ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Пингвинз" - "Флайерз". Анализ матча №2
00:29


На кошмарные 0:7 в первом матче "Филадельфия" ответила собственным убедительным "посланием"

Едва ли за всю полувековую историю "Пингвинов" в НХЛ у них был хоть один более невезучий кубковый матч, чем пятничный. Если вы его не видели, то просто поверьте на слово: по части спортивной удачи (а точнее, ее отсутствия) это было что-то несусветное.

Свой первый гол на последней минуте первого периода "Флайерз" забили после, мягко говоря, спорного удаления Зака Астона-Риза, оборвав тем самым сухую кубковую серию Мэтта Мюррея на отметке 225 минут и 49 секунд. Вторая шайба сразу после перерыва влетела в его ворота от защитника Криса Летанга (гол записали на Шона Кутюрье). Итого - 0:2 к 21-й минуте при в общем-то равной игре с обоюдными шансами, причем за пропущенные шайбы и винить-то было некого: просто не повезло.

И это мы только начали. Еще в первом периоде один только Патрик Хорнквист должен был сделать дубль, но после его бросков дважды звенела правая штанга ворот Брайана Эллиотта. Бедный швед был в таком отчаянии, что, казалось, в следующей смене вместо клюшки выйдет на лед с топором и изрубит проклятую железяку в капусту.

Отдельные счеты с фортуной - у Сидни Кросби. Как бы не было сложно это представить, его вечер не задался еще сильнее. Во втором периоде после ошибки Шейна Гостисбира в чужой зоне капитан хозяев убежал в чистейший выход один на один - и не смог переиграть Эллиотта. А за пару секунд до конца того же периода случилось нечто вообще неслыханное. Вы когда-нибудь видели, как Кросби мажет по абсолютно пустым воротам с одного метра? Полюбуйтесь. У него в карьере голов, забитых бросками с лета, больше, чем таких промахов. Но шайба невесть как вместо того, чтобы влететь в ворота, просвистела вдоль ленточки.

И ведь все это - ключевые моменты, когда чемпионы еще могли переломить ход игры. Но в тот вечер, когда у всей команды катастрофически не ловился крокодил и не рос кокос, переломить они могли только свой собственный инвентарь. Что Кросби сразу же и сделал. Не веря в случившееся, Сид издал звериный вопль, подверг провинившуюся клюшку высшей мере наказания о перекладину и поехал в раздевалку переосмысливать законы физики.

Когда Хорнквист единственный раз за вечер одолел, наконец, Эллиотта вместе с ненавистной правой штангой, это выглядело почти насмешкой: на табло к тому моменту горели 0:4. За четыре минуты до сирены "Пингвины" скорее для очистки совести сняли вратаря, залепили в штангу в четвертый раз за матч и получили шайбу в пустые ворота.

Столь обстоятельно я проиллюстрировал черный день "Питтсбурга" вовсе не для того, чтобы умалить несомненные заслуги "Филадельфии". Гости сумели реабилитироваться за безобразные 0:7 настолько здорово, насколько против такого соперника, как действующего обладателя Кубка Стэнли, это вообще возможно. Брайан Эллиотт, пропустивший в среду пять шайб с 19 бросков, в пятницу играл так, что его тренер Дэйв Хэкстол, доверивший ему ворота и во втором матче, выглядел гением. Пусть и с помощью многочисленных штанг, ветеран сделал 34 сэйва и едва не ответил Мюррею собственным "сухарем". Пусть чемпионы и перебросали "Флайерз" 35-20, но настоящими героями этого вечера стали Кутюрье, набравший 3 (1+2) очка (после того, как в среду наиграл на минус-четыре), Иван Проворов, сделавший две передачи и, конечно же, Эллиотт. А "слепой" пас Кутюрье себе за спину неприкрытому Нолану Патрику на 46-й минуте вообще стал настоящим хоккейным шедевром. Всё то везение, которое сопутствовало им в пятницу, "Флайерз" честно заслужили.

"Я еще до приезда сюда говорил, что никто не дает нам в этой серии серьезных шансов, - сказал Хэкстол, которому словно высший разум подсказал не делать после 0:7 ни единой замены или перестановки в составе. - Не уверен, что и теперь станут давать. Но я знаю другое: только что мы свели эту серию к пятиматчевой и сегодня вечером заявили о своем прибытии в плей-офф".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 234 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:01:07



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 60

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧