ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбургу" предстоит жить без Малкина
22:11


Странное повреждение российского форварда уменьшает шансы "Пингвинз" на плей-офф

Как сообщил главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан, центрфорвард команды Евгений Малкин выбыл на продолжительное время из-за "травмы нижней части тела". Попытаемся разобраться, что это означает для "Пингвинов" и для самого игрока.

Малкин без "Питтсбурга"


Не будет преувеличением сказать, что летом сложно было найти игрока, настолько мотивированного улучшить свою игру по сравнению с прошлым сезоном, чем Евгений Малкин. Нападающий "Питтсбурга", набрав 72 (21+51) очка в 68 матчах - показатель, о котором многие мечтают, - назвал год "худшим в своей карьере".

"Перестаешь забивать - теряешь уверенность в себе. Теряешь уверенность - в голове появляются лишние мысли, начинаешь слишком много думать там, где не надо. И когда со мной такое происходит - меня все начинает раздражать", - говорил Малкин в интервью журналисту The Athletic Робу Росси.

Дело не только в том, что Евгений забил вдвое меньше, чем в сезоне 2017-18. Он часто выглядел на льду медленным, терял шайбу, рисковал там, где не стоило. Раздражение выливалось в споры с Майком Салливаном, в основном, по поводу игрового времени, и любимым партнером Филом Кесселом. 

"Это был мой худший сезон. И это целиком на моей совести", - говорил Малкин в том же интервью. Мощное катание - фундамент игры российского форварда, но из-за измененного режима тренировок он чувствовал, что ноги все чаще его подводят. Неудивительно, что все лето в Москве он работал над этой проблемой под руководством специалиста "Питтсбурга" Алекса Тринки. И в тренировочном лагере снова летал на льду, как все привыкли.

В первом матче сезона против "Баффало" (1:3), по замечанию питтсбургских журналистов, Малкин выглядел едва ли не единственным, которого интересовало происходившее на площадке. Неслучайно именно на его счету оказался единственный гол "Пингвинов". Неслучайно именно он попытался завести команду после матча. 

"Мы сыграли не так, как можем, - рубанул Евгений, который редко берет слово в раздевалке. - Соперник выглядел голодным и выигрывал единоборства. Мы - нет. Нам нужно играть быстрее. Нужно бороться за каждую шайбу. Нам нужно изменить свой подход". 

Второй матч - против "Коламбуса" (7:2) - "Пингвинз" уже провели на порядок лучше. Вот только Малкин пропустил большую часть этого представления - в начале второго периода он неловко оступился после столкновения с Крисом Летангом, тут же получил силовой прием от Владислава Гаврикова, и в итоге сразу же ушел в раздевалку. "Питтсбург" описывает проблему, как "травму нижней части тела". Аналитик TSN Даррен Дрегер, ссылаясь на свои источники, сообщает о повреждении мягких тканей. Говорят, что "Питтсбург" рассчитывает на Малкина лишь через 6-10 недель, хотя, опять же, официальной информации на этот счет не поступало.

Для россиянина, который хотел (и мог) показать всем прежнего Малкина, это крайне обидное начало сезона. Защитник Джастин Шульц, который серьезно повредил ногу ровно год назад, рассказывал, что после возвращения еще долго не чувствовал себя на сто процентов. Все его летние тренировки пошли насмарку - в период восстановления он, естественно, не мог работать в полную силу и даже к концу сезона не набрал привычную для себя форму. Можно надеяться, что Малкин вернется в строй здоровым и полным сил, но шансов на это не так уж много.

По крайней мере, как говорит Салливан, он определенно сыграет в этом сезоне и еще сможет помочь "Питтсбургу" в борьбе за плей-офф. 

Но не будет ли поздно?
 

"Питтсбург" без Малкина


В лице Малкина "Питтсбург", отдавший летом Фила Кессела в "Аризону", теперь потерял и второго важнейшего члена второй тройки и первой бригады большинства. Добавьте сюда Ника Бьюгстада, который по итогам встречи с "Коламбусом" также выбыл на длительный срок, - и получится, что "Пингвинз" в одночасье потеряли двух из трех ведущих центрфорвардов. Какая команда сможет безболезненно это пережить? 

В понедельник на занятии "Питтсбурга" присутствовало всего 10 форвардов. На помощь были вызваны из АХЛ, но еще не доехали до места назначения Эндрю Агоззино, имеющий на счету 21 матч за "Колорадо", и дебютант Сэма Лафферт. Согласитесь, это не выглядит, как равноценная замена.

В матче против "Коламбуса" Малкина во втором звене заменил Джаред Макканн, который до этого выходил на левом фланге третьей тройки. И надо же было такому случиться - именно он забил два гола, которые оказались решающими в матче.

"Я всегда говорил: в команде никогда не может быть слишком много центрфорвардов, - признал после встречи главный тренер Майк Салливан. - Сегодня - прекрасный пример этого постулата. У нас осталось всего два чистых центра, и умение Макканна сыграть на этой позиции нам очень помогло. Он провел свою лучшую игру".

Судя по всему, Макканн вместе с Алексом Гальченюком и Брэндоном Таневом и составят вторую тройку. Тедди Блюгер будет переведен из четвертого звена в третье. Кто еще может сыграть центрфорварда? Доминик Симон, который пробовался в этой роли в тренировочном лагере? Доминик Кахун, который до прихода в "Чикаго" год назад, часто действовал на этой позиции? У Майка Салливана есть варианты, но все они не выглядят стопроцентно надежными. 

Возможно ли, что генеральный менеджер Джим Рутерфорд будет искать решение проблемы с помощью обменов? "Пока рано об этом говорить", - так отреагировал Рутерфорд на вопрос журналистов.

Сериал "Питтсбург" без Малкина" мы уже видели и не раз - в конце концов, форвард пропустил более 180 матчей в своей карьере. В прошлом году, когда Малкин из-за повреждения ребер взял больничный на восемь матчей, "Питтсбург" стал играть в более оборонительный хоккей и набрал на этом отрезке 10 очков. Такого графика, пожалуй, хватит для попадания в розыгрыш Кубка Стэнли, однако легко явно не будет. Тем более учитывая возросшую конкуренцию в дивизионе.

В общем, если это будет год, когда "Пингвины" прервут свою действующую серию из 14 выходов в плей-офф - самую длительную в НХЛ на данный момент, - нам вряд ли придется удивляться.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 215 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:19:17



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧