ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин хочет видеть Зарипова в "Питтсбурге"
17:38


NHL.com/ru изучает, не повторит ли Зарипов карьерную судьбу Сергея Плотникова

Оказывается, Евгений Малкин говорил с руководством "Питтсбурга" о Данисе Зарипове.

Как вы помните, 36-летний форвард, четырехкратный обладатель Кубка Гагарина получил двухлетнюю дисквалификацию от ВАДА в турнирах под эгидой ИИХФ. Теперь Зарипов не сможет поехать на Олимпиаду, не будет играть в КХЛ. Однако НХЛ разрешила ветерану выступать у себя. Дело за малым - подписать контракт с одним из клубов в Северной Америке.

И почему это не может быть "Питтсбург"?

"Я разговаривал с руководством клуба о Зарипове. Не так, чтобы много, но это было, - подтвердил Малкин, когда ему задал вопрос репортер Pittsburgh Post-Gazette Джейсон Мэкей. - Я не формирую состав, но хорошо знаю Даниса. Этим летом мы пару раз встречались. Конечно, он попал в трудное положение.

Если б тренер поговорил со мной о Зарипове подольше, он бы получил больше информации. Мне очень нравится стиль игры этого форварда. Я хотел бы видеть его в нашей раздевалке. Посмотрим, случится ли это - у нас еще есть время. Но ситуация не из простых.

Повторю, что Зарипов - хороший игрок. Люди говорят, что он уже возрастной. Но в прошлом сезоне Данис стал лучшим снайпером плей-офф КХЛ, забил 15 голов в 18 матчах. Потрясающе, что 36-летний хоккеист играет на таком уровне".

Это сильно, когда один из лучших игроков НХЛ публично просит за своего друга, оказывает ему такую поддержку. Но в связи со словами Малкина возникают три вопроса…



1. Что думает сам Зарипов о перспективе играть в НХЛ?

"Я с оптимизмом воспринял новость о том, что руководство НХЛ разрешило мне выступать в лиге, - сказал в интервью Зарипов. - Хорошо, что бывают положительные известия в столь нелегкий период. Первая радость за последний месяц. И может быть, первый шаг к возобновлению моей карьеры.

Осталось только дождаться приглашения от какого-то клуба, найти общий язык - подписать контракт и играть. Завершать карьеру профессионального хоккеиста не собираюсь!

Меня очень радует поддержка со стороны Малкина и других ребят. Мы - большие друзья, находимся в прекрасных отношениях. У меня только лучшие слова в их адрес! И даже если мы сражаемся иногда друг против друга, и на льду что-то между нами происходит, то на нашем общении это никак не отражается.

Своей игрой меня очень радовали Уэйн Гретцки, Марио Лемье. Они и некоторые другие звезды были моими кумирами. Конечно же, Павел Буре. А еще Игорь Ларионов со своим видением игры и его партнеры по "Русской пятерке". Я смотрел матчи, любовался их техникой. Старался запомнить какие-то моменты, брать себе понемногу что-то хорошее из их великого хоккея.

Я много разговаривал с ребятами, которые выступали в НХЛ. Сам приезжал в Ньюарк, когда Ковальчук и его "Нью-Джерси" играли в финале Кубка Стэнли. Хотел поболеть и поддержать Илью. А еще изучал, какой хоккей в Северной Америке. Мне очень интересен такой опыт.

Да, скорости в НХЛ выше. Но там и площадки меньше. Если у меня получится подписать контракт и уехать в Северную Америку, продолжить карьеру в лучшей лиге мира, то мне надо будет много работать и как можно быстрее перестроиться на этот хоккей.

Сейчас я тренируюсь в Казани пару раз в день. В голове сидит, что завтра мне может поступить приглашение в какой-то клуб НХЛ. Значит, я должен соответствовать своему уровню. Вот главная мотивация, которая держит меня в тонусе".


2. Не повторится ли история с Плотниковым?

Форвард Сергей Плотников никогда не был выбран на драфте НХЛ. Талантливый игрок выстрелил на чемпионате мира-2014, набрав 12 (6+6) очков в 10 матчах и завоевав золотую медаль. В следующем сезоне были 36 (15+21) очков в 56 играх за "Локомотив".

Плотников имел еще год контракта в КХЛ, но выкупил его в Ярославле за немаленькие деньги. Получил предложение от "Питтсбурга" и уехал в НХЛ. Там игра у Сергея вообще не пошла. Он набрал 2 (0+2) очка в 32 матчах, хотя рассматривался как крайний форвард в первые два звена.

Плотников был выставлен на драфт отказов, оказался в "Аризоне". Но и там не забил ничего, заработав 1 (0+1) очко в 13 матчах. В конце концов Сергей вернулся в Россию, спустя год забросил первую шайбу, помог СКА завоевать Кубок Гагарина, а теперь иногда появляется в звене с Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком. Этот вариант тройки мы можем увидеть и на Олимпиаде.

Почему Зарипов не повторит судьбу Плотникова? Потому, что это форварды разного плана. Второй - силовик, умеющий с хорошими партнерами открывать в себе талант бомбардира. Но вообще Сергей не всегда креативен: 36 очков за сезон так и остались его личным рекордом.

Данис - совсем другое дело. Это классический советский нападающий. Виртуоз с мягкими руками, очень умный, созидательный. Идти по графику "очко за матч" - норма для Зарипова. А в тройке с Малкиным он играл бы не хуже, чем в звене "Металлурга" с Сергеем Мозякиным. Эти двое напомнили бы нам о временах "Русской пятерки". Особенно хорош дуэт был бы в большинстве.

Минусы Зарипова - не самая высокая скорость. И возможно, недостаток физики для того, чтобы играть в НХЛ. Но это можно проверить только на практике.




3. Окажется ли Зарипов в "Питтсбурге"?

По нашей информации, вероятность не очень велика. И это еще мягко сказано.

Да, "Пингвинз" потеряли нескольких форвардов в межсезонье, нуждаются в укреплении атаки. Но мы ожидаем следующий ход. Клуб получает Райли Шихэна из "Детройта", который укрепит третье звено "Пенс". Сами же "Ред Уингз" разгрузят платежную ведомость и подпишут, наконец, контракт со своим ограниченно свободным агентом Андреасом Атанасиу.

При этом у "Питтсбурга" даже после прихода Шихэна останется $1,28 млн под потолком зарплат. И слово Малкина имеет большой вес. Но смущает то, что Зарипов до сих пор тренируется в России, хотя давно уже должен был прилететь в Северную Америку.

Большой интерес к российскому форварду проявляли "Тампа" и "Нэшвилл", он мог бы оказаться в том же "Питтсбурге". Но нужно ходить на собеседования, пусть даже Зарипов не владеет хорошо английским. Возможно, показывать себя в тренировочных лагерях клубов НХЛ.

Зарипов этого не делает, а время тает. Он ждет одностороннего контракта, и только тогда полетит за океан. Хотя в НХЛ никогда не выступал, и в этой лиге его толком не знают.

Вот самая главная проблема.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 350 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:23



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧