ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Получит ли Россия десерт от НХЛ?
01:34

За океаном активно обсуждают возможность участия клубов НХЛ в выставочных матчах в Европе. Не исключено, что они могут приехать в Россию.

Несмотря на то что комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн не горит желанием соперничать с КХЛ на ледовой площадке в рамках официальных игр или турниров, дорога в Россию для североамериканских команд не закрыта. По крайней мере, руководители российского хоккея и КХЛ никогда ничего не имели против этого, а боссы НХЛ заинтересованы в продвижении своего продукта в Европу, в том числе и в Россию.

На этой неделе представители НХЛ и ассоциации игроков проведут встречу, где будут обсуждаться матчи клубов НХЛ в Европе. Вот что об этом сказал инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн: "Одной из новых идей по организации матчей НХЛ в Европе является предложение проводить их в конце октября, а не перед сезоном, как это было в прошлом. Это связано в том числе с тем, что большинство клубов НХЛ уже спланировали график предсезонных игр на будущий год. Количество клубов, которые могут отправиться в Европу, пока неизвестно, но ожидается, что это будет 2-4 команды".

В связи с такой перспективой мы выбрали четыре клуба НХЛ, которых, по нашему мнению, больше всего будут рады видеть в России.

"ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ"

Российские игроки в истории клуба (50 и более игр): Борис Миронов, Андрей Коваленко, Игорь Кравчук, Денис Гребешков, Николай Хабибулин, Анатолий Семёнов, Александр Селиванов, Игорь Уланов, Наиль Якупов, Алексей Семёнов.

Действующие российские игроки: Денис Гребешков, Наиль Якупов, Антон Белов.

Звёзды: Тейлор Холл, Джордан Эберле.

По "Эдмонтону" в России никогда не сходили с ума. К тому же последние результаты "нефтяников" сложно назвать выдающимися, но именно их называют одной из наиболее вероятных команд, которые могут начать следующий сезон в Европе. Называют даже страны: Россия и Чехия. Аргументация проста: в клубе играют несколько представителей этих стран — россияне Наиль Якупов, Денис Гребешков и Антон Белов, а также чехи Ладислав Шмид и Алеш Гемски.

На фото: Наиль Якупов

Вышеназванное трио россиян сложно назвать самым популярным не только России, но и в самом "Эдмонтоне". Однако в свете того что в НХЛ вообще осталось не так много российских игроков, наличие сразу трёх россиян в основе — это повод отвезти команду туда, где они будут пользоваться популярностью. Да, сейчас Наиль Якупов имеет проблемы с попаданием в состав, но кто знает, что будет в конце сезона?

В любом случае зрителю нужны герои, за которых он будет переживать. Конечно, простой любитель хоккея ничего не будет иметь против "Чикаго" с Тэйвзом и Кейном или "Бостона" во главе с Лучичем и Харой, но всё-таки соотечественники всегда ближе и роднее. На Якупова и "Эдмонтон" в России придут посмотреть с большим интересом.


"ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ"

Российские игроки в истории клуба: Александр Овечкин, Сергей Гончар, Александр Сёмин, Андрей Николишин, Виктор Козлов, Сергей Фёдоров, Семён Варламов, Михаил Татаринов, Дмитрий Миронов, Дмитрий Орлов.

Действующие российские игроки: Александр Овечкин, Дмитрий Орлов.

Звёзды: Александр Овечкин, Никлас Бекстрём, Майк Грин.

Увидеть на родной земле одного из лучших игроков страны, да ещё и в форме команды НХЛ — двойное удовольствие. Александр Овечкин безусловно относится к такой категории игроков. А потому аншлаги на матчах "столичных" в России обеспечены.

 На фото: Александр Овечкин 

Плюс не будем забывать, что совсем недавно "Вашингтон" был самым российским клубом в НХЛ. Овечкин, Варламов, Фёдоров, Сёмин — ну как можно было не сопереживать "кэпам"? Даже после ухода трёх последних меньше симпатизировать в России "Вашингтону" не стали. И так будет до тех пор, пока там играет Овечкин. Александр не только один из лучших игроков в истории хоккея, но и весьма харизматичная личность. Привези его сейчас в любой город даже в составе новокузнецкого "Металлурга" — отбоя от желающих насладиться его игрой не будет.


"ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ"

Российские игроки в истории клуба: Евгений Малкин, Алесей Ковалёв, Сергей Гончар, Алексей Морозов, Герман Титов, Дарюс Каспарайтис, Сергей Зубов, Дмитрий Миронов, Максим Галанов.

Действующие российские игроки: Евгений Малкин.

Звёзды: Евгений Малкин, Сидни Кросби, Крис Летанг, Марк-Андрэ Флери.

На фото: Евгений Малкин

Овечкин и "Вашингтон" — это здорово, но всё-таки для многих российских болельщиков более желанен "Питтсбург". Во-первых, потому что там играет не менее культовый для России игрок — Евгений Малкин. Во-вторых, он приедет не один, а с самим Сидни Кросби и одним из лучших защитников лиги Крисом Летангом. Наконец, в-третьих, "Питтсбург" в отличие от "Вашингтона", является одной из сильнейших команд НХЛ последних лет.


"ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ"

Российские игроки в истории клуба: Сергей Фёдоров, Павел Дацюк, Вячеслав Козлов, Игорь Ларионов, Владимир Константинов, Вячеслав Фетисов, Даниил Марков, Дмитрий Быков, Юрий Буцаев, Максим Кузнецов, Ян Голубовский.

Действующие российские игроки: Павел Дацюк.

Звёзды: Павел Дацюк, Хенрик Зеттерберг, Никлас Кронвалль.

Любой мало-мальски интересующийся хоккеем человек хоть что-нибудь слышал о "Русской пятёрке" "Детройта". Многие вообще выросли на игре Фёдорова, Козлова, Ларионова, Фетисова и Константинова. Кто-то благодаря им заразился хоккеем и, естественно, переживал за "Детройт", который в те годы был одной из сильнейших команд НХЛ. Боумэн, Осгуд, Челиос, Лидстрём, Халл, Шенахэн, Айзерман — этих людей в России тоже знают и уважают.

На фото:  Павел Дацюк

Да, ни один из них сейчас больше не играет в составе "красных крыльев", однако из-за этого "Детройт" не стал менее великим. Нет "Руссой пятёрки", но есть Дацюк — пожалуй, самый уважаемый хоккеист во всём мире. Ко всему прочему, Павел, несмотря на то долгое время, которое он провёл в Северной Америке, остаётся, если так можно сказать, самым русским игроком в НХЛ: настоящим гением на льду и простым человеком за его пределами. За это мы его любим и всегда ждём.

Автор: Александр Рожков
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 321 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:23:54



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧