ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Построить команду и не заработать инфаркт
21:13


Обозреватель NHL.com/ru сравнивает уровень стресса у генменеджеров перед дедлайном и открытием рынка

Уже 1 июля открывается рынок свободных агентов. NHL.com/ru представляет всестороннее освещение этого события - одного из самых захватывающих хоккейных моментов в году. В этом материале представляем себя генеральными менеджерами и сравниваем уровни стресса, которому они подвергаются перед дедлайном обменов и открытием рынка.

Профессия генерального менеджера - одна из самых засекреченных и таинственных в профессиональном спорте. Из чего складывается их каждодневная рабочая рутина - мы с вами представляем себе лишь приблизительно. Но даже нам хорошо известно, что в ежегодном цикле генменеджеров есть два локальных пика, когда их занятость, интеллектуальная и нервная нагрузка, а также тяжесть ответственности достигают своего максимума. Речь, естественно, о дедлайне обменов и середине лета, когда один за другим проходят драфт и открытие рынка свободных агентов.

Какая из этих ключевых дат сложнее? Смотря для кого. Для игроков, вне всяких сомнений, февральский дедлайн - куда большая нервотрепка, чем июньско-июльские поиски новой команды или даже риск быть нежданно обменянным. У всякого, кто меняет команду в эти дни, остается не меньше двух месяцев, чтобы переварить случившееся и решить бытовые вопросы. Это позволяет в неспешном режиме снять или купить в новом городе жилье, записать детей в школу, организовать перевоз вещей, попрощаться с друзьями и т.д. Когда же тебя меняют зимой, кувырком порой летит вся жизнь.

Знаменитый в прошлом нападающий Джо Маллен, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и лауреат Зала хоккейной славы, в своей авторской колонке для NHL.com описывал случившийся перед дедлайном 1986 года свой первый в карьере обмен из "Сент-Луиса" так:



"В том сезоне дедлайн был назначен на 11 марта, но разговоры поползли еще с Рождества. Мне обычно бывает уютно там, где я есть, я не большой любитель перемен, и поэтому слухи доставляли мне немало дискомфорта. Но ты и в такие моменты все равно обязан играть в хоккей, и делать это на высшем уровне. В конце концов я себя убедил: "Ладно, если здесь меня не хотят, то уж в другом-то месте наверняка пригожусь".

Меня в любом случае не должны были обменять в канадский клуб, поскольку перед началом сезона у меня на этот счет был уговор с генеральным менеджером Роном Кароном. Из-за контрактных разногласий я в том году пропустил предсезонку, а когда заключил договор, сказал ему: "Послушай, я не хочу быть обменянным, но если все-таки тебе придется меня менять, то я не хочу ехать в Канаду". На что он ответил: "Договорились".

После чего он меняет меня в "Калгари".

Это было прямо после матча. Мы играли спаренные встречи с "Детройтом", второй матч был домашним, и после игры меня позвали в офис и сообщили, что я обменян в "Калгари". Тут я немного потерял контроль над собой.

В тот момент моя жена Линда была на шестом месяце беременности нашим третьим ребенком. Это и было самым тяжелым: оставить семью, а самому играть в хоккей за тридевять земель".

Эта давнишняя история хорошо иллюстрирует человеческую драму не только для Маллена, но и для Карона. Ему-то самому каково было игроку в глаза смотреть? Как в собственных глазах оправдать такое вероломство? Маллен же, кстати, моментально превратился в Калгари в любимца местных фанатов, провел там пять лучших сезонов своей карьеры, в 1989 году выиграл свой первый Кубок Стэнли и никогда впоследствии не жалел о случившемся. Но почему он рвал и метал в первый момент - понять несложно.

В тот день "Флэймз" и "Блюз" совершили блокбастер "три на три". В нашу эпоху жесткого потолка зарплат таких обменов в канун дедлайна практически не увидишь: слишком сложно сбалансировать платежки, слишком многие звезды имеют в контрактах пункт, ограничивающий или запрещающий обмены, слишком редко клуб-покупатель, у которого дела и так неплохи, решается на столь резкое раскачивание лодки по ходу чемпионата. В последние годы наиболее распространенный вариант трейда перед дедлайном - это драфт-пики покупателя за матёрого ветерана с истекающим контрактом, который способен помочь претенденту на финишном отрезке и в плей-офф. Если же в составе команды, с точки зрения генменеджера, нет зияющих дыр, то он и вовсе может воздержаться от трансферной активности. Подобные примеры мы тоже видим из года в год.

Редким исключением, подтверждающим правило, в минувшем сезоне стал "Коламбус", который на глазах у изумленной публики демонстративно отказался спихивать за бесценок Артемия Панарина с Сергеем Бобровским с их истекающими контрактами, и вместо этого ринулся с головой в омут, усилившись Мэттом Дюшеном и Райаном Дзингелом. Пусть тот риск в полной мере не оправдался, но свой первый в клубной истории раунд плей-офф "Блю Джекетс" все же выиграли. Да еще у кого, и как! Но в те февральские дни попавшему в, казалось бы, безвыходную ситуацию Ярмо Кекалайнену сочувствовали буквально все. Хоть и было понятно, что решиться на такую авантюру самостоятельно, не заручившись добром хозяев клуба, генеральный менеджер "Коламбуса" не мог по определению.

Но поскольку из-за сдерживающих факторов дедлайны последних лет проходят сравнительно спокойно, львиная дола трансферной активности перенеслась на лето. Вот уж где генменеджерам действительно требуется не голова, а суперкомпьютер! К драфту с открытием рынка у них, конечно, и времени на подготовку намного больше, но ведь и задачи по сложности несопоставимые. Сплошь и рядом клубы, вплотную прижатые к потолку, вынуждены искать креативные способы сбагрить дорогостоящие контракты (вспомните расставание "Торонто" с Патриком Марло или "Вашингтона" - с Мэттом Нисканеном), а затем на свободные $15-20 млн укомплектовывать половину состава. И все это - в жесточайшей конкуренции с другими клубами, балансируя между страхом упустить нужного игрока и риском приковать гирей многолетний контракт ветерана, который перестанет себя оправдывать уже через год-другой.

Именно сейчас, а не в дедлайн, принимаются решения, по итогам которых самые прозорливые, талантливые и удачливые когда-нибудь попадут в Зал славы в категории создателей, а другие напорют такой горячки, что лишатся своих должностей навсегда.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 212 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:57



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧