ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































В «Питтсбурге» ждут возрождения Малкина. С ним ведут беседы даже летом
23:22


Салливана продлили на четыре года, и он тут же полетел к Евгению

«Питтсбург» продлил на четыре года контракт с главным тренером Майком Салливаном. С этим наставником «пингвины» выиграли два Кубка Стэнли, но сезон-2019/20 Салливан может начать на «горячем стуле».

Салливан остаётся в «Питтсбурге»


Впрочем, пока официальные пресс-релизы пестрят канцелярским оптимизмом. «Майк проделал отличную работу в «Питтсбурге», у нас было четыре сезона, в которых команда набирала более 100 очков. Две победы в Кубке Стэнли подряд прекрасно характеризуют Салливана как специалиста. Его умение управлять и взаимодействовать с командой в различные моменты сезона, как на льду, так и вне его, были потрясающими», — сказал генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд. 

Салливан встал за скамейкой «Пингвинз» в середине чемпионата-2015/16, сменив Майка Джонстона, и это кадровое решение помогло команде перевернуть сезон. «Пингвины» выиграли Кубок Стэнли, а затем стали первой командой за два десятилетия, которой удалось выиграть трофей два года подряд. За три с половиной сезона в «Питтсбурге» Салливан одержал 174 победы, потерпел 92 поражения в основное время и 34 матча команда завершила проигрышем в овертайме или по буллитам. 

Несмотря на эти хорошие цифры, безопасность его рабочего места могла быть под угрозой. После не самого впечатляющего регулярного чемпионата-2018/19 команда вылетела из плей-офф в первом же раунде, и одно время казалось, что между Салливаном и высшим руководством не всё гладко. Это впечатление усилилось после того, как «пингвины» наняли в штаб обладателя Кубка Колдера (главный приз АХЛ) Майка Велуччи, который успешно работал с Рутерфордом в «Каролине». 

Сейчас острота тренерского вопроса заметно снизилась — по крайней мере, на ближайший сезон. Салливан получил продление и будет рвать жилы, чтобы восстановить пошатнувшуюся репутацию.

Разговор с хорошим итогом


Особой нитью проходят отношения Салливана и нападающего Евгения Малкина, с которым тренер не так давно встречался во Флориде. Минувший сезон получился для россиянина неудачным — так, по крайней мере, принято считать. 

«У нас с Джино состоялась отличная беседа. Я знаю, что Евгений будет очень рад вернуться на тренировочный сбор и помочь команде победить. Некоторые детали разговора я оставлю между нами. Но мы во многом схожи в понимании того, куда следует двигаться, чтобы команда развивалась и шла вперёд. Малкин будет ей помогать, в этом нет сомнений», — сказал Салливан. Как это часто бывало в последние годы, тренер не стал подвергать публичной критике игрока, которым были не очень довольны, а посыпал свою речь сахаром и высказался максимально корректно: Малкина назвал одним из лучших хоккеистов своего поколения и заявил, что россиянин остаётся одним из элитных форвардов НХЛ.

21 гол и 72 очка в 68 матчах — показатели отличные для любого, кроме Евгения. Главной неудачей Малкина считается лишь 11 голов в равном составе, и вскоре после того, как «Питтсбург» вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, Рутерфорд и Салливан решили, что летом будет необходима дополнительная беседа с 71-м номером «Пингвинз». 

Время от времени в прошлом сезоне Малкин рассказывал своим друзья о том, что между тренером и партнёром Евгения по звену Филом Кесселом вспыхивают конфликты. Малкин был измучен тем, что выполнял роль посредника между двух огней, но его старания всё же были оценены по достоинству. Кессела недавно продали в «Аризону» к его любимому Рику Токкету, и теперь ничто не мешает наставнику и российскому форварду заново наладить конструктивный диалог. 

Вероятно, уход Кессела был центральной темой недавнего приватного разговора Салливана и Малкина. Детали этой беседы не разглашаются, но известно главное: когда Малкин полетит в Россию, чтобы провести лето с друзьями и родными, он будет в хорошем настроении. «Для нас было важно поговорить. Считаю, что всё прошло очень хорошо», — сказал Салливан.

Восстановление «химии»


Нынешний контракт Салливана будет длится дольше, чем соглашения Рутерфорда или того же Малкина. Желание «Питтсбурга» наградить тренера достойным договором было вполне понятно: Майку всего 51 год, что для наставника — не возраст, он уже двукратный обладатель Кубка Стэнли, а его показатели за четыре последних года являются одними из лучших во всей НХЛ. Тренеры с такой «родословной» редко попадают на рынок, если не происходит неожиданных увольнений — исключением можно назвать разве что отставка Джоэля Кенневилля из «Чикаго» в прошлом сезоне.

Финансовые условия нового контракта не разглашаются, но наверняка Салливан стал одним из самых высокооплачиваемых специалистов в лиге. «Я не беспокоюсь о нашем тренере. Да, будут некоторые изменения в составе, но наша команда будет соответствовать нашему уровню и уровню нашего наставника», — смело сказал Джим Рутерфорд. 

Примечательно, что ни генеральный менеджер «Питтсбурга», недавно проведший 16-минутную телефонную пресс-конференцию, ни главный тренер «Пингвинз» ни разу не упомянули фамилии Кессела — как будто Фила и не было в команде. Салливан охотно говорил об Алексе Гальченюке, который был получен в качестве компенсации. 

«У нас много вариантов. Гальченюк — очень интересный хоккеист, который может как забивать, так и ассистировать. Мы изучим все возможности и соберём хорошую спецбригаду большинства, которая будет так же успешна, как и раньше», — отметил Салливан. Ему предстоит построить новую чемпионскую команду из состава, который стал моложе, и проблемы которого с «химией» не позволили удачно выступить в прошлом сезоне. 

«Действительно, сыгранность и взаимопонимание играют ключевую роль. Когда есть «химия», она позволяет максимизировать все таланты и сильные стороны хоккеистов. Я могу оглянуться на наши составы, которыми мы выигрывали Кубок Стэнли — у каждого из них был определённый уровень сыгранности, который был критически важен для победы», — резюмировал главный тренер «Питтсбурга». 

Теперь у него есть время, чтобы заняться восстановлением взаимопонимания, а затем предпринять новый кубковый поход.


Источник: «Чемпионат»
Просмотров: 255 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:01:08



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧