ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Пульс НХЛ: Кросби - три недели без голов
20:10


NHL.com/RU разбирался в причинах одного их худших спадов в карьере капитана "Пингвинз"

Каждый понедельник на протяжении сезона 2017-18 NHL.com/RU будет знакомить вас с самыми актуальными темами лиги в своей новой еженедельной рубрике "Пульс НХЛ". От важных трендов до детального разбора серий побед или поражений, теперь вы постоянно будете в том же ритме, что и лучший хоккейный турнир мира. В этом выпуске мы анализируем кризис, в котором очутился капитан обладателей Кубка Стэнли Сидни Кросби.

В пятницу, когда журналисты в Вашингтоне напомнили Сидни Кросби о том, что матч против "Кэпиталз" стал его 800-м в карьере, капитан "Пингвинз" искренне удивился:
"Это у меня? Серьезно? Вау, я и не знал. Чувствую себя старым".

Шутки шутками, но последняя фраза Сида могла бы объяснить многое - если, конечно, была бы правдой. Проблема в том, что лучшему хоккеисту планеты совсем недавно исполнилось лишь 30 лет, но в его игре что-то пошло совсем не так, как мы привыкли.

В последних 11 матчах Кросби вообще не забивал голов, сделав в них лишь три передачи. Для большинства игроков НХЛ в такой полосе не было бы ничего необычного, а большая часть защитников даже не считала бы это поводом для огорчения. Только ведь Сид - не большая часть игроков, а действующий обладатель "Морис Ришар Трофи", забросивший в прошлом сезоне 44 шайбы, да и просто хоккеист, которого иначе как доминирующим мы не видели давным-давно. Для него такой 11-матчевый провал - нечто практически неслыханное. Лишь один раз в карьере, в сезоне 2011-12, у Кросби случилась засуха длиною в 12 матчей, да и та была раздроблена пропуском половины чемпионата (40 матчей) из-за сотрясения мозга. И, кстати, в том отрезке шестилетней давности Сид более чем компенсировал отсутствие голов продуктивностью ассистента, сделав 17 голевых передач. Но теперь-то нет ни того, ни другого.

"Помню, Джейка Гюнтцеля недавно спрашивали о его шестиматчевой безголевой серии [перед матчем с "Ванкувером" 4 ноября], - заметил с усмешкой Кросби в интервью NHL.com в понедельник. - Я тогда сказал ему: "Это хороший знак. Забьешь сегодня вечером!" И он забил. К сожалению, меня вы спрашиваете об этом уже не в первый раз, так что для меня эта примета не сработала, как для него".

Если бы наступивший в его игре кризис касался одной лишь результативности, это было бы полбеды. Но в этот раз неприятности перенеслись и к собственным воротам. С ужасающей полезностью минус-14 Кросби делит с партнером по "Пингвинз" Крисом Летангом последнее место в НХЛ! Вдумайтесь на секунду в этот факт: хуже Кросби в этой категории нет никого в лиге, включая любого из игроков "Аризоны", имевшей к понедельнику разницу забитых и пропущенных шайб минус-30! А ведь за исключением своего дебютного сезона в лиге, 2005-06, который он закончил с полезностью минус-1, капитан "Питтсбурга" на протяжении всей карьеры был исключительно полезным игроком, варьируя этот показатель от плюс-3 до плюс-26.

"Никому не хочется проходить через такую полосу, - натянул на себя Кросби картуз "Капитана Очевидность". - И все-таки главным мне кажется вопрос, возникают ли у тебя голевые моменты. Если бы их не было, это было бы поводом переосмыслить всю свою игру и найти способ начать их создавать".

До этой стадии отчаяния Кросби, к счастью, еще не дошел, поскольку моменты создает исправно. Но - не завершает их сам, да и помочь завершить их своим партнерам по звену - Патрику Хорнквисту и Конору Шири (а иногда Джейку Гюнтцелю и Брайану Расту) не очень-то получается.



Главный тренер чемпионов Майк Салливан признал, что не так давно вызывал своего капитана на индивидуальную беседу, но раскрывать ее содержание не стал, уточнив лишь, что проблем Сида с результативностью она не касалась. Свой последний гол Кросби забил в ворота "Флориды Пэнтерз" еще 20 октября.

"Шансы забить у меня были: несколько штанг и тому подобные вещи, - посетовал Сид в интервью Pittsburgh Post-Gazette, когда черная полоса дошла до девяти матчей. - Но все-таки мне хотелось бы генерировать немного больше возможностей".

Само собой, публично его партнеры делают все возможное, чтобы поддержать своего капитана и оттянуть хотя бы часть обрушившегося на него давления.

"Он по-прежнему сильнейший игрок в мире, - уверяет Хорнквист в Pittsburgh Post-Gazette. - И если даже он может угодить в такой спад, это говорит лишь о том, что подобное может случиться с любым из нас".

"Сид - наш лучший хоккеист, - продолжил шведский форвард. - Он отдается своему делу в каждой игре. И даже если его фамилии нет в протоколе, он все равно блокирует броски и выигрывает ключевые вбрасывания. Он умеет делать все. Поэтому он и есть лучший в мире".

Раст тоже не склонен переживать из-за проблем своего капитана в созидании.

"Не думаю, что ребята в нашей раздевалке так уж волнуются по этому поводу, - сказал Раст NHL.com. - Кросби - из числа тех людей в нашей команде, который дает ей намного больше, чем просто голы с передачами. А уж очки от него никуда не денутся. Зная, какой у него характер, решимость и мастерство, у меня нет сомнений, что скоро все у него пойдет как надо".



Но пока его статистика последних трех недель представляет из себя такое жалкое зрелище, что даже многострадальные фанаты "Филадельфии", чья команда тащится на предпоследнем месте в Столичном дивизионе, получили редкий повод злорадно возликовать: за тот же 11-матчевый период, пока у Кросби всё валилось из рук, капитан "Флайерз" Клод Жиру набрал 11 (5+6) очков.

Подлинная же причина этих неприятностей, о которых никто в команде вслух не упоминает, может крыться в том, что Кросби, как и многие его партнеры, попросту вымотаны двумя чемпионскими сезонами подряд, в которых "Пингвины" отдыхали на месяц-два меньше, чем все остальные, а сам Сид вместе с несколькими одноклубниками в прошлом сентябре выступал еще и на Кубке мира. Общей усталостью может объясняться и то, что при общем респектабельном турнирном показателе 9-7-3 "Питтсбург" имеет удручающую голевую разницу: минус-18. Во всей Восточной конференции хуже она только у "Баффало" (минус-20), имеющего на восемь очков меньше "Пингвинз".

А взялись эти минус-18 из проваленных вторых поединков спаренных матчей. За первые шесть недель чемпионата "Питтсбургу" пришлось сыграть уже шесть таких связок. Результаты матчей, сыгранных на второй день, говорят сами за себя: 1:10 от "Чикаго", 4:5 от "Тампы", 1:7 от той же "Тампы", 1:7 от "Виннипега", 1:2 OT от "Калгари", 4:5 Б от "Нэшвилла". Тот факт, что все эти встречи были выездными, не оправдывают ужасающей голевой разницы в них: 12-36. По всей видимости, речь идет о внезапной неспособности команды восстановиться и играть в конкурентный хоккей на фоне нагрузки, выпавшей накануне.

Между тем, "трипит" с питтсбургской повестки никто не снимал. Команда продолжает ставить перед собой задачу выиграть Кубок в третий раз подряд. Только теперь уже к середине ноября очевидно, что для достижения этой цели игрокам придется копнуть недры своих морально-волевых ресурсов еще глубже, чем когда-либо ранее. Сезон только начался, а бензобак у главной надежды и опоры "Пингвинов" уже на исходе.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 292 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:28



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧