ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 371


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Статистика: влияние спецбригад на результаты
23:29


В еженедельной рубрике о статистике называем лучшие спецбригады лиги

Каждую субботу NHL.com/ru представляет вам интересный взгляд на актуальные темы, которые мы разбираем с помощью статистики. Броски, голы, игровое время и не только - мы находим самые интересные цифры, чтобы хоккей НХЛ открылся для вас с новой стороны.

Сегодняшняя тема - это спецбригады. Есть ли прямая связь между тем, что у тебя есть сильные спецбригады, и твоя команда лидирует в турнирной таблице? А может, тут напрямую влияют бригады меньшинства? Какая вообще тенденция в последние годы?

Удивляет ли кого-то, что лучшее большинство в лиге сейчас - у "Питтсбурга" (26,6%), дважды обладателя Кубка Стэнли последних двух лет? В первую бригаду большинства "Пингвинз" ставят аж три головы своего двухголового монстра - Сидни Кросби, Евгения Малкина и Фила Кессела. А еще с ними выходят Джейк Гюнтцель и Крис Летанг (или Джастин Шульц).

Да-да, почему двухголовый-то? Ведь Кросби, Малкин, Кессел набрали одинаковое количество очков в этом сезоне - по 66. А в большинстве Кессел (9+24) даже превосходит Кросби (7+23) и Малкина (13+16). И в прошлом сезоне была такая же тенденция, когда Фил набрал 30 очков в большинстве, обогнав Сида (14+11) и Джино (11+12). А по реализации лишнего "Питтсбург" шел третьим в лиге (23,1%). Лучшим же аномально был "Баффало" (24,5%), потому что в итоге команда заняла предпоследнее место в Восточной конференции и даже не мечтала о плей-офф.

Вы спросите: почему же "Питтсбург" со своим большинством выдал такой слабый старт в чемпионате? И мы ответим - потому что у команды было "кубковое похмелье". Лето снова получилось короче обычного, да еще немного упала мотивация. Первые игры сезона - это не шестой матч серии против "Нэшвилла". Но "Пингвинз", как матерые быки из анекдота, медленно спускаются с горы и в плей-офф делают все на опыте.

Кто еще входит в пятерку лучших команд лиги по большинству в нынешнем сезоне? Это "Тампа" (24,3%), где спецбригада выглядит тоже убийственно: Владислав Наместников (8+7 при розыгрыше лишнего) - Стивен Стэмкос (13+15) - Никита Кучеров (5+22), Алекс Киллорн (2+6) - Виктор Хедман (2+15). Причем мы помним, как в одном из матчей прошлого сезона Кучеров сделал хет-трик, когда забил три одинаковых гола в большинстве щелчками из правого круга вбрасывания. В этом сезоне Никита идет первым среди лучших бомбардиров лиги, но теперь в спецбригаде скорее подносит снаряды Стэмкосу. Что тоже неплохо, ведь "Тампа" не просто так идет на первом месте в таблице НХЛ.

Хорошо большинство у "Виннипега" (23,2%), "Сан-Хосе" (22,9%), "Нэшвилла" (22,2%). И эти три команды из Западной конференции высоко стоят в своих дивизионах. А как там большинство у сенсационного новичка "Вегаса"? На уровне (21,1%), как и у "Бостона" (21,6%), который лидирует в лиге по потерянным очкам.

Плохи дела у "Коламбуса" (14,7%) - худшего клуба лиги по большинству. Что интересно, третьим снизу идет "Чикаго" (15,9%). И на United Center эта команда чаще всего играет в большинстве (113 попыток), если сравнить с другими домашними аренами. Но дома как-то не забивается (лишь 15 голов - 13,3%), и не очень хорошо проявляет себя спецбригада в виде: Лэнс Бума - Ник Шмальц - Патрик Кейн, Винсент Хиностроза - Брент Сибрук. Да и вторая особо не тянет: Алекс Дебринкат - Джонатан Тэйвз - Брэндон Саад, Томми Уингелс - Данкан Кит. Лучший по большинству - Кейн (3+13), но со статистикой "Питтсбурга" даже сравнивать смешно.

А где-то в "Коламбусе" скучает Артемий Панарин - лучший бомбардир клуба (46 очков) лидер по большинству (5+8). Лучший из худших. Снова возникает вопрос: был ли прав "Чикаго" в том летнем обмене, когда заменил Панарина на Саада (1+0 в большинстве в этом сезоне)? И не пора ли вернуть обратно Хлебушка, чтобы возродить некогда лучшую тройку лиги?

Теперь изучим меньшинство. Лучшая команда НХЛ по этому показателю - "Сан-Хосе" (84,5%). При этом "Шаркс" и по большинству идут четвертыми в лиге. В целом, у калифорнийского клуба сильнейшие спецбригады. И это обязательно должно помочь команде в плей-офф.

Надежные бригады по меньшинству у "Бостона" (84,2%) - потенциального лидера лиги. У "Колорадо" (83,3%), выдавшего серию из 10 побед. У "Виннипега" (83,3%), проводящего отличный сезон. Любопытно, что "Чикаго" по меньшинству идет седьмым в НХЛ (82,7%), что снова подчеркивает - после летней перестройки у команды пострадала именно атака. Вот почему "Блэкхокс" идут четвертыми с конца в Западной конференции и уверенно пролетают мимо плей-офф. Отставание от восьмого места составляет уже безнадежные 12 очков.

Кто плох по меньшинству? Катастрофа у "Эдмонтона" (70,7%), и теперь понятно, почему "Ойлерз" даже с Коннором Макдэвидом в составе идут сразу за "Чикаго" в таблице. Плохи дела у "Айлендерс" (73,9%), и слабое меньшинство перечеркивает даже неплохое большинство (21,9%) и второе место в лиге по забитым голам (200) - лучше только у "Тампы" (208). В итоге нью-йоркский клуб пока занимает восьмое место на Востоке, но рискует выпасть из зоны "уайлд-кард" - "Коламбус" и "Каролина" опережают по потерянным очкам.

Странно, что барахлит меньшинство у "Филадельфии" (75%), но эта команда набрала такой ход, что готова включиться в борьбу с "Питтсбургом" и "Вашингтоном" за лидерство в Столичном дивизионе. Там сильная атака и правильная химия в первом звене, где Клод Жиру перешел на фланг, а Шон Кутюрье сейчас блистает в центре.

Так что тенденция понятна. Если у тебя плохие спецбригады - у тебя плохой сезон. Ничего не изменилось в этом мире. И берите пример с "Питтсбурга", который завоевал Кубок Стэнли в прошлом сезоне, забив больше всех голов в большинстве (16). А вторым по этому показателю стал "Нэшвилл" (11). Они и играли в финале. Вот вам и ответ.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 262 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


31 марта 2024
воскресенье, 02:00(мск)



Коламбус - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:16:38



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 63

       
2 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 100

       
3 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 119

       
4 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 232

       
5 Penguins Honour Evgeni Malkin Hitting 1000-Game Milestone With Tribute Video
28 Ноя 2022
Просмотров: 253


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧