ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Пингвины" добывают победы за счет обороны
01:41


Команда Кросби и Малкина за две недели поднялась с последнего места в зону плей-офф

Матч "Питтсбурга" и "Айлендерс" имел принципиальное значение - обе команды ведут борьбу за третье место в Столичном дивизионе и обыграть конкурента в такой ситуации особенно важно. Но равной борьбы не вышло - "Пингвины" разгромили оппонента 6:2 и, кажется, начинают забывать, что всего пару недель назад пребывали на самом дне Восточной конференции.

За восемь последних матчей "Питтсбург" набрал 11 очков, одержав пять побед. Герой предыдущей встречи с "Колорадо" Патрик Хорнквист, сделавший тогда рекордный по быстроте хет-трик в истории "Пингвинз" (2 минуты 47 секунд), сегодня в конце первого периода получил повреждение, но и без него хозяева довели дело до удачного исхода. Заводилой в этот раз стал другой правый крайний Фил Кессел (2+2=4), которого Майк Салливан в последних матчах перевел из тройки Евгения Малкина в звено к Сидни Кросби.

Однако вовсе не перестановки в атаке сыграли основную роль в преображении "Питтсбурга", который все больше напоминает обладателя Кубка Стэнли 2016 и 2017 годов, а не команду, которая ведет борьбу за первый номер драфта-2019.

"Мне кажется, мы серьезно улучшили свою игру в обороне с начала сезона, - признал главный тренер "Пингвинз" Майк Салливан. - В первые пару десятков игр мы позволяли сопернику регулярно создавать моменты у наших ворот. Теперь все изменилось. Мы по-прежнему не обходимся без ошибок, но их число далеко от критического".

Бразильская система
После двух Кубков Стэнли почти все считают "Питтсбург" синонимом слова "фаворит", принимая его как постоянного претендента на высокие места. Никто не спорит, эта команда действительно способна показывать искрометный, результативный хоккей. Ни один другой клуб не имеет такой роскоши, как два центрфорварда уровня топ-10, а то и топ-5 игроков лиги. Пока в их составе играют Кросби и Малкин, "Пингвины" могут действовать по бразильской системе: вы нам забьете сколько сможете, мы вам - сколько захотим.

Проблема в том, что с каждым годом "они", то есть соперники, могут все больше. Оцените количество опасных моментов у ворот "Питтсбурга" в пересчете на 60 игровых минут в трех последних полных сезонах, два из которых стали для "Пингвинз" чемпионскими.

2015-16: 9,28/60 (7-е место в лиге)
2016-17: 10,83/60 (24)
2017-18: 11,7/60 (25)

За относительно небольшое время оборона "Питтсбурга" скатилась в число худших в НХЛ. И в нынешнем регулярном чемпионате падение продолжилось: в первых 19 матчах, о которых фактически говорил Майк Салливан, число голевых шансов соперников, находящихся в опасной близости от ворот, увеличилось до 12,14 за 60 минут игры. Но с 21 ноября, когда пропустивший три матча Кросби вернулся в состав и помог обыграть "Даллас" 5:1, эта цифра упала до 8,67 - сильнее в защите действовали в этот период только "Тампа", "Вегас", "Миннесота" и "Нью-Джерси".

Кесселу ищут новое место работы?
Интересно, что выздоровление "Питтсбурга" началось практически одновременно с продлением полномочий генерального менеджера Джима Рутерфорда. 14 ноября клуб пролонгировал отношения с ним до 2022 года - и Рутерфорд, единственный к слову, генменеджер в НХЛ с 1967 года, который выигрывал Кубок Стэнли с двумя клубами, тут же развернул активную трансферную деятельность. Из "Лос-Анджелеса" в обмен на Карла Хагелина пришел другой форвард - Таннер Пирсон, а из "Анахайма" вместо талантливого, но "сырого" Даниэля Спронга - защитник Маркус Петтерссон. Теперь благодаря обозревателю sportsnet.ca Эллиотту Фридману новую жизнь получили прошлогодние слухи о готовности "Пингвинов" расстаться с Филом Кесселом.

"Что тут сказать? Подобные разговоры есть и будут всегда, мы не можем их контролировать, - прокомментировал ситуацию после матча с "Айлендерс" Кросби. - Но могу сказать за всех ребят: мы очень ценим то, что Фил дает нашей команде. Посмотрите, как он играет, сколько очков приносит, какие моменты создает в каждой игре".

С Кросби трудно не согласиться. Не только потому, что Кессел пока идет по графику "100 очков за сезон", или потому что он набрал 4 (2+2) очка в матче с "Айлендерс", где стал первой звездой. Согласно исследованию того же sportsnet.ca, Кессел является лучшим в лиге правым крайним по такому показателю, как вход с шайбой в зону соперника, опережая даже Никиту Кучерова из "Тампы". Ну, а про его убойный бросок с кистей и умение играть в большинстве, где он тоже в прошлом году стал лучшим в НХЛ по очкам, говорить лишний раз не стоит. Найти равноценную замену такому разностороннему оружию "Пингвинам" будет сложно.

Рутерфорд верит в Мюррея
Много критических стрел последние полтора года получает основной вратарь "Пингвинз" Мэтт Мюррей. Его показатели в нынешнем сезоне - 4,08 гола, пропущенных в среднем за игру, и 87,7% отраженных бросков - вызывают даже не тревогу, а, скорее, ужас. Но наверное не стоит так уж сильно удивляться ухудшению его вратарской статистики, когда, с одной стороны, нужно постоянно привыкать к уменьшающейся экипировке, а с другой, твои собственные защитники позволяют соперникам все больше и больше вольностей.

Травмированный Мюррей, к слову, уже тренируется последние несколько дней, так что его возвращение не за горами. Если оборонцы "Питтсбурга" сохранят свой нынешний настрой, то и основному вратарю будет легче восстановить чемпионскую форму. В 24 года его еще рано списывать со счетов.

"Как много вы знаете голкиперов, которые в первые два сезона в лиге приносили своей команде Кубок Стэнли? - заявил The Athletic генеральный менеджер "Питтсбурга" Джим Рутерфорд, к слову, сам бывший вратарь, когда его спросили про веру в Мюррея . - Сколько голкиперов демонстрируют достаточную психологическую уверенность, чтобы выдержать такое напряжение и не дрогнуть? Да, сейчас Мэтт переживает нелегкий период, ему не хватает стабильности, но ментальная стойкость - это его сильное качество, так что он вернется на свой уровень".

Рутерфорд опроверг слухи, что пытается усилить позицию голкипера с помощью обменов. Но не исключил, что через какое-то время ситуация может поменяться.

"Сейчас меня это совершенно не беспокоит. Я верю, что нам не требуется вратарская помощь извне. Но если через два месяца мы с вами опять поведем разговор на эту тему - это будет явный сигнал, что надо изучать варианты решения проблемы. В том числе трансферные".

Возможно, Рутерфорд действительно пока приостановит свою активность на рынке. В конце концов, своего он добился: "Пингвины" встряхнулись и всерьез включились в борьбу за плей-офф. До лидирующего в Столичном дивизионе "Вашингтона" осталось всего шесть очков. И ставить в этой гонке против "Пингвинов" - себе дороже.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 183 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:23:14



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧