ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Общий чат: современники в Зале славы
00:01


Овечкин, Кросби, Малкин, Ковальчук, Кейн? Авторы NHL.com/ru называют действующих игроков, которые могут попасть в Зал славы

В пятницу в Торонто начинаются мероприятия этого года по введению новых членов в Зал хоккейной славы. Само событие произойдет в понедельник, и новыми членами хоккейного пантеона станут комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн и первый чернокожий хоккеист в истории НХЛ Вилли О'Ри в качестве создателей, а также бывшие игроки Мартен Бродер, Мартен Сан-Луи, Александр Якушев и Джейна Хеффорд.

Наши авторы обсуждают, кто из действующих игроков со временем войдет в Зал славы.

Сергей ДЕМИДОВ: В понедельник в Зале славы в Торонто пройдет традиционная церемония введения в него новых членов. Событие это всегда трогательное и немного ностальгическое. Но, говоря о легендах прошлого, мы зачастую не обращаем внимания на то, что происходит прямо у нас перед носом. А ведь сейчас в НХЛ тоже играет немало будущих членов Зала славы, ореол вокруг которых со временем только усилится.

Давайте на этой неделе обсудим, кто, на ваш взгляд, из действующих игроков в будущем войдет в Зал славы? Надо ли себе отдельно напоминать, что на наших глазах играют будущие легенды? И какие личные воспоминания у вас связаны с лучшими игроками современности, которые рано или поздно окажутся причислены к лику хоккейных святых?

Павел СТРИЖЕВСКИЙ: Немного горькой иронии: не далее как во вторник с работы вылетел тренер, которому место в Зале славы уже фактически гарантировано. Джоэл Кенневилль, бывший наставник "Чикаго", по количеству проведенных матчей (1636) и побед (890) уступает только Скотти Боумэну. Не сомневаюсь, что Коуч Кью будет принят в Зал славы в категории создателей при первой возможности.

Среди действующих игроков НХЛ, которым уже за 30, я вижу как минимум семерых железобетонных кандидатов: Сидни Кросби, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Джо Торнтон, Патрик Марло, Патрик Кейн и Джонатан Тэйвз. Эти семеро свои места обеспечили с вероятностью в 100%. Кейн и Тэйвз немного сдали, начиная с 28-летнего возраста, но после того, как НХЛ назвала их в числе сотни лучших всех времен, мне трудно представить, что трехкратных обладателей Кубка могут прокатить мимо Зала славы. С такой же степенью уверенности могут готовить свои вступительные речи Яромир Ягр и Павел Дацюк. Процентов в 80% я бы оценил шансы братьев Сединов, Хенрика Зеттерберга и Мариана Хоссы, закончивших совсем недавно. Среди остальных ветеранов неплохие шансы (не ниже 50%) будут у Эрика Стаала, Райана Гецлафа, Анже Копитара, Патриса Бержерона и Никласа Бэкстрема.

Павел ЛЫСЕНКОВ: Если посмотреть на действующих игроков, то среди них есть те, которых даже обсуждать не стоит, с моей точки зрения - они точно войдут в Зал хоккейной славы в Торонто. Все равно, как обсуждать, мокрая ли вода. Это лишь вопрос времени.

Это Ягр и Дацюк (еще играют, но уже не в НХЛ), Марло, Торнтон, Кросби и обязательно Овечкин. Так вот, тот редкий случай, когда я тему Ови раскрывать не буду. С ним все понятно.

Я бы не сомневался, что в пантеон в Торонто попадет и Малкин, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, коллекционер всевозможных призов - от "Колдер Трофи" до "Конн Смайт Трофи". Такого хоккеиста в истории России просто не было - ни по таланту, ни по наградам. Смущают две вещи. Это похоже на случай Сергея Федорова, но он ушел из "Детройта", и его карьера получилась скомканной. Федоров все-таки вошел в Зал славы, но с паузой. Я не знаю, что будет с Малкиным, когда у него закончится контракт с "Питтсбургом". Во-вторых, Джино не включен в топ-100 лучших игроков в истории НХЛ. Может, это кого-то остановит, когда пойдет голосование за кандидатов.

Достойные, но не 100-процентные кандидаты: Здено Хара, Эрик Стаал. Никлас Бэкстрем. Очень большие шансы у Патрика Кейна и Джонатана Тэйвза. Они обязаны быть в Зале славы, но надо смотреть на вторую половину их карьеры. Отдельно мне очень хочется увидеть в музее Торонто легендарного тренера Виктора Тихонова. Но сильно сомневаюсь, что он туда попадет. Если да, это для меня станет громадным сюрпризом.

ДЕМИДОВ: Ну, окей. С кандидатами все более или менее понятно. Но как все же решить дилемму восприятия действующих легенд? Вы чувствуете что-то особенное, смотря на игру Кросби и Овечкина, Ягра и Дацюка? И что вы будете рассказывать своим внукам?

Я вот вспоминаю, как одно из моих первых свиданий с супругой происходило на матче "Спартака" и "Авангарда", когда в омском клубе играл Ягр. Я на игре работал, а после матча на глазах возлюбленной общался с легендой, чем произвел на нее неизгладимое впечатление. Ну и мне повезло стать свидетелем двух финалов Кубка Стэнли в 2017 и 2018 годах, когда свои третьи чемпионства выиграли Кросби с Малкиным, а этой весной восполнил пробел Овечкин. Чемпионство "Пингвинз" было довольно будничным, а вот когда Овечкин перед собственной пресс-конференцией в Лас-Вегасе сразу после победы над "Голден Найтс" сидел на подиуме и прямо там в полной тишине, которую прерывали его тяжелые вздохи, расшнуровывал коньки, я запомню надолго. А парад через несколько дней в Вашингтоне был просто фантастическим. Даже несмотря на то, что из-за жаркого солнца и собственной беспечности у меня сгорела половина лица.

Сергей БУТОВ: Обязательно чувствую, если смотрю вживую. Телевизионная картинка слишком эгоистична и сосредоточена на шайбе, чтобы дать полную картину. Статистика тоже иногда (да, откровенно говоря, часто) обманчива. Возьмите блокбастер "Вашингтон" - "Питтсбург", который прошел в среду. Что можно было по статистике сказать об игре Малкина до его матч-штрафа в третьем периоде? Да ничего практически - ну, какие-то броски в створ, удаление за грубость, когда он пощупал физиономию Джону Карлсону, цифирь какая-то, игровое время.

Но вживую-то игра Малкина смотрелась великолепно - какое катание, какое видение поля, как быстро он мыслит, особенно владея шайбой, как работает клюшкой. Отдельные недостатки тоже заметны более отчетливо - видно, где он не побежал, где не добежал, где психанул. Но в целом его игра, когда он настолько заряжен, как это с ним бывает в матчах против "Вашингтона", оставляет долгоиграющее впечатление. Когда на таком высочайшем среднем уровне НХЛ ты видишь, как кто-то, как Малкин, появляется на льду и доминирует, никаких вопросов о его принадлежности к Залу славы у меня лично не существует.

Сергей ПРЯХИН: Не понимаю, какие могут быть сомнения в том, что Малкин попадет в Зал Славы. Человек выиграл три Кубка Стэнли, имеет в активе "Колдер Трофи", "Харт Трофи", "Конн Смайт" и дважды "Арт Росс". Это просто образец послужного списка. Единственный недостаток Малкина в том, что он не канадец. Но в данном случае это не сыграет никакой роли. Вдобавок мне кажется, с учетом стремления НХЛ к завоеванию международного рынка, иностранцам с каждым годом будет все проще попасть в Зал Славы. Многие из них давно этого заслуживают.

Вместе с тем, кандидатура, например, Патрика Марло у меня вызывает сомнения. Да, он отыграл в НХЛ 20 с лишним сезонов. Да, он оставил неизгладимый след в истории "Сан-Хосе". Да, он пользуется таким авторитетом, что когда-нибудь, возможно, возглавит профсоюз игроков НХЛ. Но Зал славы? Чем он достойнее, например, Джереми Реника, который тоже провел великолепную карьеру, но не отмеченную никакими призами? Реник, для сравнения, девять раз участвовал в "Матчах звезд", Марло - три. Реник набрал 1216 очков в 1363 матчах, Марло на начало сезона - 1129 очков в 1575 матчах. В пользу Марло говорят разве что две золотые олимпийские медали, но ему, во-первых, повезло родиться в Канаде, во-вторых, он был далеко не лидером на турнирах 2010 и 2014 годов.

Я думаю, мы все можем назвать десяток фамилий действующих игроков, так или достойных включения в пантеон славы в Торонто. Но мне интересно услышать ваше мнение о том, какие критерии должны приниматься в расчет при этих рассуждениях? Должен ли человек выиграть Кубок Стэнли? Есть ли лимит матчей в НХЛ, который должен отыграть будущий член Зала славы? Какова важность индивидуальных призов и каких именно? Нужно ли ему иметь в записной книжке прямой номер Джона Дэвидсона, президента выборного комитета Зала славы?

Дмитрий КАМЕНСКИХ: Мне кажется, мы забыли про вратарей. Все-таки несправедливая у них работа. По ходу всей карьеры такие "плюшки" в них прилетают, а как закончат - так ни одной приятной "плюшки" не дождешься. В XXI веке Мартен Бродер стал лишь шестым голкипером, который удостоился чести включения в Зал славы. И что ему для этого нужно было сделать?

Да всего лишь играть до 42 лет, завоевать три Кубка Стэнли, два олимпийских золота и четыре "Везины". А еще переписать все главные вратарские рекорды: по количеству матчей (1266), побед (691) и шатаутов (125). По-моему, слишком высокие требования. Я бы почаще вратарей включал.

Среди играющих голкиперов попадания в Зал славы, на мой взгляд, уже точно заслужили Роберто Луонго и Марк-Андре Флери. Пусть первый и не выиграл ни Кубок Стэнли, ни "Везину". Зато провел больше тысячи матчей (третьим в истории после Бродера и Руа). Плюс в этом сезоне он должен опередить Эда Белфура и выйти на третье место по количеству побед. Кроме того, Луонго уже занимает второе место в истории по количеству отраженных бросков.

У Флери личные достижения скромнее: 21-е место по количество игр, 10-е - по победам, 19-е - по количеству сэйвов и 28-е - по шатаутам. Зато три Кубка Стэнли. Плюс финал с "Вегасом", который запомнят навсегда. Если бы я что-то решал, то добавил бы еще к ним Хенрика Лундквиста, но в реальности это кажется маловероятным.

ПРЯХИН: Я бы, наоборот, из трех вышеназванных вратарей Лундквиста, возможно, поставил на первое место. Да, ему не повезло играть в команде, которая выиграла Кубок Стэнли, но в его активе есть "Везина" (плюс четыре номинации), звание чемпиона мира, олимпийского чемпиона. Человек на протяжении десятилетия входил в число лучших вратарей НХЛ, демонстрируя потрясающую стабильность. Он еще долго будет рекордсменом НХЛ среди европейских вратарей по числу побед.

Отсутствие четких критериев, по которым приемная комиссия вводит игроков в Зал славы, оставляет простор для определения своих собственных. Один из вариантов, который мне близок: человек наверняка достоин приема, если в течение хотя бы трех лет входил в топ-3 лиги на своей позиции. И тут у меня есть очень интересная кандидатура: Илья Ковальчук. Он не просто входил в топ-3, он, по сути, был лучшим снайпером всей НХЛ в течение целых десяти лет! За десять полных сезонов с момента своего прихода в лигу в 2001 году он забил 406 голов. У Джерома Игинлы - 394, у Дэни Хитли - уже лишь 349. По среднему числу голов за игру Ковальчук за тот же период - третий (0,52 гола за матч), уступая только Александру Овечкину (0,61 гола в течение 7 сезонов) и Стивену Стэмкосу (0,55 гола за 4 сезона). Ковальчук выигрывал "Морис Ришара" в 2004-м, становился чемпионом мира и Олимпийских игр. Я понимаю, что международные достижения мало берутся в расчет, но все-таки верю, что вследствие глобализации выборный комитет будет чаще вспоминать название органа, в который они ведут прием: Зал славы хоккея, а не Зал славы НХЛ.

Игорь ЕРОНКО: Поддержу по Ковальчуку. Особенно если он войдет-таки в "Тройной золотой клуб", ради чего и вернулся в НХЛ. И 1000 очков ему вполне по плечу, как и 500 голов. Совсем не исключаю, что он доберется до этих отметок к окончанию нынешнего контракта с "Лос-Анджелесом". А 500 шайб - это весомая заявка. Лишь пять членов клуба-500 из 41, соответствующего всем условиям, пока не введены в Зал хоккейной славы: Кит Ткачук, Петер Бондра, Джереми Реник, Пэт Вербик и Пьер Тарджон. Но о них наверняка еще вспомнят. И введут. Кови, конечно, будет сложно. Но шанс есть.

В ком я абсолютно уверен из "не железных" кандидатов, так это в Патрисе Бержероне. Предельно универсальный центральный, крутость которого в бесстрашии, уникальном уровне ответственности, большом уме и огромном внимании к деталям. Ему уже 33, а он как будто только вступил в пору расцвета. И вроде "физика" важна в его игре, однако же сколько всего он делает чисто за счет игрового интеллекта и тех самых деталей. Если уж Боба Гейни ввели в Зал славы, как только смогли, то и повторивший его рекорд по количеству "Селки Трофи" и выигравший все командные награды, какие только мог Бержерон, при том что Патрис куда интереснее в атаке, тоже вполне будет этого достоин.

Что до впечатлений, то каждый из озвученных Павлом Стрижевским "железобетонных" не раз заставлял мой рот открываться. Все по-своему. И некий налет будущего величия в них был виден и ощущался давно. У Марло - в меньшей степени, хотя если вспомнить, что он творил лет десять назад, как пользовался своим катанием - вопросов не возникает.

ДЕМИДОВ: По уровню таланта и его реализации Ковальчук вполне достоин Зала славы, но я боюсь, что ему могут не простить отъезд из НХЛ. Зал славы - это ведь и про лояльность к хоккею, в первую очередь североамериканскому. Так что Илье для этого надо будет не только выполнить перечисленные Игорем критерии, но и подождать приличное количество времени.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 237 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:00:20



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧