ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбург" подвели плохие привычки
22:49


Неспособность удержать лидерство в счете и регулярные провалы в обороне предопределили вылет из плей-офф

Поражение 1:3 от "Айлендерс" на домашнем льду во вторник поставило точку в сезоне 2018-19 для "Питтсбурга". Потерпев четыре поражения подряд, самый титулованный клуб лиги трех предыдущих лет впервые с 2013 года не сумел одержать в кубковой серии ни одной победы.

Отыгравшись на последних секундах матча №1 (3:4 OT) и переведя встречу в овертайм, "Питтсбург" не сумел реализовать в тот момент моральное преимущество, и это стало началом конца. Ни в одной из трех оставшихся игр "Айлендерс" не позволили грозной атаке "Питтсбурга", насыщенной форвардами мирового класса, забросить больше одной шайбы.

Впервые с 2015 года "Пингвинз" закончили кубковую весну уже в стартовом раунде Кубка Стэнли.

За 180 минут игрового времени, не считая матча №1, команда не сумела найти путей к воротам первого номера "Айлендерс" Робина Ленера. У этой причины раннего вылета было две стороны: во-первых, действия самого Ленера, сыгравшего практически безошибочно, а, во-вторых, неспособность "Пингвинз" создать перед его воротами такие условия, в которых можно было вести игру с расчетом на добивания.

Возможно, самую легкую шайбу - после броска защитника Эрика Гудбрансона - "Пингвинз" забросили, когда Патрик Хорнквист получил по зубам клюшкой от Ника Ледди, но все же загородил Ленеру обзор у ворот в матче №2. В оставшееся время Хорнквист запомнился только попыткой в четвертой встрече подраться с Ленером, с которым, впрочем, уже обнимался на послематчевых рукопожатиях.

Евгений Малкин, Фил Кессел и Джейк Гюнтцель забросили по одной шайбе в этой серии, причем Малкин оказался малоэффективен при игре в равных составах. Сидни Кросби голов вообще не забил, набрав первое очко в серии только в матче №4. Все это напрямую ударило по "Питтсбургу", который пытался атаковать всей пятеркой, что приводило к регулярным провалам в защите.

Ошибки лидера обороны Криса Летанга стоили "Пингвинз" поражения в овертайме первой игры в результате быстрого отрыва, но затем, вопреки здравому смыслу, повторялись из матча в матч. Так, во вторник при счете 1:0 Летанг пытался прорваться от чужой синей линии по флангу, но у него отобрали шайбу, после чего Джордан Эберле реализовал выход "два в одного", сравняв счет. При этом Летанг не продемонстрировал большого желания брать на себя ответственность.

"Мы все оказались пойманы врасплох в той ситуации, все четыре человека на синей линии, - заявил он, комментируя гол Эберле. - Я старался сыграть глубже, но там был настоящий бардак. Я даже не знаю, что там произошло. Кто-то в кого-то въехал или что-то в этом роде".

Регулярные обрезы во многом были обусловлены тем, что "Питтсбург" постоянно уступал в счете по ходу матчей. Это звучит странно, учитывая, что в трех встречах из четырех "Пингвинз" забивали первыми, но лишь подчеркивает эффект: за всю серию команда провела менее пяти минут игрового времени, лидируя в счете, потому что "Айлендерс" всякий раз находили возможность стремительно отыграться.

"Мы играли слишком авантюрно в атаке, - заметил защитник Джек Джонсон. - Так нельзя играть в плей-офф. Просто нельзя. Мы подарили им так много быстрых отрывов. Я даже не знаю, сколько мы создали их у тех ворот за всю серию? Может быть, парочку? Нам надо было ими воспользоваться, но по каким-то причинам мы это не сделали".

"Пингвинз" подошли к плей-офф в хорошем тонусе, показав послужной список 10-3-3 в 16 поединках марта. При этом команда вынуждена была играть на том отрезке без травмированных Малкина и Летанга, действовала в основном от обороны и добивалась успеха. Возвращение двух звездных игроков перенесло фокус с обороны на атаку, но вместе с ним в игру "Питтсбурга" вернулись плохие привычки.

Наконец, "Айлендерс" предстали банально более голодной до побед командой, которая одержала первую безоговорочную победу в серии плей-офф, начиная с 1983 года.



"Каждая игра в серии была равной по счету, все решили маленькие детали, - заметил Малкин. - Они блокировали шайбу, шли в форчек и смотрелись так, как будто хотели победить больше нас. Мы больше не чемпионы. Никто не уважает нашу команду, все хотят побить "Пингвинз". Я хочу видеть тот же голод у своих молодых одноклубников".

Если смотреть на ближайшее будущее "Питтсбурга" с позиций готовности к чемпионскому титулу, причин для оптимизма не так много, особенно учитывая ситуацию под потолком зарплат и вступающий в силу летом новый контракт Гюнтцеля.

0-4 должны стать сигналом колокола и перемены необходимы, хотя пространство для маневра у менеджмента сильно ограничено.

"Нельзя поменять десять игроков, - заметил Малкин. - Конечно, можно поменять пару человек. Посмотрим, что будет происходить летом".

Несмотря на слабую серию, Кросби продемонстрировал, что по-прежнему способен играть на уровне претендента на "Харт Трофи". В 79 матчах регулярного чемпионата капитан "Пингвинз" в шестой раз в карьере набрал 100 (25+75) очков при показателе полезности плюс-18. Это лучший результат для него, начиная с сезона 2013-14.

Не плохой, но все же довольно посредственный сезон в исполнении Малкина должен смениться сильным. Летом российской суперзвезде исполнится 33 года, и времени играть ниже своих способностей у него не осталось. В этом также заключается повод для оптимизма "Пингвинз". Способен играть намного лучше первый номер Мэтт Мюррей, который тем не менее приобрел важный опыт и получил иную перспективу.

Наконец, "Питтсбург" не пропускает плей-офф с 2006 года и хорошо знает уровень игры, который требуется для попадания в него. Это знание делает "Пингвинз" опасными конкурентами в любое время.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 233 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:17



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧