ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Столичный дивизион стал самым сильным?
02:43


Драфт и рынок агентов изменили баланс сил в Восточной конференции

Какой дивизион был сильнейшим в прошлом сезоне НХЛ? 

Сложный вопрос, ведь в Атлантическом дивизионе выступали "Тампа" (128 очков) и "Бостон" (107), который дошел до финала Кубка Стэнли. Но из Столичного дивизиона сразу пять клубов пробились в плей-офф - "Вашингтон" (104), "Айлендерс" (103), "Питтсбург" (100), "Каролина" (99) и "Коламбус" (98). Но чемпионом стала команда из Центрального дивизиона - сенсационно выстрелил "Сент-Луис" (99).

Но теперь, после драфта и открытия рынка свободных агентов, ситуация изменилась так кардинально, что кажется, конкуренцию Столичному дивизиону вообще никто не сможет составить. Будет очень жаль, когда сразу минимум три команды из этой мощной группы не попадут в плей-офф. 

"Все команды, которые находились внизу таблицы по итогам регулярного чемпионата, стали лучше, - говорит генменеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан, и с ним трудно не согласиться. - Наш дивизион в целом усилился. Впереди очень много интересных и равных матчей, мы увидим много хорошего хоккея. Думаю, наш дивизион будет лучшим в лиге".

Команды из Столичного дивизиона завоевали три Кубка Стэнли за последние четыре года. Отличились "Питтсбург" (2016, 2017) и "Вашингтон" (2018). Да, есть повод, чтобы посмотреть на изменения, которые произошли в клубах.
  
"Вашингтон" (104 очка в прошлой регулярке, вылет в первом раунде от "Каролины"). Главное, что команда сохранила костяк. На месте Александр Овечкин, хотя у него остались два года по контракту, и через сезон нас ждут интригующие переговоры. Никуда не делись Евгений Кузнецов, Никлас Бэкстрем, Ти-Джей Оши, Том Уилсон, Джон Карлсон, Дмитрий Орлов, Брэйден Холтби. Старая-добрая банда. Все остальное - нюансы. Ушел в "Филадельфию" защитник Мэтт Нисканен, завершил карьеру Брукс Орпик, форвард Андре Бураковски отправился в "Колорадо", а Бретт Коннолли уехал во "Флориду". Зато появились суровый защитник Радко Гудас, из "Аризоны" пришел нападающий Рихард Паник… Это мы говорим о глубине состава. А так "Кэпиталз" остаются одними из главных претендентов на Кубок Стэнли.

"Айлендерс" (103 очка, вылет во втором раунде от "Каролины"). Главная сила этой команды - тренер Барри Тротц, который поставил команде такой стиль, что она стала пропускать меньше всех в лиге. Поэтому не страшен уход в "Чикаго" вратаря Робина Ленера, которого номинировали на "Везина Трофи". Не беда, что Валтери Филппула вернулся в "Детройт". Зато на рынке агентов удалось перехватить голкипера Семена Варламова. Получилось сохранить снайпера Андерса Ли, с которым подписали семилетний контракт. И если нью-йоркский клуб не откажется от своего хоккея, то снова сможет набрать сотню очков за сезон.

"Питтсбург" (100 очков, вылет в первом раунде от "Айлендерс"). Такая же ситуация, как у "Кэпс". В составе остались Евгений Малкин, Сидни Кросби, Джейк Генцел, Патрик Хорнквист, Крис Летанг, Джастин Шульц, Мэтт Мюррей. Любопытно посмотреть, совершат ли "Пенс" еще один заход на Кубок Стэнли, показав, что они могут быть не просто хорошей командой, а династией. Еще интересно, как на команде отразится рокировка, когда Фил Кессел ушел в "Аризону", а оттуда взяли очень талантливого, но нестабильного третьего номера драфта Алекса Гальченюка. Рядом с такими центрами, как Джино и Сид, он просто обязан раскрыться.

"Каролина" (99 очков, вылет в финале Востока от "Бостона"). Возмутитель спокойствия. Кто ждал, что "Харрикейнз" ураганом выметут из плей-офф две лучшие команды Столичного дивизиона - "Вашингтон" и "Айлендерс"? Состав у "Каролины" молодой и одаренный, там много игроков на вырост. Поэтому было важно сохранить Себастьяна Ахо, которому предложил отличный контракт "Монреаль". Однако "Харрикейнз", недолго думая, повторили это предложение. И еще понаблюдаем, как будет расти в мастерстве Андрей Свечников, который в первом же сезоне забил 20 голов (20+17=37 в 82 матчах). 

"Коламбус" (98 очков, вылет во втором раунде от "Бостона"). Еще один возмутитель спокойствия. И единственная команда дивизиона, о которой мы не скажем, что она стала сильнее. Но все понятно, "Блю Джекетс" шли ва-банк перед плей-офф - и впервые в истории прошли первый раунд, причем выбили саму "Тампу". Теперь команду покинули Артемий Панарин, Сергей Бобровский, Мэтт Дюшен, Кит Кинкэйд… Перестройка началась с приобретения Густава Нюквиста из "Сан-Хосе". Посмотрим, какие шаги предпримет дальше "Коламбус".

"Филадельфия" (82 очка, не попала в плей-офф). Тут почти нет изменений, хотя вратарь Кэм Тэлбот отправился в "Калгари". Но "Флайерз" в прошлом сезоне установили вечный рекорд, за них сыграли сразу восемь голкиперов. Одним меньше - никто не заметит. И не пропустим приход Кевина Хэйза из "Виннипега", который попал в этот клуб транзитом из "Рейнджерс", а всего в прошлом сезоне набрал 55 (19+36) очков.

"Рейнджерс" (78 очков, не попали в плей-офф). Приятно видеть, как Панарин получает колоссальное удовольствие от того, что оказался в Нью-Йорке. Кажется, что парень готов бегать по Манхэттену и петь вечный хит Фрэнка Синатры. А ведь еще на драфте был выбран финский вундеркинд Каапо Какко. Вот на кого хотелось бы посмотреть в одном звене с Хлебушком. Осталось подписать контракт с Джейкобом Трубой, выменянным из "Джетс". А еще в "Рейнджерс" прибыл целый десант из России - Виталий Кравцов, Егор Рыков, Игорь Шестеркин, и теперь клуб получил прозвище "New York Russians".

"Нью-Джерси" (72 очка, не попал в плей-офф). Команда заполучила Джека Хьюза, выбрав его первым на драфте. А еще в конце июня из "Нэшвилла" удалось выменять Пи-Кея Суббана, на котором будет держаться бригада большинства и атакующая работа защитников. 

Вы можете совершить попытку и предсказать, какие три-четыре клуба из Столичного дивизиона не попадут в плей-офф. Согласитесь, угадать это очень тяжело.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 218 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:09:22



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 61

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 235

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧