ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин: в плей-офф нужен не талант, а физика
03:12

Нападающий "Питтсбурга" рассказал о Кубке Стэнли, "Коламбусе" и Бобровском

Малкин пропустил 13 последних игр регулярного чемпионата - как говорят, из-за травмы плеча. Но вернулся в тот момент, когда он больше всего нужен "Питтсбургу" - в плей-офф.

Евгению удался матч против "Коламбуса" (3:1), он отметился двумя голевыми передачами. Вообще выстрелило его звено, с Растом и Кесселом на флангах. После игры Малкин дал обстоятельное интервью корреспонденту "Советского спорта" в Питтсбурге Олегу Межерицкому.

"Мы давно выступаем с Растом, - заметил Евгений. - Кессел иногда становился моим партнером, а бывало, что нас меняли. Надеюсь, мы и дальше будем играть вместе. У нас все получается.

Я отлично знаю обоих ребят. Раст - довольно быстрый, и любит, когда ему дают шайбу в средней зоне. Он открывается, убегает от защитников. Кессел немного другой. Он ждет передачу под бросок, его сильные стороны надо тоже использовать. Или найдешь его пасом - он убежит и тоже забьет. По одной встрече тяжело судить. Но надеюсь, наше звено и дальше будет приносить пользу. Мы еще прибавим, чаще станем играть в чужой зоне".

Вообще Малкин в последние годы пропустил немало матчей из-за травм и разных повреждений. Только в первые три года в НХЛ он сыграл три полных чемпионата, не выйдя лишь на четыре игры. Но если считать с 2009 года, не одной полной регулярки у Евгения не было.

"Сейчас у меня есть усталость, но она другого характера, - объяснил Джино. - Не из-за матча, нет. Я устал от тренировок и монотонных дней. Приходишь на каток в девять утра самым первым. Одни и те же занятия. Нет такого веселья, как во время тренировок с ребятами из "Питтсбурга". Где-то можно побаловаться, остаться после всех и побросать по воротам.

А когда ты один, то идет совершенно другая работа. Надо быстрее вернуться. Да и боль не дает полноценно тренироваться. То есть наваливается психологическая усталость. Но я поработал хорошо, вернулся быстрее, чем мог. Однако не хотел спешить в конце сезона, чтобы не форсировать форму. Мы в команде решили, что я выйду к плей-офф".



Ключевой момент матча случился… до игры. Мэтт Мюррей получил травму на раскатке, и в ворота пришлось ставить Марка-Андре Флери.

"У нас два первых голкипера в команде, - объяснил Малкин. - С этим "Питтсбургу" повезло. Флауэр показал отличный хоккей. Думаю, что на следующий матч выйдет тоже он. Тут уже от Марка-Андре все зависит. Но мы в нем не сомневались".

Малкин провел 125 матчей в плей-офф НХЛ и набрал 131 (48+83) очко. Сидни Кросби - те же 125 матчей и 137 (49+88) очков. Вот почему "Пингвинз" называют двуглавым драконом. Но еще есть Фил Кессел - 45 (24+21) очков в 47 матчах. В сумме у них пять Кубков Стэнли.

"Флауэр нас оставил в игре, - Малкин называет Флери по прозвищу, которое переводится как Цветок. - Если бы мы пропустили одну-две шайбы, то может, начали бы переживать. Но Флери выручил нас. Вы же видели, после первого периода было 3-16 по броскам не в нашу пользу. А на табло - 0:0.

Очень помогает опыт после чемпионских сезонов. Я, Сид, Фил, Флауэр - основные игроки. Мы знаем, что делать в плей-офф. Стараемся вести за собой партнеров. И видим, как молодежь прибавляет с каждой игрой. Сейчас такие молодые ребята, что ничего не боятся. Лезут вперед, сражаются, носятся как угорелые. Плей-офф - такая штука, что здесь даже талант не особо нужен. Нужно показывать хорошие физические данные, вести борьбу.



Вот Бонино поймал отскок - это же опыт. Подъехал на пятак, встал, закрыл, добил. Мы так и в прошлом году забивали. У нас никто из состава не выпадает".

…Отдельный разговор - о "Коламбусе". С этой командой "Питтсбург" разделил сезонную серию (2-2), причем в каждом из четырех матчей побеждал хозяин площадки. А вообще в плей-офф "Пингвинз" встречались с "Блю Джекетс" лишь однажды. Три года назад, в 2014-м, "Питтсбург" выбил "Коламбус" в первом раунде (4-2) - и отправил вратаря Сергея Бобровского на чемпионат мира в Минск.

Во втором раунде уже "Рейнджерс" выбили "Питтсбург" (4-3), и Евгений Малкин поехал вслед за Бобровским. В итоге оба завоевали золотые медали со сборной России.

"Что я думаю о "Коламбусе"? - задумывается Малкин. - Это очень сбалансированная команда, в которой трудно найти слабину. Плохого о "Блю Джекетс" ничего не скажу. Боб - прекрасный вратарь, хорошее нападение, силовые и умелые защитники. В этой серии не будет крупных счетов. В каждом матче все решат один-два момента.

Нам сейчас повезло, мы забили в большинстве. Третий гол Бонино запихал с пятака. Но кто скажет, что "Коламбус" незаслуженно попал в плей-офф? Команда с каждым сезоном играет все лучше. Бобровский же возьмет "Везина Трофи", ведь сильнее в этом чемпионате не было другого вратаря.

"Питтсбургу" никак нельзя расслабляться. Здорово, что мы победили в первом матче. Дома нужно обязательно выигрывать. Теперь нужно развивать успех во второй встрече".

Напомним, что второй матч серии состоится в пятницу - тоже в Питтсбурге. И этот плей-офф Сергей Бобровский назвал самым важным в своей жизни. NHL.com/ru на днях публиковал историю о Бобе с такой его мощной цитатой.

Так что "Коламбус" готов дать бой "Питтсбургу". Но когда у "Пенс" есть здоровые Кросби и Малкин, такую команду остановить крайне сложно.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 403 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:16



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧