Церемония награждения чемпионскими перстнями

Sidney Crosby's hand-eye coordination

ССЫЛКИ

Малкин и Флери выбили Бобровского из плей-офф
18:41

Действующие обладатели Кубка Стэнли выиграли пятый матч серии первого раунда у "Коламбуса"

Это был не лучший матч "Питтсбург Пингвинз", зато Марк-Андре Флери был на высоте.

Флери парировал 49 бросков и помог "Питтсбург Пингвинз" одержать победу в пятом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли над "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5:2 и выйти во второй раунд. Игра состоялась в Питтсбурге в четверг.

Действующие обладатели Кубка Стэнли "Пингвинз" выиграли серию со счетом 4-1. Во втором раунде они встретятся с "Вашингтон Кэпиталз" или "Торонто Мэйпл Лифс".

Флери одержал свою 57-ю победу в плей-офф. Он рекордсмен клуба по этому показателю. В трех домашних играх этой серии он пропустил четыре шайбы со 123 бросков. Флери играл в первом матче, потому что Мэтт Мюррей получил травму на раскатке.

Флери сказал, что этот матч займет одно из первых мест в списке его побед.

"Это один из лучших матчей, - сказал 32-летний хоккеист. - Мы играли у себя дома, перед своими болельщиками. Они нас всегда поддерживали в течение сезона. У меня до сих пор мурашки по спине бегут, когда я слышу, как шумит наш стадион. Я рад, что сумел внести свой вклад в сегодняшнюю победу".

Брайан Раст оформил дубль во втором периоде, Фил Кессел открыл счет в первом, а в третьем отличились Сидни Кросби и Скотт Уилсон. Евгений Малкин отдал три голевые передачи. Он лучший бомбардир плей-офф с 11 очками.

На девятой минуте первого периода нападающий "Блю Джекетс" Сэм Ганье был удален на две минуты за задержку. Филу Кесселу потребовалось 27 секунд, чтобы реализовал большинство. Он отдал шайбу Джастину Шульцу на синюю линию, получил обратный пас и бросил. Кессел во второй раз забивает во время розыгрыша лишнего в этой серии. Он также дважды ассистировал своим партнерам.

Раст отметился голами на второй и четвертой минутах второго периода. На его счету четыре заброшенные шайбы в плей-офф. Счет стал 3:0.

Уильям Карлссон отыграл одну шайбу на десятой минуте, а Бун Дженнер сократил разрыв в счете до минимума на 13-й - 2:3. В этот момент "Питтсбург" играл в меньшинстве. Взятие ворот было засчитано после просмотра видео. Судьи хотели убедиться, что Дженнер не слишком высоко поднял клюшку.

"Коламбус" перебросал "Питтсбург" со счетом 51-32. В двух последних периодах соотношение бросков было 36-20.

"Вся команда старалась, - сказал тренер "Блю Джекетс" Джон Торторелла. - Мне нравится наша команда".

На шестой минуте третьего периода Сидни Кросби восстановил преимущество "Пингвинз" в две шайбы, воспользовавшись удалением в составе "Коламбуса", а через 51 секунду Уилсон забил свой первый гол в матчах плей-офф - 5:2.

Капитан "Блю Джекетс" нападающий Ник Фолиньо получил травму нижней части тела на раскатке перед игрой и не смог принять в ней участие.

Счет в серии "Вашингтона" против "Торонто" - 2-2. Команды играют пятый матч в пятницу (суббота мск).

Гол матча

Кросби восстановил преимущество "Питтсбурга" в две шайбы, бросив в касание, стоя на одном колене из правого круга вбрасывания.

Сэйв матча

Флери сначала парировал бросок Ганье, а затем левым щитком помешал Дженнеру сыграть на добивании. До окончания второго периода оставалось 2:40. Счет был 3:2 в пользу "Пингвинз".

Ключевой момент матча

Дженнер забил гол после того, как Сет Джонс оказался в одиночестве перед Флери. Голкипер ловушкой отбил бросок Джонса. Дженнер пошел на добивание и попытался с лета отправить шайбу в ворота. Ему пытался помешать Раст. Тем не менее шайба пересекла линию ворот.

Стоит обратить внимание

Защитник "Питтсбурга" Олли Маатта помешал "Блю Джекетс" выйти вперед. Шайба после броска Джоша Андерсона направлялась в ворота. Маатта выбил ее из ворот на 47-й секунде матча.

Прямая речь

"Нам много над чем надо работать. Мы играли против одной из лучших команд лиги в первом раунде… Я думаю, что мы еще не показали свой лучший хоккей", - тренер "Питтсбурга" Майк Салливан.

"Очень тяжело, у нас хорошая команда. Надо извлекать уроки… Сейчас обидно", - голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский.

"Много было хорошего в этом сезоне, но мы играем за Кубок Стэнли. В этом году мы проиграли. Шансов было не много", - нападающий "Коламбуса" Александр Веннберг.

Это интересно

"Коламбус" еще не выиграл ни одной серии плей-офф. Все три свои победы в матчах розыгрыша кубка Стэнли (3-12) команда одержала, когда играла против "Питтсбурга"… КН Бобровского в регулярном чемпионате составил 2,06 шайбы, а ОБ - 93,1%, в плей-офф - 3,88 и 88,2% соответственно… Флери в матчах розыгрыша Кубка Стэнли выиграл 57 матчей и проиграл 46… Нападающий "Коламбуса" Скотт Хартнелл провел на льду 8:31, в четвертом матче он вообще не играл… Кросби осталось набрать три очка в плей-офф, чтобы догнать Яромира Ягра и занять второе место в истории клуба по результативности (147). Он также догонит Марио Лемье и разделит с ним первое место в истории команды по голевым передачам в плей-офф (96), если еще три раза поможет отличиться своим партнерам.

Что дальше

"Блю Джекетс": сезон завершен.
"Питтсбург": второй раунд плей-офф

Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 308 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Просмотров: 121

4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд