ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Закономерности дедлайна и плей-офф
03:15


Для того, чтобы стать чемпионом, не надо заключать громких сделок перед дедлайном

Он не был звездой уровня Кевина Шаттенкирка и не обладал богатым опытом выступлений в плей-офф, который бы превратил его в ключевого игрока команды, претендующей на победу в розыгрыше Кубка Стэнли. Опытный защитник Рон Хэйнси просто хотел добиться успеха в плей-офф. Он сыграл 891 матч в регулярных сезонах и ни одного в плей-офф.

Джим Рутерфорд это знал.

Шаттенкирк был самым ярким игроком накануне дедлайна (вступления в силу запрета на переходы) 2017 года, но генерального менеджера "Питтсбург Пингвинз" Рутерфорда он не интересовал. В первую очередь из-за потолка зарплат в его команде. Он остановил свой выбор на Хэйнси, отдав за него 23 февраля право выбора во втором раунде драфта 2017 года и нападающего младших лиг Дэнни Кристо. Рутерфорд оказался прав, получив за скромную цену защитника, готового проводить много времени на льду.

Годом ранее Рутерфорд предпринял такой же шаг - из "Эдмонтон Ойлерз" в "Пингвинз" перешел защитник Джастин Шульц. За него "Питтсбург" отдал право выбора в третьем раунде драфта 2016 года. В 2016 и 2017 годах "Пингвинз" завоевал Кубок Стэнли. 

"Нам повезло, что мы получили таких ребят, как Хэйнси и Шульц. Они нам здорово помогли, - сказал Рутерфорд. - Перед дедлайном надо проанализировать состав, понять, что нужно команде, оценить рынок и то, как новый человек может повлиять на атмосферу в раздевалке".

Рутерфорд убежден, что громкий обмен не гарантирует команде успешного выступления в плей-офф, не говоря уже о выигрыше Кубка Стэнли. Он считает, что взаимоотношения между хоккеистами важнее.

"Конечно, они должны вписаться в команду, - говорит он. - Атмосфера в команде очень важна для успешного выступления".

36-летний Хэйнси сыграл все 25 матчей плей-офф в прошлом сезоне, набрав в них 8 (2+6) очков. Он был игроком второй пары.

А что Шаттенкирк? Из "Сент-Луис Блюз" он перешел в "Вашингтон Кэпиталз", который считался главным фаворитом на выигрыш Кубка Стэнли. Но "Кэпиталз" проиграли во втором раунде Хэйнси и "Питтсбургу".

"Сделки перед дедлайном ничего не гарантируют, - сказал Рутерфорд. - Надо все просчитать".



NHL.com предлагает вашему вниманию обзор сделок, совершенных обладателями Кубка Стэнли перед дедлайном с 2005 года, когда был введен потолок зарплат. Этот обзор подтверждает слова Рутерфорда, что громкие сделки не гарантируют победу. Хотя есть исключения. 

2017: "ПИТТБУРГ ПИНГВИНЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел защитника Рона Хэйнси из "Каролина Харрикейнз", отдав за него право выбора во втором раунде драфта 2017 года и нападающего Дэнни Кристо. Также команда получила защитника Марка Штрайта из "Тампа-Бэй Лайтнинг", обменяв его на право выбора в четвертом раунде драфта 2018 года.

Что было дальше? Хэйнси сыграл 16 матчей в регулярном сезоне и 25 в плей-офф, заняв место во второй паре и помог команде справиться с отсутствием травмированного Криса Летанга. Штрайт не попадал в состав, сыграв только три матча.

2016: "ПИТТБУРГ ПИНГВИНЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел защитника Джастина Шульца из "Эдмонтон Ойлерз", отдав за него право выбора в третьем раунде драфта 2016 года.

Что было дальше? Шульц играл в плей-офф. Его игровое время выросло после травмы Тревора Дэйли. Шульц стал финальным приобретением Рутерфорда, который серьезно перестроил команду. В предыдущие восемь месяцев в команду пришли Дэйли, Ник Бонино, Карл Хагелин и Фил Кессел.

2015: "ЧИКАГО БЛЭКХОКС"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Антуана Верметта из "Аризона Койотиз" в обмен на выбор в первом раунде драфта 2015 года и защитника Класа Дальбека; нападающего Эндрю Дежардена из "Сан-Хосе Шаркс" в обмен на нападающего Бена Смита и условный выбор в седьмом раунде 2017 года; защитника Киммо Тимонена из "Филадельфии Флайерз" на выбор во втором раунде драфта 2015 года и условный выбор в четвертом раунде 2016 года.

Что было дальше? Верметт забросил три победные шайбы в полуфинале и финале, в том числе две в овертайме. Дежарден и Тимонен были игроками основного состава.

2014: "ЛОС-АНДЖЕЛЕС КИНГЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Мариана Габорика из "Коламбус Блю Джекетс" в обмен на форварда Мэтта Фраттина, выбор во втором раунде драфта 2015 года и условный выбор в третьем раунде.

Что было дальше? Габорик стал лучшим снайпером плей-офф, забросив 14 шайб, и занял четвертое место среди бомбардиров (22 очка). Генерального менеджера "Кингз" Дина Ломбарди принимали за гения.

2013: "ЧИКАГО БЛЭКХОКС"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Михала Хандзуша из "Сан-Хосе Шаркс", отдав за него право выбора в четвертом раунде драфта 2013 года.

Что было дальше? Хандзуш набрал 11 (3+8) очков в плей-офф, выходил на ключевые вбрасывания и на меньшинство.

2012: "ЛОС-АНДЖЕЛЕС КИНГЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Джеффа Картера из "Коламбус Блю Джекетс" в обмен на защитника Джека Джонсона и право выбора в первом раунде драфта либо 2012, либо 2013 годов.

Что было дальше? После обмена Картер набрал девять очков в 16 играх регулярного сезона, помог команде в последний момент пробиться в плей-офф. Там он забросил восемь шайб, которые стали ключевыми для "Кингз". Команда впервые завоевала Кубок Стэнли.



2011: "БОСТОН БРЮИНЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел защитника Томаша Каберле из "Торонто Мэйпл Лифс" в обмен на право выбора в первом раунде драфта 2011 года, условный выбор во втором раунде драфта 2012 года и нападающего Джо Колборна; нападающего Рича Певерли и защитника Бориса Валабика из "Атланта Трэшерз" в обмен на нападающего Блэйка Уилера и защитника Марка Стюарта; нападающего Криса Келли из "Оттава Сенаторз" в обмен на право выбора во втором раунде драфта 2011 года.

Что было дальше? Появление этих игроков сыграло ключевую роль - "Бостон" не смог бы завоевать Кубок без Певерли, Келли и Каберле. Певерли и Келли заменили Нэйтана Хортона и Марка Савара, пропустивших финал. Певерли, Келли и Каберле набрали 24 очка в плей-офф.

2010: "ЧИКАГО БЛЭКХОКС"

Ключевые приобретения: не было

Что было дальше? "Блэкхокс" завоевали Кубок впервые с 1961 года, доказав, что порой лучшими обменами становятся те, которые не осуществились.

2009: "ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Билла Герина из "Нью-Йорк Айлендерс" в обмен на условный выбор на драфте 2009 года; нападающих Криса Кунитца и Эрика Тангради из "Анахайм Дакс" в обмен на защитника Райана Уитни.

Что было дальше? Сидни Кросби получил отличных партнеров в лице Герина и Кунитца, набравших 29 очков в плей-офф.



2008: "ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел защитника Брэда Стюарта из "Лос-Анджелес Кингз" в обмен на право выбора во втором раунде драфта 2008 года и в четвертом в 2009-м.

Что было дальше? Стюарт помог "Детройту" контролировать Кросби и Евгения Малкина в финале.

2007: "АНАХАЙМ ДАКС"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Брэда Мэя из "Колорадо Эвеланш" в обмен на голкипера Майкла Уолла.

Что было дальше? Генеральный менеджер Брайан Бурк не верил в пользу громких сделок перед дедлайном. Мэй набрал одно очко в 18 матчах плей-офф, укрепив Бурка в его мнении.

2006: "КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ"

Ключевые приобретения: клуб приобрел нападающего Марка Рекки из "Питтсбург Пингвинз" в обмен на нападающих Ника Нордгрена, Кристофера Коланоса и право выбора во втором раунде драфта 2007 года; нападающих Дуга Уэйта и Эркки Райамаки из "Сент-Луис Блюз" в обмен на форвардов Джесси Булериса, Майка Зигоманиса, Магнуса Канберга, право выбора в первом раунде драфта 2006 года, право выбора "Торонто" в четвертом раунде драфта 2006 года и право выбора "Чикаго" в четвертом раунде драфта 2007 года.

Что было дальше? Рутерфорд (генеральный менеджер "Каролины" в то время) приобрел двух самых ярких хоккеистов на рынке. Рекки и Уэйт оказались в аренде (они не продлили контракты с "Харрикейнз"), но набрали 32 очка в плей-офф на двоих.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 358 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:14:09



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧