ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Опыт показал, что Олимпиады не помогают НХЛ
18:51

Несколько причин, объясняющих отказ НХЛ от участия в Олимпиаде-2018

Минусы перевесили плюсы. Все свелось именно к этому.

НХЛ понимает все аргументы за участие в Олимпийских играх. Лига понимает, почему игроки хотят поехать в Пхенчхан в 2018 году. Причины не изменились со времен Нагано-1998, когда НХЛ впервые приняла участие в Олимпиаде.

Гэри Беттмэн тогда тоже был комиссионером.

Но НХЛ решила не ехать в Пхенчхан, потому что когда взвесила все "за" и "против", аргументы "против" на этот раз перевесили.

Лига участвовала в Олимпийских играх пять раз и ни разу не почувствовала объективных доказательств того, что это позитивно влияет на бизнес или сам хоккей. Наоборот, зачастую это вредило лиге.

Негативные настроения росли в совете директоров давно. НХЛ не хотела отправлять игроков в Сочи в 2014 году, но все равно это произошло. После этого точка неприятия Игр достигла пика.

НХЛ оставила возможность для изменения ситуации, проведя переговоры с Международным олимпийским комитетом, Международной федерацией хоккея и профсоюзом игроков НХЛ. Однако никто не предоставил данных, которые убедили бы совет директоров, что поездка в Пхенхчан будет соответствовать интересам лиги.

"Прошло много месяцев, а настоящего диалога так и не случилось, - говорится в заявлении, опубликованном НХЛ в понедельник. - Напротив, Международный олимпийский комитет заявил, что участие игроков НХЛ в Олимпиаде 2022 года в Пекине зависит от поездки на Игры-2018 в Пхенчхане. А профсоюз игроков официально подтвердил, что не заинтересован в проведении любых переговоров, которые сделают участие в Олимпиаде более привлекательным для клубов. В результате, а также с целью прекратить все спекуляции на данную тему, мы подтверждаем, что в календаре сезона 2017-18 не будет предусмотрен перерыв на зимние Олимпийские игры. На этом вопрос официально закрыт".



Когда речь заходит об Олимпийских играх, переоценка от участия в них происходит каждые четыре года.

От поездки в Нагано не выиграли ни лига, ни хоккей в целом.

"Итоговое влияние на игру в целом было ничтожным", - сказал комиссионер Беттмэн в декабре.

То же самое можно сказать про Турин-2004 и Сочи-2014. Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувер-2010 сложились лучше - в решающем матче в обоих случаях сошлись сборные США и Канады, но они также не были прорывом.

"Если посмотреть на Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, то с точки зрения мест проведения и вышедших в финал команд они вызвали больше интереса, но в первую очередь в Северной Америке, - сказал в декабре Беттмэн. - В других местах это было не так очевидно".

Какую пользу принесли бы Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, учитывая состояние рынка Южной Кореи и разницу во времени со зрителями в Северной Америке? Если бы польза была, неужели вы думаете, что НХЛ туда не поехала?

Олимпийские игры - невероятное, пышное событие, в котором принимают участие лучшие из лучших. Блеск Игр настолько ярок, что игроки готовы участвовать в них бесплатно, что в обычное время представить сложно. Однако они могут себе это позволить, поскольку их труд хорошо оплачивается в НХЛ.

Хоккей не сильно отличается от, скажем, лыжного спорта или плавания. Преданные фанаты любят свой вид спорта в любое время. Обычные болельщики следят за ним в течение нескольких недель, но забывают через неделю. Вы следите за Майклом Фелпсом во время летних Олимпийских игр? А между Олимпийскими играми?



НХЛ прерывала сезон в феврале - период, когда в Северной Америке не играют ни в американский футбол, ни в бейсбол, - отдавая своих игроков в чужой турнир.

В декабре НХЛ провела опрос в Канаде и США, спросив болельщиков, выступают ли они за 17-дневный перерыв в расписании следующего сезона. 53 процента респондентов в Канаде выступили против, даже несмотря на то, что их сборная будет защищать чемпионство. В США против высказались 73 процента опрошенных.

Из-за более плотного расписания в олимпийские годы риск получения травм игроками НХЛ возрастает. Понятно, что для участвующих в Играх хоккеистов он становится еще выше.

Во время Олимпиады в Сочи четыре игрока получили травмы, выбыв до конца сезона: капитан "Нью-Йорк Айлендерс" Джон Таварес, капитан "Детройт Ред Уингз" Хенрик Зеттерберг, а также нападающие "Флориды Пэнтерз" Александр Барков и Томаш Копецки (Зеттерберг провел два матча в серии первого раунда плей-офф, в котором "Ред Уингз" в пяти матчах уступили "Бостон Брюинз").

Как минимум еще трое пропустили игры НХЛ из-за полученных в Сочи травм: защитник "Питтсбург Пингвинз" Пол Мартин (18), защитник "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин (8) и форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Матс Цуккарелло (4).

В то время, как Международный олимпийский комитет извлекал прибыль от участия НХЛ в Олимпиадах, сама лига не почувствовала прибавки ни в рейтингах, ни в прибыли. НХЛ разрешалось прочувствовать свои олимпийские моменты только на словах, но не с помощью фотографий или видео. Золотой гол Сидни Кросби за сборную Канады в матче против команды США в Ванкувере, героические буллиты Ти-Джея Оши в матче сборной США против россиян в Сочи... У НХЛ не было права показывать это. Каким образом это помогает лиге или развитию игры?



Отказ от поездки в Пхенчхан не значит, что НХЛ отказывается от развития хоккея или популяризации лиги.

Совсем наоборот. НХЛ делала это без помощи Олимпиад 80 лет и будет продолжать.

Игроки НХЛ начали участвовать в турнирах лучших среди лучших начиная с Суперсерии 1972 года. Затем были Суперсерия-1974, Кубки Канады в 1981, 1984, 1987 и 1991 годах, а также Кубок мира по хоккею в 2004. Вместе с НХЛПА лига возродила традицию на Кубке мира 2016.

"Ванкувер Кэнакс" и "Лос-Анджелес Кингз" 21 сентября в Шанхае и 23 сентября в Пекине проведут предсезонные матчи в рамках 2017 NHL China Games. "Колорадо Эвеланш" и "Оттава Сенаторз" сыграют матчи регулярного сезона в Стокгольме 10-11 ноября в рамках 2017 SAP NHL Global Series. Эти события - часть большого международного плана. Посмотрим, изменится ли что-нибудь до Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

НХЛ не едет на Игры-2018, но продолжает популяризацию хоккея по всему миру.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 384 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


31 марта 2024
воскресенье, 02:00(мск)



Коламбус - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:14:00



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 119

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧