ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































На языке цифр: кто усилился на Востоке?
04:31


Генцел, Джонс, Хэмилтон - ключевые игроки, вернувшиеся в строй после травм

NHL.com анализирует статистику, чтобы оценить расклад сил перед началом матчей квалификации Кубка Стэнли. По Плану возобновления сезона, приостановленного 12 марта из-за пандемии коронавируса, 24 команды получат шанс бороться за Кубок: 12 из Восточной конференции и 12 из Западной. Даты игр и города, в которых они состоятся, будут объявлены позже. Команды, занявшие первые четыре места в каждой конференции, сыграют между собой по кругу, чтобы определить посев в плей-офф.

В этом материале мы назовем восточные клубы, которым пауза в сезоне принесла больше всего пользы.

"Питтсбург Пингвинз"


"Пингвинз" заняли пятое место в конференции по проценту набранных очков (62,3%), несмотря на большое количество травм. Команде в разное время пришлось играть без нападающих Сидни Кросби (мышцы кора), Евгения Малкина (нижняя часть тела), Патрика Хорнквиста (нижняя часть тела), Брайана Раста (рука), Ника Бьюгстада (спина), Джейка Генцела (плечо), а также защитников Криса Летанга (нижняя часть тела), Джона Марино (перелом челюсти), Джастина Шульца (нижняя часть тела) и Брайана Дюмулина (голеностоп).

Генцел получил травму 30 декабря, а на следующий день ему сделали операцию. Он рассчитывает сыграть против "Монреаль Канадиенс" в предстоящей квалификационной серии Кубка Стэнли. На момент получения травмы (после 39 игр) нападающий был лучшим бомбардиром команды, набрав 43 (20+23) очка. С Генцелем в составе "Пингвинз" занимали восьмое место по средней результативности за игру (3,44 шайбы), а без него опустились на 17-е (2,97). Также ухудшилось соотношение бросков по своим и чужим воротам: с плюс-169 (восьмое место в НХЛ) с Генцелем до минус-54 (20-е) без него.

Ведущими игроками команды, конечно, являются Кросби и Малкин, но Генцел заслужил репутацию одного из самых ценных нападающих, который способен усилить игру "Питтсбурга" как в равных составах, так и в большинстве.

"Каролина Харрикейнз"


Дуги Хэмилтон не играл с 16 января, сломав малую берцовую кость. Тем не менее "Харрикейнз" заняли шестое место на Востоке по проценту набранных очков (59,6%). На момент получения травмы (после 47 игр) Хэмилтон занимал четвертое место среди всех защитников НХЛ по результативности (40=14+26), пропустив вперед Джона Карлсона из "Вашингтон Кэпиталз"(58 очков), Романа Йоси из "Нэшвилл Предаторз" (47) и Виктора Хедмана из "Тампа-Бэй Лайтнинг" (41). Хэмилтон также делил с Йоси второе место среди игроков обороны по заброшенным шайбам (14). Лучшим снайпером был Зак Веренски из "Коламбус Блю Джекетс" (15).

По показателю SAT (соотношение всех бросков по своим и чужим воротам, когда игрок находился на поле - плюс-243) Хэмилтон расположился на второй строчке среди защитников лиги вслед за Ши Теодором из "Вегас Голден Найтс" (плюс-243). До 16 января "Харрикейнз" лидировали в НХЛ по показателю SAT (плюс-424), а без Хэмилтона опустились на шестую строчку (плюс-89). Процент отраженных бросков у команды при игре в равных составах после травмы Хэмилтона стал худшим в лиге - 90,3%. До травмы "Каролина" делила 17-е место по этому параметру с "Вашингтон Кэпиталз" и "Монреаль Канадиенс".

Возвращение Хэмилтона позволит "Харрикейнз" не только повысить результативность, но придаст новый импульс вратарям Петру Мразеку и Джеймсу Раймеру. С этим защитником в составе Раймер одержал десять побед и потерпел шесть поражений (все в основное время), парируя 91,7% бросков (ОБ), в том числе 92,7% при игре в равных составах. После травмы Хэмилтона Раймер проиграл шесть встреч из 13: 7-4-2, ОБ - 90,8% (90,7% в равных составах). А вот показатели Мразека в играх, когда ведущий защитник был здоров: 17-12-2, ОБ - 90,4% (91,2% в равных составах). И без него: 4-4-0, ОБ - 90,7% (91% в равных составах).

"Коламбус Блю Джекетс"


Во время регулярного чемпионата у "Блю Джекетс" было много травм. Команда играла без голкипера Юнаса Корписало (операция на колене), нападающих Кэма Аткинсона (голеностоп), Оливера Бьоркстранда (голеностоп), защитников Сета Джонса (ступня) и Веренски (плечо). "Коламбус" выручили вратарь-дебютант Элвис Мерзликин, нападающие Густав Нюквист, Пьер-Люк Дюбуа и Ник Фолиньо. Благодаря их усилиям "Блю Джекетс" удержались на плаву.

Самой серьезной для команды представляется потеря Джонса. В 56 играх с этим защитником в составе "Коламбус" набрал 69 очков (процент набранных очков - 61,6%), показав шестой результат в лиге. В 15 матчах без него "Блю Джекетс" одержали три победы (худший результат НХЛ за этот временной отрезок). С Джонсом команда занимала первое место в лиге по показателю ОБ в равных составах (93,5%), а без него он снизился до 90,3% (делит с "Питтсбургом" 28-е место). Также ухудшилась игра в меньшинстве: с девятого места (82,9%) "Коламбус" опустился на 22-е (76%). Джонс занимал первую строчку в команде по среднему количеству игрового времени как в меньшинстве (2:25), так и в равных составах (20:17), что указывает на прямую взаимосвязь между успехами "Блю Джекетс" и его присутствием в составе.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 137 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:10:14



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧