ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Никто не хочет идти в суд. Но иногда - надо
22:19


Рассказываем о процедуре арбитража, в котором игрок может спорить за зарплату

Сразу 30 игроков НХЛ подали в арбитражный суд с требованием решить вопрос их зарплаты. Может, кому-то эти юридические разборки покажутся скучным делом. Но только не нам - NHL.com/ru посвящает вас в тонкости этого захватывающего процесса.

Но для начала назовем этих хоккеистов, которые обратились в арбитраж. Слушания пройдут с 20 июля по 4 августа в Торонто.

Восточная конференция (15). "Бостон": Райан Спунер. "Баффало": Натан Болье, Юхан Ларссон, Робин Ленер. "Детройт": Томаш Татар. "Айлендерс": Кэлвин де Хаан. "Рейнджерс": Мика Зибанежад, Йеспер Фаст. "Оттава": Райан Дзингел, Жан-Габриэль Пажо. "Питтсбург": Брайан Дюмулин, Конор Шири. "Тампа-Бэй": Тайлер Джонсон, Ондржей Палат. "Монреаль": Алекс Гальченюк.

Западная конференция (15). "Аризона": Джордан Мартинук. "Калгари": Майкл Ферланд. "Колорадо": Мэтт Нието. "Эдмонтон": Джоуи Лаледжиа. "Лос-Анджелес": Кевин Грэйвел. "Миннесота": Микаэль Гранлунд, Нино Нидеррайтер. "Нэшвилл": Виктор Арвидссон, Марек Мазанец, Остин Уотсон. "Сент-Луис": Колтон Парайко. "Ванкувер": Рид Буше, Майкл Шапут. "Вегас": Нэйт Шмидт. "Виннипег": Коннор Хеллебак.

Но из этого списка мы сразу вычеркиваем Гальченюка и Фаста, потому что не успели они подать в арбитраж, как моментально подписали новые контракты - в клубах пошли им навстречу. Еще приходим к выводу, что в целом в каждой конференции примерно одинаковое количество недовольных. И больше всего спорных моментов возникло в "Баффало" и "Нэшвилле", где в суд пошли по три игрока. Вот такая статистика.



"Вообще можно держать пари, что из этих трех десятков хоккеистов до самого арбитража дойдут два-три человека. Может, четыре. Команды приблизительно понимают, какой контракт могут дать хоккеистам в суде", - считает известный агент Дэн Мильштейн.

Как работает арбитраж? Игрок может подать в него первым. Если дело доходит до суда, то там независимый арбитр даст хоккеисту однолетний или двухлетний контракт. Команда может выбрать один из этих вариантов.

Расскажем на примере. Допустим, в "Торонто" из России приезжает молодой защитник Z (не будем называть его фамилию, это не так важно). Ему нужно подписать новый контракт. В клубе его не дают. Игрок идет в арбитраж. Если взять двухлетний договор, который присудит арбитр, то хоккеист в итоге может стать неограниченно свободным агентом и уйдет просто так.

Однолетний контракт - это хорошо. Арбитр присудил бы от $2,8 до $3,1 млн за сезон. Так что игроку не было особой выгоды идти в суд. "Торонто" же не хотел травмировать молодого хоккеиста, с которым связывал свое будущее. И дал ему семилетний контракт на $4,5 млн в год. Генеральный менеджер Лу Ламорелло - старый лис. Он не будет подписывать прижимистый договор, как генменеджер "Тампы" Стив Айзерман с Никитой Кучеровым, чтобы потом об этом говорили на всех углах. И так обижать игрока, что тот через год вернется в Россию, чтобы дальше играть в КХЛ.



Так что судиться никто не хочет. Это крайняя мера.

Или другой пример. Российский форвард L уезжает из "Филадельфии" в сторону ЦСКА, хотя "Флайерз" сделали ему квалификационное предложение. Эту сумму можно было бы оспорить в арбитраже, тем более хоккеист провел более 40 матчей в сезоне. И он получил бы не двусторонний, а односторонний контракт. Причем обошлось бы без суда, потому что в "Филли" поняли бы, куда идет дело, и решили бы все полюбовно.

Но представьте, что арбитраж дает игроку L однолетний односторонний контракт на $0,7 млн. И он может, конечно, фыркнуть: "Меня не устраивают эти деньги. Я уезжаю в ЦСКА". Но если через три года форвард L решит вернуться в НХЛ, то будет обязан отработать контракт, который присудил ему арбитр - именно на один год и на 700 тысяч долларов. Пусть даже через три года станет новым Сидни Кросби и будет стоить $10 млн.

Помнится, Иржи Гудлер получил от суда двухлетний контракт с "Детройтом" на $2,875 млн за сезон. И уехал играть в московское "Динамо". А когда вернулся, то именно на этот договор. Или Владимир Соботка, который приехал из "Авангарда" обратно в "Сент-Луис". Почему его взяли перед самым плей-офф? Чеху нужно было сжечь год контракта, который в свое время присудил ему арбитр.

А бывает так, что сам клуб подает в арбитраж - не обязательно игрок. Так, вратарь Петр М не мог договориться о новом контракте с "Детройтом". При этом судиться не хотел, но просил $5 млн за сезон. Тогда в "Ред Уингз" прикинули, что сэкономят, если поведут хоккеиста в арбитраж. Судья дал бы ему от $3 до $3,5 млн за сезон. В итоге в "Детройте" накинули полмиллиона к этой сумме и обошлись без процесса. Это ведь обычный суд, где стороны от полутора до четырех часов обмениваются жесткой критикой и пытаются сбить цену. А представляете, в каком моральном состоянии вы получите потом парня в свою раздевалку? Это очень жесткое, неблагодарное дело.



Но клуб не может подать в суд, чтобы снизить зарплату игроку. Все контракты в НХЛ - гарантированные. Взял на себя обязательство - плати. Можно только выкупить договор своего хоккеиста. Причем по всей команде эту процедуру применить не больше двух раз за один сезон.

Коннор Макдэвид подписал восьмилетний контракт на $100 млн. Но если завтра он скажет, что разучился кататься на коньках, то "Эдмонтон" в лучшем случае сможет выкупить эту сделку. Или если тяжелая травма, то расходы лягут на страховую компанию, а не клуб. Однако "Ойлерз" не могут пойти в арбитраж с просьбой снизить зарплату Макдэвиду с $12,5 до $0,5 млн за сезон.

Это исключено.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 316 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:51



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧