ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Почему "Питтсбург" выиграет Кубок Стэнли
03:10


Возвращение Генцела, Малкин с Кросби, глубина состава и отличный тренер помогут "Пингвинз"

Во время продолжающейся паузы, которую чемпионат НХЛ взял в связи с пандемией коронавируса, NHL.com/ru продолжает серию материалов с аргументами в пользу чемпионских шансов каждой из 24 команд, которым предстоит продолжить сезон. Сегодня мы представляем козыри "Питтсбург Пингвинз".

"Питтсбург" занял пятое место в Восточной конференции, сыграв 40-23-6 и набрав 62,3% очков. Среди участников квалификации в плей-офф Кубка Стэнли это лучший результат, но "Пингвинз" совсем немного не хватило, чтобы получить прямую путевку в плей-офф. Теперь для этого им придется сыграть в серии до трех побед с "Монреалем", занявшим 12-е место в конференции.

Одним из основных сюжетов сезона для "Питтсбурга" стали многочисленные травмы. "Пингвинз" потеряли около 300 человеко-матчей, причем по качеству потерь с ними мог сравниться разве что "Колорадо". Лидеры Евгений Малкин, Сидни Кросби, Джейк Генцел, Крис Летанг пропустили немалую часть игр, а все 69 матчей провели только два полевых игрока - Маркус Петтерссон и Тедди Блюгер. 

Тем не менее "Питтсбургу" удалось провести сезон без значительных спадов и к моменту возобновления сезона подойти при неплохих обстоятельствах. Как в мае говорил помощник тренера Сергей Гончар: "Мне нравятся наши шансы". А мы называем пять причин, по которым "Пингвинз" смогут выиграть третье чемпионство за пять лет.

1. Выздоровевший Джейк Генцел


Травма Джейка Генцела, полученная в декабре после столкновения с бортом, стала для "Питтсбурга" тяжелым ударом. К тому моменту большие отрезки пропустили Малкин с Кросби, и казалось, что это может стать для команды слишком тяжелым ударом. И понятно почему. В 39 матчах 25-летний форвард набрал 43 (23+20) очка, будучи одним из самых опасных игроков команды. Если бы не пандемия коронавируса, в этом сезоне Генцел бы уже не сыграл, но теперь в "Пингвинз" с уверенностью ждут его возвращения. Еще бы, ведь в последнем 121 матче на его счету было 60 голов.



В момент получения травмы Генцел играл в звене с Малкиным и Брайаном Растом, которые нашли отличное взаимопонимание. В 22 играх без Кросби Генцел набрал 29 (12+17) очков при полезности плюс-11. С кем будет играть Генцел после возобновления сезона - с Кросби или Малкиным, - большой вопрос. Хотя есть мнение, что это все-таки будет капитан "Питтсбурга".

2. Лучшая пара центрфорвардов в НХЛ


На протяжении многих лет "Питтсбург" обладает лучшими центрфорвардами первого-второго звеньев, и едва ли кто-то будет с этим спорить. Да, Кросби с Малкиным не становятся моложе, но хуже они от этого не делаются. Особенно учитывая тот факт, что к главным матчам сезона они подойдут хорошо отдохнувшими и свежими.

Малкин, впрочем, и так провел блестящий сезон, став лидером команды по очкам (74) и передачам (49). Он обещал, что в этом чемпионате станет лучше и сдержал обещание. Даже несмотря на пропуск 14 матчей, Джино вел команду за собой и сделал еще один шаг вперед во время травмы Кросби. Его полезность в этом чемпионате составила плюс-7, что значительно лучше прошлогодних минус-25. Не зря "Пингвинз" номинировали Малкина на приз Билла Мастертона, вручаемый за высокое спортивное мастерство и преданность хоккею.



Про Кросби лишних слов говорить не стоит. Про его заслуги, значимость для команды и умение вытащить любой матч, особенно в плей-офф, широко известно. Даже во время паузы он, по словам Майка Салливана, задавал стандарты для партнеров, а также на этой неделе одним из первых в команде возобновил тренировки.

"Мы постоянно на связи, общаемся, стараемся помогать друг другу в нынешней ситуации, - говорил Салливан в конце марта. - И он снова показывает пример, как нужно тренироваться, как поддерживать форму. Ничего не изменилось. Я знаю, как он много трудится, чтобы быть готовым к возобновлению сезона. Он регулярно общается с одноклубниками. Хочет убедиться, что команда будет готова. Так поступает настоящий лидер".

3. Богатый опыт


Серия попаданий "Питтсбурга" в плей-офф составляет 13 матчей, а в случае победы над "Монреалем" достигнет 14. И это самая длительная действующая серия в НХЛ. За это время "Пингвины" завоевали три Кубка Стэнли и еще один раз проиграли в финале. В последние два года ходили мнения, что "Питтсбургу" не хватало хоккейного голода, однако штука эта исключительно умозрительная. Да даже если это и было, то пауза в сезоне позволит соскучиться по хоккею до чертиков абсолютно всем.

Ни у кого из действующих хоккеистов нет такого опыта выступлений в плей-офф, как у игроков "Пингвинз". Кросби (186 очков) с Малкиным (168) являются лучшими бомбардирами в плей-офф среди действующих игроков. А на счету Летанга 80 очков в 132 матчах. Больше игроков, на счету которых не менее 100 матчей в плей-офф, сейчас есть только в "Чикаго" (пять).

Не стоит забывать и про Патрика Марло, который был обменян из "Сан-Хосе" и среди действующих игроков НХЛ является лидером по числу проведенных матчей в плей-офф (191).

4. Глубина состава


Чемпионства в 2016 и 2017 годах "Питтсбург" завоевал во многом за счет глубины состава. Ей команда вполне может похвастать и сейчас. Лучшим снайпером сезона стал не Малкин, не Кросби и не Генцел, а Брайан Раст, отметившийся 27 шайбами. В дедлайн генеральный менеджер Джим Рутерфорд усердно потрудился, заполучив из "Миннесоты" Джейсона Цукера. В 15 играх за "Пингвинз" он здорово сыгрался с Кросби, забив шесть голов и сделав шесть передач. Вернулся в команду Конор Шери, еще в 2017 году на пути к Кубку Стэнли игравший с Кросби и Генцелем. Про Марло мы уже упоминали. В четвертом звене здорово смотрится Брэндон Танев, пропустивший только одну встречу и ставший лидером "Питтсбурга" по силовым приемам (244, это четвертое место в лиге).

Оборона не была самым сильным звеном "Пингвинз", но действовала достойно. Из-за травм в этом сезоне на лед выходили 10 разных защитников. Но очень здорово себя проявил 23-летний дебютант Джон Марино, с 26 (6+20) очками ставший вторым по результативности игроком обороны после Летанга. Полезно себя проявил Брайан Дюмулин (плюс-17). А еще есть Джастин Шульц, Джек Джонсон и Маркус Петтерссон.

В воротах на протяжении всего сезона не было стабильности, но при необходимости Тристан Джарри (20-12-1, 92,1% сэйвов, 2,43 пропущенных гола за матч) надежно подменял Мэтта Мюррея (20-11-5, 89,9%, 2,87).

5. Один из лучших тренеров лиги


Во время паузы в сезоне коллеги из NHL.com провели голосование за лучшего, по их мнению, тренера лиги в этом чемпионате, и с 10 первыми местами (из 18) Салливан стал безоговорочным победителем. Ему удалось провести команду через шторма травм без серьезных потерь, да и в целом его репутация близка к безупречной. Игроки его любят и слушают, сам он - молод и прогрессивен.



"Я сказал тренерскому штабу, что в текущих необычных обстоятельствах нам нужно продолжать развиваться и расти - как людям и как специалистам, - говорил Салливан в мае в интервью Triblive.com. - У нас есть возможности, каких в обычное время не бывает. Мне хочется, чтобы и я, и они продолжали двигаться вперед. Нам нужно постараться научиться чему-то новому, стать лучше, чтобы при возвращении нормального образа жизни мы могли лучше служить игрокам".

Во время паузы Салливан не только устраивал периодические видеочаты с тренерами, но и активно общался со специалистами из других видов спорта, в том числе из бейсбола, а также психологами и даже военными.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 183 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:15:40



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 85

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧