в $5,3 млн будет действовать еще 3 сезона.

Хорнквист придерживается довольно нетипичного для шведов агрессивного стиля игры — вопрос в том, как долго он ещё сможет быть эффективен. Сейчас форварду 33 года, в начале следующего сезона ему уже исполнится 34, а силовики, как известно, могут довольно резко сдавать в таком возрасте. Хотя стоит сказать, что регресс у Хорнквиста уже был заметен, плюс на это накладывались травмы.

Обмен Патрика Хорнквиста – первая сделка Билла Зито на посту генменеджера «Флориды». С их стороны в данной сделке есть риск, но наш взгляд, «Пингвинс» могут потерять большее.

Защитник Майк Мэтисон – главная составляющая сделки для команды из Пенсильвании.

Он сыграл в 2 из 4 матчей плей-аута против «Айлендерс» (1-3 в серии), в среднем проводя на льду более 13 минут за матч. Его старались не выпускать при вбрасываниях в зоне «Флориды», поскольку он не лучшим образом владеет шайбой, допуская потери снаряда, особенно, в собственной зоне. Наверное, не зря про игру «Пантерс» в обороне многие отзываются негативно – Мэтисон был одним из тех, кто способствовал этому.

Да, у Мэтисона классное катание и хороший бросок, проблема игрока в другом – крайне низкий хоккейный IQ. Болельщики «Флориды» критикуют его за принятие идиотских решений под давлением и, как следствие, крайне частые потери шайбы. К слову, в этом сезоне он отыграл несколько матчей на позиции нападающего и оставил после себя более приятное впечатление.



Возникает другая проблема – в «Питтсбурге» уже есть очень много леворуких защитников – Брайан Дюмулин, Маркус Петтерссон, Джек Джонсон и Юусо Риикола. Значит ли это, что кто-то из них скоро покинет команду? (Хоть бы Джонсон [крик души]).

Самая большая головная боль Мэтисона, это, безусловно, его контракт. Платить в течение ещё шести лет защитнику третьей пары почти $5 миллионов – это явный перебор. В лице Мэтисона «Пингвинс» получают габаритного игрока. Другой нюанс – соглашение защитника. Оно истекает аж в 2026 году и несет кэпхит в почти $4,9 млн. Для «Питтсбурга», желающего сократить расходы в платежной ведомости это не выгодная сделка. Данный игрок вряд ли будет обеспечивать владение шайбой: первый пас и ввод шайбы в зону атаки – не самые сильные стороны в его игре, да и в составе «Питтсбурга» есть игроки, способные делать это продуктивнее.

В лице Сивиура команда получили игрока, способного играть в меньшинстве и усилить игру спецбригад. Более того, его контракт с кэпхитом $1,2 млн истекает в 2021 году, что делает Сивиура претендентом на обмен перед следующим дедлайном. Умеренная плата игроку такого плана может быть хорошим вариантом в плане цена/качество.

Сейчас у команды Джима Рутерфорда свободно около $5 млн под потолком зарплат и еще предстоит принять решения по обоим вратарям: Джерри и Мюррею, ведь оба в статусе ограниченно свободных агентов, а второй имеет права на арбитраж. Защитник Джастин Шульц отправится на рынок свободных агентов, теперь это точно. Слухи об обмене Криса Летанга (кэпхит $7,25 млн), подстёгнутые его собственным мнением, о чем он сказал партнёрам вряд ли имеют место. Отсутствие 58-го номера создаст дыру в обороне «пингвинов», даже не смотря на высвобождение средств в платежке.

Подводя итоги сделки, отметим, в ней есть риск для обеих команд: Хорнквиста мучают травмы, а Мэтисон прямо сейчас выглядит, как игрок третьей пары обороны на весьма солидном контракте – и по зарплате, и по длительности контракта. Более того, Мэтисон за последние 6 лет должен получить $32 млн, и $20 млн зарплаты – за последние три года действия контракта, ввиду чего желание Джима Рутерфорда разгрузить зарплатную ведомость выглядит иррационально.

Добавим, что сама идея избавиться от Хорнквиста, пока не поздно, вполне себе рациональная, но вот её реализация пока что очень сильно подкачала. Обеим командам остаётся надеяться — «Пингвинс» на то, что им удастся продуктивно поработать с Мэтисоном и привести ему голову порядок, а «Пантерс» – что боевой швед в ближайшие три года не превратится в медлительное тело на льду.


Источник: Sports.ru/blogs/nhlmemes
Просмотров: 196 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:22:45



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧