ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Общий чат: Овечкин, Кросби или Малкин?
18:28


Авторы NHL.com/ru сравнивают величие трех легенд современной НХЛ

Добро пожаловать в "Общий чат". Каждую пятницу по ходу сезона авторы NHL.com/ru дискутируют на самые разные темы: об игроках, тренерах, тактике - в общем, о хоккее в НХЛ. На этой неделе мы обсуждаем уровень величия трех легенд современности: Александра Овечкина, Евгения Малкина и Сидни Кросби.

Сергей ДЕМИДОВ: Всем привет. С начала марта трое больших игроков достигли больших рубежей. Сидни Кросби и Александр Овечкин покорили вершины в 1200 очков, а Евгений Малкин стал свежеиспеченным членом клуба тысячников. Они все начали играть в НХЛ примерно в одно время и давно стали иконами во плоти. Овечкин с Кросби ускакали чуть вперед, да и статус у них другой. Но вот Малкин, если допустить отсутствие у него больших проблем со здоровьем, сейчас вполне мог бить тот же рубеж в 1200, а то и выше.

Больше 10 лет в НХЛ идет дискуссия, кто круче: Овечкин или Кросби? А почему бы третьим сюда не включить Малкина? Чем он хуже то?

Сергей БУТОВ: Тема вечная, как противостояние льва и медведя. Но раз к ней теперь добавилась еще такая акула, как Малкин...

Честно говоря, не считаю, что если бы Малкин имел на 100 или 200 очков больше, чем имеет сейчас, наше восприятие его, как игрока, сильно отличалось от сегодняшнего. И вчера, когда у Малкина было 999 очков, и сегодня, когда цифра стала четырехзначной, она ничего не меняет в плане его величия. "Харт", "Арт Росс", "Конн Смайт", "Колдер", три Кубка Стэнли, океан удовольствия от возможности видеть в деле настоящий талант - всего этого у него не отнять никому.

Конечно, Малкину не повезло оказаться в лиге на год позже того момента, как развернулось полномасштабное соревнование между Овечкиным и Кросби. Сама структура дуэли была настолько идеальной (снайпер против плеймейкера, русский против канадца, экстраверт против интраверта, "Вашингтон" против "Питтсбурга" и так далее), что Малкину в ней просто не было места. Он мог бы и стать третьим, как в том анекдоте, но двое из одной команды на одного - это уже не дуэль. Окажись он в НХЛ годом или двумя ранее (если бы не было локаута), у всего этого могла быть совсем другая динамика.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ: Как бы каждый из нас ни расставлял эту троицу по пьедесталу величия у себя в голове, невозможно спорить с тем, что все трое - выдающиеся явления в мировом хоккее. Удивительные, неповторимые хоккеисты. Об этом каждую минуту стоит помнить всем, кто ввязывается в подобную дискуссию. Трудно представить, например, что хоть один из них может не попасть в Зал хоккейной славы с первой же попытки.

Кто же из них все-таки круче? Смотря кому каким лекалом нравится мерить. Есть, например, такой объективный показатель, как средняя результативность. По ней Кросби легко затыкает за пояс и Джино, и особенно Ови: 1,30 против 1,18 против 1,12. В нынешнем сезоне, кстати, Сид с 1,35 идет даже мощнее, чем в среднем за карьеру. Овечкин с 1,13 примерно на своем уровне, а вот для Малкина 1,09 явно ниже, чем он от себя ждет.

По голам Овечкин, понятно, давно скрылся от всех за горизонтом. Начиная с сезона 2005-06 Кросби с 444 голами идет на втором месте в НХЛ, и отстает от Александра на 209 шайб! Зато по очкам, даже сыграв на 141 матч меньше, Сид Овечкина уже обошел.

Но есть ведь и другие факторы, не подлежащие измерению. Я, например, назову Овечкина самым зрелищным игроком из этой тройки, но уверен, что многие считают иначе. Кросби, на мой взгляд, нет равных в готовности на подвиг в самый нужный момент. А Малкин, когда играет в свой лучший хоккей, может доминировать на площадке так, как не может больше никто. Как, например, Женя делал это в плей-офф 2009 года.

А вообще я считаю себя счастливчиком. Не знаю, есть ли на свете еще хоть один журналист, который видел своими глазами такое количество незабываемых моментов в карьерах каждого из них. Начиная с чемпионского матча Овечкина за "Динамо" в локаутной суперлиге-2005 в Тольятти, продолжая его же победным голом в ворота Канады в Турине-2006, продолжая "золотым" голом Сида в Ванкувере-2010, выигранными Кубками Стэнли для всех троих и заканчивая вторничным матчем в Питтсбурге, в котором с разницей в две минуты случился и Малкин-1000, и Овечкин-1200. Поэтому и чувствую, наверное, что моя собственная судьба переплетена с ними не меньше, чем все три карьеры этих величайших игроков друг с другом.

Павел ЛЫСЕНКОВ: Иногда думаю: будь я генменеджером клуба НХЛ, какого игрока взял бы первым на драфте, чтобы строить вокруг него клуб - Кросби, Малкина или Овечкина?

Задал такой же вопрос Дарюсу Каспарайтису - он выбрал Малкина. Вообще чаще в таких случаях берут именно центрфорвардов как системообразующих игроков.

Давайте рассмотрим все варианты. Овечкин - с ним можно очень хорошо раскрутить свой клуб, потому что Ови - главный шоумен мирового хоккея, у него больше всего подписчиков в инстаграме, каждый его шаг обсуждается миллионами. Можно продать кучу свитеров, рекламы, заработать много денег. Это уникальный хоккеист - возможно, лучший снайпер в истории человечества. Он - победитель, взял Кубок Стэнли. Я не вижу минусов у Овечкина, и я бы первым взял его.

Кросби - правильный парень, пионер - всем ребятам пример, великолепный центр, лидер и победитель. Его минусы - был период с жуткими травмами. Казалось, он может даже завершить карьеру. При этом Кросби не ведёт соцсети, он весьма закрыт, и слово "шоу" из него не вытащишь даже клещами.

Нет, пожалуй, я возьму первым Кросби.

Малкин - уникальный хоккеист, и на пике рядом с ним не стоял никто. Он играл как Марио Лемье наших дней, в те 2009-12 годы. Минус - большие проблемы со здоровьем, Малкин пропустил больше двух сезонов.

Нет, я бы первым взял Джино и правильно бы его использовал. Как центрфорварда первого звена, подтянул бы ему вбрасывания, поставил бы в тройку звездных партнёров. И этот уральский бриллиант засверкал бы ещё ярче.

...А можно взять всех троих? Провести ряд трейдов, и пусть "Питтсбург" в довесок к Малкину и Кросби улучит момент, выменяет Овечкина из "Вашингтона". Вот за такую команду я буду болеть!

Дмитрий КАМЕНСКИХ: А сколько болельщиков из Китая можно привлечь!  Только вот у меня даже в компьютерной игре NHL-2009 на самых легких настройках не получалось всех троих собрать. Хотя я очень старался! Чтобы взять Овечкина, надо было обязательно расстаться с Кросби или Малкиным. По-другому вообще никак не выходило, хоть весь состав отдавай. Уверен, что спустя 10 лет ситуация не изменилась. И не только в игре, но и в реальности.

Я иногда задумывался, а что было бы, если б Малкина взял не "Питтсбург"? Опустим все возможные бытовые и языковые проблемы, с которыми Жене помогал справляться Сергей Гончар. Оставим только спортивную составляющую. Очевидно, что Малкина в любом случае забрали бы в топ-2. Поэтому остается предположить, как будто второй выбор достался другой команде. На драфте 2004 года после "Пингвинз" выбирали "Чикаго" и "Каролина".

Кажется, что в случае с "Блэкхокс" хоккейная судьба Малкина в плане трофеев и регалий сложилась бы похожим образом. Только вот играть он начал на сезон раньше Джонатана Тэйвза и Патрика Кейна. То есть к моменту их прихода уже бы стал лидером команды и любимчиком болельщиков.  С "Каролиной" все сложнее и любопытнее. На секунду представил, как Малкин в финале конференции плей-офф сезона 2008-09 оказался по другую сторону баррикад. И ведь Джино в той форме привел бы в итоге "Харрикейнз" к чемпионству! Конечно, слишком много "бы". Поэтому остановлюсь на этом моменте, а то фантазия заведет совсем далеко.

Сергей ПРЯХИН: Несколько лет назад, в период расцвета Овечкина, Кросби и Малкина, в фэнтази-хоккее у них было общее прозвище: Большая тройка. В любой воображаемой лиге они уходили под первыми тремя номерами, потому что их 100-очковый потенциал гарантировал борьбу за чемпионство даже человеку, который в фэнтази разбирался совсем поверхностно. В какой-то момент у любителей виртуального хоккея начались митинги и демонстрации за включение в "клуб избранных" Стивена Стэмкоса, но жизнь показала, что он до элитного уровня Большой тройки все-таки не дотягивает. Так что для меня они всегда были на вершине втроем. Хотя почему были? Они и сейчас остаются, хотя, конечно, с появлением Коннора Макдэвида, рывком Никиты Кучерова, прогрессом Нэйтана Маккиннона там стало немножечко потеснее.

Мне крайне интересно, как сложилась бы судьба Кросби, если б в его команде не было Малкина. Или смог бы Малкин изо дня в день тащить на себе команду без своего постоянного партнера, что пока не под силу даже тому же Макдэвиду. Или насколько противостояние с "Питтсбургом" и его звездами сделало лучше Овечкина.

Мы не знаем этих ответов. Чтобы сравнивать что-то с чем-то, нужны другие условия эксперимента. А в нынешних реалиях величие любого из членов Большой тройки несомненно, и даже немножко странно, что мы пытаемся его в чем-то измерить. Каждый из них - игрок поколения и один из лучших в истории игры. Мы можем только порадоваться, что их карьера так или иначе прошла перед нашими глазами.

ДЕМИДОВ: Знаете, если говорить исключительно об игре, то из этой троицы Малкин мне симпатичнее остальных. Он подкупает невероятными хоккейными интеллектом и чувством игры вкупе с яростью и мощью. Это очень редкая и привлекательная комбинация. По темпераменту он мне ближе, чем стихийный Овечкин и суперпрофи Кросби.

Вот только хоккей такого уровня - это не только про игру, хотя Малкину, как мало кому, было предоставлено право сконцентрироваться на ней. Можно сказать, что его карьера прошла в куда более комфортной зоне, чем у Овечкина, который только в 32 года сбросил с плеч этот жуткий груз, и Кросби, который уже больше 10 лет несет знамя лучшего хоккеиста мира и каждый день за это отдувается пристальным вниманием и сведенной к минимуму личной жизнью. У Малкина всего этого не было. Поэтому при том, что мне он очень симпатичен и как игрок, и как человек, он все равно будет оставаться в тени. Овечкина, Кросби или их обоих.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 222 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:19:14



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧