ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Монреаль" думает о "Питтсбурге", а не лотерее
23:11


Тренер Клод Жюльен считает, что команде будет полезнее победить, а не получить шанс на Лафренье

"Монреаль Канадиенс" "создан для победы" в серии квалификации Кубка Стэнли до трех побед против "Питтсбург Пингвинз", заявил в четверг тренер Клод Жюльен. И "Монреаль" постарается это сделать даже несмотря на то, что поражение в серии может принести им первый выбор на драфте-2020.

"Вся организация, все игроки и тренерский штаб работают, чтобы выигрывать и постараться двигаться дальше, - сказал Жюльен. - А лучший способ двигаться дальше - стараться играть на максимуме".

Жюльен сказал, что у него нет проблем с болельщиками, которые предлагают, чтобы "Канадиенс" лучше проиграли в квалификации и получили шанс выиграть лотерею драфта, где им может достаться нападающий "Римуски" из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека Алексис Лафренье. Лафренье родился в городе Сент-Эсташ в 25 милях к западу от Монреаля.

У восьми команд, которые проиграют в квалификации Кубка Стэнли, будут одинаковые шансы (12,5%) выиграть первый выбор драфта на втором этапе лотереи, который пройдет между окончанием квалификационных игр и стартом плей-офф Кубка Стэнли.

Первый этап лотереи драфта прошел 26 июня. "Лос-Анджелес Кингз" выиграл второй выбор, а "Оттава Сенаторз" будет выбирать третьей после полученного права выбора от "Сан-Хосе Шаркс".

"У всех есть свое мнение, - сказал Жюльен. - Понятно, что некоторые болельщики по праву рады шансу получить Лафренье. Но представьте, если мы не выиграем в первом раунде и не получим Лафренье? Как тода болельщики отреагируют?"

Сейчас все внимание Жюльен уделяет "Пингвинз".

"Считаю, что у нас есть отличная возможность вырасти как команде, а единственный способ это сделать - выйти на площадку и постараться победить, - сказал он. - Да, есть много комментариев, в которых говорится, что мы должны проиграть в первом раунде, чтобы получить шанс на первый номер драфта и местного паренька Лафренье. Поверьте, я бы очень хотел заполучить этого игрока. Но даже если мы проиграем в первом раунде, нет никаких гарантий, что мы его получим".

"Если мы победим, то станем лучше как команда, - сказал Жюльен. - Если обстоятельства сложатся не в нашу пользу, тогда, может быть, мы получим шанс получить его. Но в конечном счете мы играем ради победы. Мы профессиональные спортсмены и не любим проигрывать. Нет ни одной причины думать по-другому. Это направление, в котором мы двигаемся".

Когда 12 марта из-за пандемии коронавируса сезон был поставлен на паузу, показатели "Канадиенс" составляли 31-31-9 (50,0% набранных очков). Они заняли 12-е место в Восточной конференции и встретятся с "Пингвинз" (40-23-6, 62,3% набранных очков), которые заняли пятую позицию, в рамках четвертого этапа Плана возобновления сезона.

Даты и два хаб-города, где пройдут матчи на четвертом этапе, еще не определены. 12 команд Восточной конференции сыграют в одном городе, а 12 команд Западной в другом.
 
С точки зрения опыта игры за пределами регулярного сезона "Канадиенс" будут серьезно уступать "Пингвинз". В общей сложности игроки "Питтсбурга" провели в плей-офф 1208 матчей, что является лучшим показателем среди всех 24 команд. В то время как у "Монреаля" их 400 - это третий с конца показатель. Однако все команды будут начинать заново, когда 10 июля в рамках третьего этапа откроются тренировочные лагеря.

"Плюс в том, что все команды находятся в одинаковых условиях, - сказал Жюльен. - Это здорово. Все будут в одном положении. Мы постараемся извлечь максимум пользы из сложившейся ситуации. Еще пару месяцев назад мы могли рассуждать так: "Ох, впереди нас ждет еще одно лето". И вдруг у нас появляется возможность попасть в плей-офф".

"Мы все в нетерпении, очень хотим развиваться, - заявил тренер. - Нам нужно воспользоваться ситуацией и извлечь из нее максимум пользы. За две-три недели лагеря надо выстроить команду, подготовить её и замотивировать на встречу с командой, которая имеет намного больше опыта. А там посмотрим. У нас большой потенциал. Мы можем добиться очень серьезных целей. Сможем ли мы этим воспользоваться, зависит только от нас".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 146 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:10:13



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧