ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбургу" нужен инстинкт убийцы
23:46


"Пингвинз" имеют шанс завершить серию против "Оттавы" во вторник

Во вторник у "Питтсбурга" будет шанс оформить путевку во второй подряд финал Кубка Стэнли. "Пингвинз" сыграют в шестом матче серии финала Восточной конференции против "Оттавы" и могут завершить серию в свою пользу.

У команды Майка Салливана есть уникальная возможность во второй раз подряд выиграть чемпионство, чего в НХЛ не случалось со времен "Детройта" конца 1990-х, и навсегда вписать свое имя в историю.

Однако в "Питтсбурге" об этом совершенно не думают. Их настрой, как и перед всеми предыдущими матчами плей-офф, прост: концентрация на ближайшем матче. Это намного проще сказать, чем сделать, но пока это "Пингвинз" удавалось с честью.

"Питтсбург" с большим скрипом начал серию против "Сенаторз", проиграв два первых матча из трех. Оборонительная тактика "Оттавы" принесла ей две победы и доставила немало сложностей сопернику. Но затем "Пингвинз" выиграли в гостях со счетом 3:2, а в пятом матче разгромили "Сенаторз" со счетом 7:0 и, кажется, подобрали ключ к системе Ги Буше.

"Победа есть победа, и неважно с каким счетом она одержана, - сказал после понедельничной тренировки капитан команды Сидни Кросби, забивавший голы в трех встречах подряд. - Мы думаем только о следующей игре, в которой нам будет противостоять отчаянная группа людей. Без способности восстанавливаться после таких поражений в финал конференции не выходят. Они покажут свою лучшую игру, и мы должны ответить тем же. Крайне важно будет хорошо начать матч. Это важный фактор, который доказывал свою значимость в предыдущих встречах".

Команда, открывавшая счет, одерживала победы во всех играх этой серии.

Шестая встреча пройдет в Оттаве во вторник (среда, 3:00 мск) и грозит стать самой драматичной из тех, что пока доводилось видеть. Но для достижения успеха "Питтсбургу" понадобится инстинкт убийцы, с которым в этом плей-офф у команды пока были проблемы. В пяти матчах, в которых "Пингвинз" имели шанс завершить серию, они проиграли трижды: один раз в серии с "Коламбусом" и дважды в противостоянии с "Вашингтоном". Вряд ли "Питтсбургу" захочется вновь доводить дело до седьмой игры.

"В пятом и шестом матчах серии с "Кэпиталз" уровень нашей самоотдачи был не на должном уровне, - сказал Кросби, с 19 очками являющийся вторым бомбардиром плей-офф. - Надо извлечь из этого уроки и во вторник сыграть как надо. По мере развития плей-офф надо постоянно прибавлять, и мы над этим работаем".

"Питтсбург" действительно показал, что умеет учиться на ошибках и преодолевать сложности. В первую очередь - кадрового типа. И они едва ли остались позади, хотя ситуация постепенно все-таки налаживается.

Нападающий Брайан Раст вернулся в состав в матче №5 после двух пропущенных игр и стал одним из ее главных героев. Поправился защитник Тревор Дэйли. В ближайшем будущем выздороветь может еще кто-то из травмированных.

Нападающий Колин Уилсон, получивший удар локтем от Томми Уингелса, пропустил необязательную тренировку в понедельник, но готов выйти на лед во вторник. Нападающие Патрик Хорнквист и Том Кюнакль, а также защитники Джастин Шульц и Чад Раведел тоже не тренировались. По словам Салливана, в их состоянии есть прогресс, а их статус остается "со дня на день".

"У нас опытная команда, и надо отдать должное лидерам, - сказал Салливан в понедельник. - Они уже через многое прошли и знают, как решать проблемы".

Слова про лидерство - не пустой звук. На тренировку в понедельник, которая была необязательна для посещения, первым на лед вышел Евгений Малкин, за ним последовал Кросби.

"Фил [Кессел] и Джино крайне важны для нашей команды, - сказал Салливан. - Они очень заботятся о "Пингвинз" и постоянно прибавляют, в том числе с точки зрения оборонительных действий. Надо отдать им должное, они являются важнейшей частью команды и наших успехов".

Хорнквист, пропустивший четыре матча из-за травмы верхней части тела, в понедельник занимался в индивидуальном порядке. В здоровом состоянии он играет в первой спецбригаде большинства. В его отсутствие в двух последних поединках принял участие 24-летний Джош Арчибальд, занимавший место на правом краю четвертого звена. Раведел также тренировался самостоятельно.

Шульца на льду в понедельник не было, но, по словам Салливана, такова программа его восстановления. В отсутствие Криса Летанга Шульц, принимавший участие в разминке перед матчем №5, стал ключевым игроком большинства. Из-за травм в двух играх из последних трех принимал участие Марк Штрайт, не попадавший в заявку в первых 14 встречах плей-офф.

Но "Питтсбург" тем и силен, что в нем всегда находится игрок, делающий шаг вперед. Теперь им стал Олли Маатта, забивавший в двух играх подряд.

"Сейчас Маатта показывает свой лучший хоккей, - сказал Салливан. - Он очень уверен в себе, силен и умеет сражаться. Мы надеемся, что он продолжит играть так же".

В пятом матче "Пингвинз" прорвало. Они забросили в ворота "Оттавы" на две шайбы больше, чем в предыдущих четырех. Однако это никоим образом не вводит "Питтсбург" в заблуждение. Они понимают, что во вторник соперник оставит на льду все, что у него есть.

"Надо принимать каждый матч как единственный, - сказал Салливан. - На данный момент мы еще ничего не достигли. Мы проводим матч, анализируем его, извлекаем уроки и готовимся играть дальше. И в этом плане ничего не поменялось. Сегодня утром мы посмотрели фильм о прошлой игре, разобрали его и готовимся дальше".

"Нам противостоит сильный соперник, которого мы очень уважаем, - добавил Салливан. - И завтра нам нужно показать свой лучший хоккей. Надо сохранить тот уже уровень самоотдачи, внимания к деталям и готовности самопожертвований ради друг друга. Только так можно добиться успеха. Вот на чем мы концентрируемся и о чем говорили с командой сегодня утром, и будем продолжать говорить".

Для побед в четвертом и пятом матчах "Пингвинз" пришлось перестраиваться. Вполне возможно, что несмотря на убедительную победу в субботу, Салливану придется подстраиваться еще раз. Инициатива в играх плей-офф не переходит от одной к другой. Каждый матч - самостоятельная история.

"Сейчас мы также много говорим о единоборствах и неблагодарной работе, которая зачастую остается незамеченной, но помогает команде выигрывать. В это время года это критично важно", - сказал Салливан.

"Следующий матч должен быть лучшим в нашем исполнении, - сказал нападающий Мэтт Каллен. - Еще лучше, чем предыдущий".

Но в первую очередь "Пингвинз" нужно продемонстрировать инстинкт убийцы и не дать шанса "Оттаве" опомниться.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 370 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:15:45



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧