ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Нью-Йорк" реализовал преимущество своего поля
22:35


В первом с 2015 года поединке плей-офф очень громкий "Нассау Колизеум" гнал "Айлендерс" вперед весь матч №1

В матче-открытии серии "Айлендерс" и "Питтсбурга" на арене "Нассау Колизеум" на Лонг-Айленде победу в овертайме одержали хозяева - 4:3.

"Айлендерс" трижды вели в счете, однако "Пингвинз" каждый раз отыгрывались, в том числе за минуту с небольшим до окончания третьего периода, когда у них на льду было шесть полевых игроков. Победный гол в овертайме забил Джош Бэйли, сыгравший на добивании после прохода Мэтью Барзала.

"Айлендерс" долго добивались преимущества своего поля в концовке регулярного чемпионата и, стоило начаться Кубку Стэнли, максимально быстро стало ясно, почему. "Айлендерс", которые получили преимущество своего льда в плей-офф впервые с 1988 года, очень рассчитывали на то, что многолетняя домашняя арена команды, видевшая еще успехи легендарной династии "Айлендерс", будет безжалостно громкой.

Таковой она была на протяжении всех игр чемпионата, концовку которого "Айлендерс" провели на Лонг-Айленде. Так было во время обоих домашних матчей против "Мэйпл Лифс", где трибуны просто уничтожили бывшего капитана клуба Джона Тавареса. Фанаты выломали одно из заградительных стекол, отчаянно молотя по нему во время первого домашнего поединка "Айлендерс" после возвращения на Лонг-Айленд.

"Мы просто старались питаться энергией трибун, - заявил после победы голкипер "Айлендерс" Робин Ленер, который за первые два периода матча №1 сделал больше сэйвов в плей-офф, чем за всю предыдущую карьеру в НХЛ. - Для меня это был первый старт в жизни, но в первые пять минут я чувствовал себя (благодаря фанатам) очень хорошо".

"Нассау Колизеум" принимала первый матч плей-офф с 2015 года, когда "Айлендерс" проиграли в первом раунде "Вашингтону". По иронии судьбы, "Кэпиталз" тогда руководил нынешний главный тренер "Островитян" Барри Тротц.

Той весной его "Вашингтон" остановился в гостинице в пешей доступности от арены и Тротц на первую игру на Лонг-Айленде решил пойти пешком. Однако он попал в такое оцепление не щадивших его ушей фанатов "Айлендерс", что перед следующим поединком на Лонг-Айленде вызвал такси, подвезшее тренера к самым дверям арены.

Так что Тротц отлично знал, что в среду ожидает игроков "Пингвинз" и понимал, что эти трибуны станут настоящим фактором.

"Была отличная атмосфера, - заявил он на пресс-конференции. - С самого начала наши болельщики (показали себя). Во втором периоде они несколько притихли, и мне это не понравилось - мы должны давать знать сопернику, где находимся, весь матч! Нет, серьезно, нам посчастливилось сегодня победить и отправить всех домой в отличном настроении. Но это всего лишь первая игра. Перед нами большой вызов. Впереди тяжелая серия".

Матч №1 стал хорошей иллюстрацией этих слов. Овертайм уже при первом свидании двух команд говорит в пользу того, что в этой серии все может двинуться в любую сторону.

Секунд за 30 до выхода "Айлендерс" на лед на видеокубе появилась надпись: "Они вас слышат". Стоявшие в подтрибунных помещениях игроки едва не оглохли от взрыва трибун, которые погнали их вперед с самых первых секунд.

Бывший форвард "Питтсбурга" Том Кюнакль пробил своего экс-одноклубника Мэтта Мюррея над ловушкой уже на первой минуте. Шайбу отменили из-за офсайда, однако Кюнакль сразу поставил "Пингвинз" в неудобное положение и нанес удар по самооценке Мюррея. Уже через минуту Джордан Эберле сыграл на добивании и открыл счет - 1:0.

"Колизеум" в те минуты представлял для "Питтсбурга" настоящий ад.

"Айлендерс" ушли на первый перерыв при счете 2:1, но во втором периоде несколько растеряли инициативу. Его начало выдалось сумбурным, несмотря на несколько розыгрышей лишнего в исполнении обеих команд. На 13-й минуте периода "Пингвинз" разыграли свой. Евгений Малкин хотел сыграть поперек на Сидни Кросби, но защитники "Айлендерс" продемонстрировали свою хорошую теоретическую готовность к серии и перекрыли траекторию. Малкин подумал секунду, после чего бросил в дальний угол и шайба после рикошета влетела в сетку - 2:2.

Это был 63-й гол в плей-офф в карьере Малкина, который опередил Бобби Халла (62) и вышел на 26-е место по количеству шайб в Кубке Стэнли за всю историю. Для российского форварда это был 27-й гол в большинстве в плей-офф, по числу которых он сравнялся на десятой строчке с такими легендами, как Стив Айзерман, Джо Сакик и Брайан Пропп. На 19-й минуте периода у Малкина был еще один классный момент для взятия ворот, но "Айлендерс" выручил щиток Ленера.

Вообще последние три-четыре минуты второго периода - с быстрым хоккеем и многочисленными моментами у обоих ворот - показали серию во всей красе, а заодно напомнили, что в ней друг другу противостоят примерно равные по классу соперники.

"Матчи будут напряженными, - подчеркнул капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. - Так будет всю серию. Мы сделали немало хорошего, но когда пришло время найти силы развить успех и повести в счете, не смогли этого сделать".

"Пингвинз" контролировали игру целыми отрезками третьего периода, однако "Айлендерс" нашли возможность посидеть на эмоциональной волне, шедшей с трибун. В середине периода "Питтсбург" не реализовал при счете 2:2 большинство, а энергия фанатов на фоне этого события придала "Айлендерс" крылья. Агрессивный форчек в средней зоне привел к тому, что звено Малкина, уже достаточно долго проведшее на льду, допустило два проброса подряд.

"Колизеум" встал на ушли, понимая, что в матче наступил критический момент.

"Пингвинз" успели смениться, но владение осталось у "Айлендерс", которые вывели шайбу к синей линии, и Ник Ледди поразил правый верхний угол ворот Мюррея - 3:2.

"Мы отыгрались, - заметил автор третьей шайбы "Питтсбурга" Джастин Шульц. - Но это тяжелая арена. Фанаты словно сидят у тебя на голове. Мне понравилось, что мы сумели перевести игру в овертайм, но нам еще многое предстоит исправить".

Малкин в концовке периода почти не уходил с поля. Именно он начал розыгрыш, который броском почти от синей линии реализовал Шульц - 3:3. Но в овертайме Барзал, которого Кросби ранее в этом году назвал, возможно, самым опасным игроком "три на три" в НХЛ, показал, что многое умеет и "пять на пять". Его проход к воротам Мюррея остановила штанга, но на подборе сыграл Бэйли.

"Мы обожаем здесь играть, трибуны здесь чокнутые, - подчеркнул Барзал. - Мы хотели получить преимущество своего льда. Но это всего лишь первая игра. Против нас очень опытная группа. Нам нужно оставаться сконцентрированными весь матч".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 193 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:17:55



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧