ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Россияне перестали быть рисковым активом
23:11


Впервые с 2003 года на драфте НХЛ было выбрано 28 российских хоккеистов

Василий Подколзин хотел выйти на драфте под хит Григория Лепса - "Самый лучший день". В итоге была выбрана композиция "Holiday" от Green Day. Но в любом случае, это был самый лучший день для 28 россиян, которых выбрали на драфте НХЛ, дали им путевку в эту лигу. Один из лучших в хоккейном смысле - это точно.

В такой день нужно перечислить всех российских игроков, чьи фамилии назвали на церемонии в Ванкувере. Первый раунд - это Подколзин (№10), попавший в "Кэнакс". Второй - "Каролина" выбирает героя молодежного чемпионата мира, вратаря Петра Кочеткова (№36). Далее следуют форварды Владислав Фирстов (№42, "Миннесота") и Егор Афанасьев (№45, "Нэшвилл"), защитники Артемий Князев (№48, "Сан-Хосе") и Никита Охотюк (№61, "Нью-Джерси"), нападающий Никита Александров (№62, "Сент-Луис").

Третий раунд. "Нью-Джерси": з Даниил Мисюль (№70). "Вегас": ф Павел Дорофеев (№79). "Эдмонтон": в Илья Коновалов (№85). "Калгари": ф Илья Николаев (№88).

Четвертый раунд. "Аризона": ф Александр Дарьин (№107). "Сан-Хосе": ф Егор Спиридонов (№108). "Коламбус": ф Дмитрий Воронков (№114). "Торонто": ф Михаил Абрамов (№115). "Нэшвилл": з Семен Чистяков (№117).

Пятый раунд. "Нью-Джерси": ф Арсений Грицюк (№129). "Миннесота": ф Матвей Гуськов (№149). "Каролина": ф Кирилл Слепец (№152). "Бостон": ф Роман Бычков (№154).



Шестой раунд. "Сан-Хосе": ф Тимур Ибрагимов (№164). "Филадельфия": ф Егор Сердюк (№165). "Монреаль": ф Арсен Хисамутдинов (№170). "Аризона": ф Данил Савунов (№174).

Седьмой раунд. "Детройт": ф Кирилл Тютяев (№190). "Эдмонтон": ф Максим Денежкин (№193). "Тампа-Бэй": ф Михаил Шалагин (№198). "Сент-Луис": в Вадим Жеренко (№208).

28 российских игроков - это очень круто. Год назад на драфте было выбрано 20 россиян. За два года до этого - 18… Последний раз так охотно брали хоккеистов из России в 2003 году, когда было названо сразу 30 фамилий. Много - не значит, что хорошо. С того драфта в НХЛ заиграл лишь один россиянин. Это Николай Жердев, которого под четвертым номером выбрал "Коламбус". Да и то, карьера у Жердева в НХЛ (115+146=261 очко в 421 матче) не слишком сложилась.

Тут речь о другом. Год за годом фамилии российских хоккеистов продолжают звучать на церемониях драфта. Не так уж важно, под каким номером и в каком раунде тебя назовут. Генменеджеры клубов НХЛ по-прежнему проявляют большой интерес к хоккеистам из России. Они знают, что в них есть перспектива. Так было не всегда, и мы помним, как интерес снижался. 2009 год - семь россиян на драфте, но двое заиграли в НХЛ (Дмитрий Куликов, Дмитрий Орлов, один Кубок Стэнли). 2010 - восемь россиян, но два крепких игрока (Владимир Тарасенко, Евгений Кузнецов, два Кубка Стэнли). 2013 - восемь россиян и три игрока НХЛ (Валерий Ничушкин, Никита Задоров, Павел Бучневич).



Теперь ситуация изменилась, и Россия снова оказалась в числе лучших стран по развитию молодых игроков - если смотреть на это с колокольни драфта НХЛ. Один только "Локомотив" представил семерых хоккеистов на церемонии в Ванкувере: Мисюль, Коновалов, Николаев, Дарьин, Слепец, Бычков, Денежкин. Это столько же, сколько подготовила вся Чехия! Столько же, если сложить всех игроков с драфта от Белоруссии (2), Дании (2), Германии (1), Латвии (1), Словакии (1). Любопытно, что Швейцария тоже дала лишь одного игрока - форвард Валентин Нюссбаумер, которого под номером 207 взяла "Аризона". Хотя за два года до этого швейцарец Нико Хишир ушел на драфте вообще первым.

Раз на раз не приходится. Но у России есть стабильность. Больше игроков выбрали только от Канады (69) и США (57). Мощно, что России удалось обогнать не только Финляндию (22), но и Швецию (26), которая вообще работает как хоккейная фабрика. Так, в прошлом сезоне в НХЛ выступали 39 россиян против 95 шведов. Но много - не значит, что лучше всех. Три приза с церемонии лиги в Вегасе увез Никита Кучеров, по одному - Андрей Василевский и Александр Овечкин. А вот у шведов - только один трофей, приз лучшего новичка ("Колдер Трофи") достался Элиасу Петтерссону. Зато по Кубкам Стэнли: три против двух. Шведы Оскар Сундквист, Александр Стин, Карл Гуннарссон - россияне Владимир Тарасенко, Иван Барбашев.

28 игроков - это говорит о том, что такое понятие, как "русский фактор" уже не играет слишком большую роль. Да, Василий Подколзин имеет еще двухлетний контракт в КХЛ. Не будь этих обязательств, и на драфте он мог стоять выше. Но все равно "Ванкувер" готов его ждать, а сам Подколзин говорит твердо, что хочет приехать в НХЛ. А эти пару сезонов помогут ему окрепнуть, стать лучше, да и есть время, чтобы подтянуть английский язык.

Мы видим тренд, что в НХЛ себя хотят попробовать даже те россияне, кого на драфте не выбирали. Например, в прошлом сезоне в Северную Америку уехали сразу четыре возрастных защитника - Илья Любушкин, Игорь Ожиганов, Богдан Киселевич, Егор Яковлев. Их преимущество было в том, что они могли сами решать, с какой командой подписывать контракт. Да, в итоге только Любушкин остается в НХЛ на новый сезон. Но тут сразу не скажешь, кто выстрелит. Так, на рынке свободных агентов очень скоро главными фигурами станут Сергей Бобровский и Артемий Панарин - две топ-звезды лиги, которых на драфте не выбирали вообще.

НХЛ снова себя показывает вершиной иерархии мирового хоккея. Лига, где хотят играть все. Не у каждого получится, и можно быть уверенным: все 28 россиян с этого драфта не дебютируют в НХЛ. Это очень трудная задача. Например, два года назад были выбраны 18 россиян, но пока еще никто не пробился на топ-уровень, включая Клима Костина, который при удачном раскладе в июне этого года мог бы ездить по площадке с Кубком Стэнли над головой, как Тарасенко и Барбашев.

Повезет не всем. Но то, что россиян берут так активно, и что страна по валу уже обгоняет Швецию - это очень крутой знак. Это говорит о качестве российского хоккея. Да и сборной это пойдет только на пользу.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 175 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


29 марта 2024
пятница, 02:00(мск)



Питтсбург - Коламбус




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:02:35



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 118

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧