ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Пингвинз" теперь сами хотят забивать первыми
20:29


Трижды уступав в счете в первой встрече, "Питтсбург" хочет сам контролировать ход и ритм игры в матче №2

Первая игра серии с "Айлендерс", несмотря на поражение (3:4 OT), скорее вселила оптимизм в фанатов "Пингвинз", чем поселила в них новые страхи.

Команда довела до овертайма поединок против соперника, являющегося, просто исходя из турнирного положения в регулярном чемпионате, в этой паре фаворитом.

Трижды по ходу матча "Питтсбург" сумел отыграться. Это случилось в каждом из трех периодов основного времени, несмотря на то, что в каждом из них "Пингвинз" продемонстрировали разное качество хоккея. В последнем случае "Питтсбург" сумел сравнять счет чуть более, чем за минуту до конца, когда Мэтт Мюррей уже оставил свои ворота. И в раздевалке после игры витало такое настроение, что, мол, команда отыгралась бы и в четвертый раз, если бы овертайм не был овертаймом.

Команда дрогнула, но не посыпалась на первых минутах, когда "Айлендерс" пошли против нее в штыковую. Хозяева поля в первый раз с 1988 года начали серию с преимуществом своего поля и хотели показать, что для них это в порядке вещей. Отмененный из-за офсайда гол Тома Кюнакля на первой минуте, заброшенная по правилам шайба Джордана Эберле на второй минуте, еще минимум два голевых момента в первые пять минут первого периода - "Пингвинз" вполне могли уйти на первый перерыв, как "Коламбус" против "Тампы", но вместо этого встали на свою защиту.

"Питтсбург" выдержал настоящий океан страстей на "Нассау Колизеум", которая, несмотря на свои скромные по меркам современной НХЛ арены (14500 зрителей) размеры, славится способностью проверить на прочность самые крепкие барабанные перепонки. В плей-офф ее компактность становится серьезным плюсом для хозяев и большой проблемой для гостей. В пятницу "Айлендерс" ждет еще более горячая поддержка (уикенд все-таки, не вечер среды), но первое свидание с "Колизеум" во время Кубка Стэнли после длительного перерыва у "Пингвинз" позади. Они знают, что их будет ждать во второй встрече.

Все это позитив, который "Питтсбург" может положить себе в карман. Однако счет 0-1, и матч №2 представляется очень важным в плане инициативы в серии. "Айлендерс", несмотря на преимущество своего поля, пока не уверены в себе. Для них, как и для всех нас, выход в плей-офф стал большим сюрпризом. Но 2-0 в серии против самого успешного клуба НХЛ последних трех лет будет означать иной уровень уверенности.

Не дать сопернику выйти на него - вот главная задача "Питтсбурга" в пятницу. Для этого им, впрочем, потребуется самим диктовать условия. Играть с "Айлендерс" на их поле по ситуации - занятие слишком рискованное.

Для того, чтобы действовать первым номером, "Пингвинз" нужно четче и лучше выводить шайбу из своей зоны.

"Айлендерс" играют в агрессивный хоккей, - заявил лидер обороны "Питтсбурга" Крис Летанг после тренировки в четверг. - У них очень хорошая команда, которой нельзя давать шансы, иначе она заставит платить вас по счетам".

При агрессивном форчеке навык игры в пас приобретает для игроков обороны особенное значение. Любая небрежность в передаче, неправильное чтение эпизода заканчивается потерей в своей зоне. Одним из главных кадровых сюрпризов в исполнении главного тренера "Пингвинз" Майка Салливана стала отправка в запас одного из самых опытных защитников Джека Джонсона. При ближайшем рассмотрении, впрочем, заметно, что Салливан хотел насытить состав прежде всего теми защитниками, которые умеют двигать шайбу - не самый основной талант Джонсона.

"Мы ожидали такой форчек с их стороны, - подчеркнул Брайан Дюмулин. - У них в хорошем смысле предсказуемая команда, которая вводит шайбу в зону и на полной скорости работает там. В такой ситуации важно эффективно двигать шайбу в своей зоне. Пасы должны быть чистыми. Наши форварды должны получать шайбу на скорости на выходе из зоны".

"Эта команда обращает внимание на детали и заканчивает свои хиты, - добавил Летанг. - Особенно это касается звена (Кейси) Сизикаса. Нам нужно быть лучше при выходе из своей зоны".

Еще одним ключевым для матча №2 фактором представляются действия звена Сидни Кросби. В среду у главного тренера "Айлендерс" Барри Тротца была возможность контролировать смены, и без труда угадывалось его желание нейтрализовать ведущую тройку нападения "Питтсбурга" звеном Сизикаса, где на флангах действуют Мэтт Мартин и Кэл Клаттербак. В матче №1 Тротцу, а точнее Сизикасу с партнерами, это удалось. Ни Кросби, ни крайне забивной в плей-офф Джейк Гюнтцель ничем за 60 с лишним минут игрового времени не запомнились.

"Мы плохо выходили из своей зоны, - заявил в четверг Кросби. - Когда ты половину смены проводишь в своей зоне, у тебя не остается энергии что-либо предложить впереди. Нужно исправить это и дать себе шанс что-то создать в атаке. Это тот урок, который мы получили в матче №1. Мы должны однозначно играть лучше. (Звено Сизикаса) хорошо играло против нас, действовало физически и держало шайбу".

Две шайбы "Пингвинз" в равных составах забросили Фил Кессел и Джастин Шульц. Еще одну - в большинстве - добавил Евгений Малкин. Тройка Гюнтцель - Кросби - Брайан Раст получила минус-4 на троих, нанеся лишь броска по воротам Робина Ленера из 44 в тот вечер.

"Сид и Джейк были одними из самых стабильных наших форвардов на протяжении всего года, - подчеркнул после тренировки Салливан. - Будут матчи, в которых их не окажется на табло. В хороших командах в такие вечера на передний план выходят другие люди. У них хорошее звено. Я знаю, что они ответят правильно. Это очень соревновательные игроки. У них были (вчера) моменты. Им просто нужно потерпеть".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 189 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:22:25



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧