ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Пингвинз" ждут перемены после поражения
01:06


Генменеджер недоволен самоотдачей игроков, взаимопониманием, но верит в команду

"Питтсбург Пингвинз" предстоит измениться, чтобы в следующем сезоне побороться за Кубок Стэнли.

Генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд заявил об этом в четверг, через два дня после того, как команда завершила выступление в плей-офф, проиграв четвертый матч первого раунда "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 1:3. "Пингвинз" впервые с 2013 года терпят поражение в кубковой серии за четыре поединка. В 2013 году команду в финале Восточной конференции всухую переиграл "Бостон Брюинз".

Прошло два года с тех пор, как "Питтсбург" во второй раз подряд завоевал Кубок Стэнли (в 2016 и 2017 годах), и Рутерфорд задается вопросом, не повлиял ли тот успех на желание хоккеистов победить.

"Мне интересно, не произошло ли это потому, что слишком многие в команде, став двукратными обладателями Кубка Стэнли, оказались довольны тем, как сложилась их карьера, - сказал Рутерфорд. - Значит ли это, что нам надо меняться, чтобы у команды вновь загорелись глаза?"

Рутерфорд обратил внимание еще на один аспект.

"В 2016 и 2017 годах мы были командой. Очень сплоченной командой, - сказал менеджер. - В этом году я этого не увидел. С самого начала сезона. Я не видел, чтобы ребята действовали как команда".

Рутерфорд вновь, как и прошлым летом, планирует внести некоторые коррективы в состав "Пингвинз". Детального плана у него еще нет, но он уже заявил: "Команда будет немного другой".

Руководитель клуба считает, что перемены нужны "Питтсбургу", чтобы в очередной раз завоевать Кубок Стэнли. С его точки зрения, такие шансы у нынешнего состава еще есть.

"Думаю, что в нашем распоряжении есть не один год, - сказал Рутерфорд. - Судя по тому, как мы завершили сезон, у нас есть возможности изменить ситуацию".

Этим летом статус свободных агентов могут получить лишь несколько хоккеистов команды. Самым заметным среди них является 42-летний Мэтт Каллен, центрфорвард четвертого звена. Он может завершить карьеру после 21 сезона в НХЛ.

Рутерфорд не думает, что это обстоятельство усложнит ему жизнь. Он дал понять, что готов обменять минимум одного хоккеиста, игравшего заметную роль в команде в этом сезоне.

"У нас много хороших ребят, и у них хорошая репутация, - сказал Рутерфорд. - Они выиграли Кубок Стэнли, внесли существенный вклад в этот успех. В зависимости от того, что мы запланируем, у нас есть ценные ресурсы, которыми мы можем воспользоваться для перемен".

Сидни Кросби, Фил Кессел, Патрик Хорнквист и Крис Летанг считают перемены неизбежными. В то же время они не думают, что надо полностью перестраивать состав и продолжают верить в костяк команды.

"Легко показывать пальцем и говорить, что мы проиграли из-за этого, - сказал Кросби. - Так всегда бывает, когда проигрываешь. Но тут надо быть осторожным. Со временем я это понял. И эта серия лишний раз убедила меня в этом. Порой победу от поражения отделяет совсем немного, какая-то мелочь. Нужно найти способ, как избежать неудачи, стать победителем. Я верю в наших ребят".

Летанг считает, что с мотивацией у "Пингвинз" не было и нет проблем.

"Не сомневаюсь в этом, - сказал защитник. - Все хотят снова победить. Когда в команде есть такой парень, как Сид, который хочет привести ее к новым победам, у нас всегда есть шанс".

В 2016 и 2017 годах "Пингвинз" играли за счет скорости. Став чемпионами в те годы, они стали жестче. В первую очередь это относится к линии защиты.

1 июля прошлого года защитник Джек Джонсон подписал пятилетний контракт, который приносит ему в среднем за сезон $3,25 млн. 25 февраля "Питтсбург" совершил обмен с "Ванкувер Кэнакс", получив защитника Эрика Гудбрансона.

Рутерфорд полагает, что теперь команда располагает сильнейшей линией обороны за все время его работы с ней. Он стал ее генеральным менеджером 6 июня 2014 года.

"Питтсбург" не отказался от ставки на скорость, считает Рутерфорд. Он объясняет относительные неудачи команды в последние два года нестабильностью и ошибками в выполнении установок на игру.

Тренер Майк Салливан согласен с ним.

"Победы в это время сезона напрямую связаны с определенным уровнем дисциплины и самоотдачи, - сказал Салливан. - Мы все несем ответственность за неудачи, потому что не оправдали надежды в этом плане. В 2016 и 2017 годах мы отрабатывали назад, играли клюшками, оборонялись, не позволяли соперникам создавать голевые ситуации у наших ворот. Все это превращало нас в команду, против которой было очень тяжело играть".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 314 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:11:19



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧