ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкина оставили без "хет-трика Горди Хоу"
02:40


Центрфорвард "Питтсбурга" стал главным героем поединка против "Рейнджерс" (5:4), забив победный гол

Самокритика, высказанная на прошлой неделе Евгением Малкиным, имела самое прямое отношение к его настрою на поединок в Нью-Йорке против сверхмотивированных "Рейнджерс", крайне неудачно начавших свой сезон. Малкин заявил, что может и должен играть лучше и подкрепил это заявление статистикой, уходя в каждом из последних трех поединков без набранных очков и с отрицательным показателем полезности.

Однако в матче с "Рейнджерс" российский центрфорвард снова предстал доминирующей силой и вообще смотрелся хозяином положения. На его счету 4 (1+3) очка, включая победный гол в овертайме, а также стычка с Кевином Шаттенкирком, которая со стороны вполне тянула на полноценную драку. Тем не менее арбитры отказались квалифицировать ее таковой, выписав обоим малый штраф за грубость и, как выяснилось в овертайме, лишили Малкина редкого для игроков его статуса "хет-трика Горди Хоу".

"По пять минут нам не дали, так что драки не было, - улыбнулся нападающий, признанный первой звездой встречи. - Судьи быстро нас разняли, хотя пару ударов провести получилось".

Последнее обстоятельство, по-видимому, принесло особенное удовольствие Малкину, который на протяжении всего поединка выглядел достаточно агрессивно. В начале третьего периода он жестко встретил Шаттенкирка у собственной синей линии, а тот в ответ сказал нечто такое, что крайне не понравилось Малкину. Возможно, их мини-конфликт действительно не тянул на пять минут, хотя на скамейке штрафников нападающий внимательно осматривал разбитые пальцы и даже ненадолго уехал для профилактики в раздевалку (его место на скамейке занял Конор Шири).

Агрессивность Малкина, впрочем, хорошо транслировалась в результативность его игры. Лишь одна из пяти заброшенных "Питтсбургом" шайб обошлась без него. В остальных четырех он принял непосредственное участие, а его гол в овертайме стал 11-м в карьере в регулярных чемпионатах. По этому показателю Малкин догнал владельца "Пингвинз" Марио Лемье.

Это второй гол в семи матчах российского нападающего, на чьем счету еще шесть передач. Характерно, что оба гола Малкина принесли "Пингвинз" победы. Возможно, очередная победная шайба поможет ему снять раздражение.

"Я был недоволен тем, как складывалась игра, да и была пара ударов клюшкой в сторону Фила (Кессела)", - заявил он. "Пингвинз" ушли на первый перерыв, контролируя ход встречи и ведя в счете 2:0. Однако всего за две с небольшим минуты во втором периоде пропустили три шайбы подряд. Дважды "Рейнджерс" реализовали большинство, заработанное за двойной малый штраф Сидни Кросби за игру высоко поднятой клюшкой против Джимми Веси.

"Мы знали, что "Рейнджерс" опасная команда, но нас подвела дисциплина, - добавил он. - Мы слишком часто удалялись. Но это игра, она не бывает идеальной в каждой смене. Мы рады, что оставались в игре все 60 с лишним минут, что сумели сравнять счет за минуту до конца".

На протяжении второго и третьего периодов "Рейнджерс" играли в отчаянный хоккей, пытаясь выкарабкаться из проигрышной серии, в которой команда увязла на старте чемпионата. Из семи первых матчей "Рейнджерс" потерпели поражения в шести - то худшее начало сезона в исполнении легендарного клуба за полвека с лишним.

Хозяева дважды по ходу встречи выходили вперед, однако Малкин взял ситуацию под личный контроль и не допустил, чтобы действующие обладатели Кубка Стэнли потеряли в Нью-Йорке очки. Сначала Кросби сравнял счет менее, чем за минуту до конца, а затем в овертайме отличился Малкин.

"Наверное, так и есть, - согласился форвард с тем, что провел во вторник лучший матч в сезоне. - Чувствовал себя неплохо, да и разозлился немножко после стычки. Не хотелось проигрывать сегодня, зато хотелось вернуть игру в победное русло. Пожалуй, я действительно был сегодня позлее. Был недоволен своей игрой в прошлых матчах. Нельзя так неудачно действовать каждую встречу. Немного встряхнулся, поговорил с партнерами и провел самую удачную мою игру в сезоне".

Под партнерами Малкин, прежде всего, понимает Фила Кессела. Накануне отлета в Нью-Йорк Малкин дал понять, что недоволен продуктивностью их связки и предположил, что проблема заключается в желании обоих играть красиво, а также постоянно искать глазами друг друга на льду.

Во вторник симптомы этой болезни никуда не делись, однако именно эта связка решила исход поединка. Оба по разу ассистировали друг другу в эпизодах с первым и последним голами "Пингвинз", а Кессел в итоге получил 3 (1+2) балла за результативность, вернувшись (как и Малкин) на элитный уровень одного балла в среднему за игру: 7 (2+5) очков в семи поединках.

"Главное, действовать на льду правильно, - прокомментировал свое взаимодействие с Кесселом в Нью-Йорке Малкин. - Наша игра заключается в том, чтобы убежать в отрыв, разыграть защитника и забить. Хочется играть в такой хоккей. Мы довольно неплохо понимаем друг друга. Я знаю, как играет Фил. Фил в курсе, как играю я".

Капитан Кросби знает, как играют оба.

"Когда они действуют так, как сегодня, их очень сложно остановить. Вы видели первый гол, когда Фил забил с паса Джино. Этим парням не нужно давать много шансов. Они сыграли огромную роль в этой победе", - подчеркнул он.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 526 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:37



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 46

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 81

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 117

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 229

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 248


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧