ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Зимняя классика" - как билет в финал плей-офф
21:15


Занятная примета: участник январского суперматча часто выстреливает в Кубке Стэнли

Большая новость для хоккейного мира. "Чикаго" и "Бостон" проведут матч "Зимней классики" в следующем сезоне - 1 января 2019 года на Notre Dame Stadium в городе Саут-Бенд (штат Индиана). Это домашняя арена спортивных команд Университета Нотр-Дама. Она была открыта 87 лет назад - 4 октября 1930 года - и вмещает 77 622 зрителя. Одно из самых культовых спортивных сооружений в США теперь станет местом, где пройдет большой хоккейный праздник. И не забудем, что в Университете Нотр-Дама получил образование генменеджер "Чикаго" Стэн Боумэн, а "Блэкхокс" много раз приезжали туда во время тренировочного лагеря.

Мы изучаем, как участие в "Зимней классике" отражается на турнирной судьбе команд. Далеко ли они после этого проходят в плей-офф? Всего с 2008 года прошло девять таких матчей под открытым небом. И еще один назначен в этом сезоне.


2008 год. "Баффало" - "Питтсбург" - 1:2 Б (71 217 зрителей)

Вообще проект родился 22 ноября 2003 года, когда в Эдмонтоне с местными "Ойлерз" сыграл "Монреаль" при минус-18 мороза. Тогда собралось 57 167 зрителей. Та игра называлась "Классика наследия". И вот спустя пять лет НХЛ сделала такие матчи традиционными. Встреча в Баффало на Ralph Wilson Stadium позволила установить абсолютный рекорд посещаемости НХЛ. В ударе был Сидни Кросби, который отдал голевую передачу и реализовал решающий буллит. Вообще тот год для "Питтсбурга" получился хорошим - команда выстрелила в плей-офф, дойдя до финала. Проиграла решающую серию "Детройту" (2-4), но получила неоценимый кубковый опыт.




2009 год. "Чикаго" - "Детройт" - 4:6 (40 818 зрителей)

Игра на Wrigley Field запомнилась очень сильными порывами ветра, которые достигали 30 км/ч. Впервые в матче приняли участие обе команды "Оригинальной шестерки" (так будет и 1 января 2019 года). Удивил голкипер "Детройта" Тай Конклин, который провел третий матч подряд под открытым небом. Героем матча стал Иржи Гудлер, сделавший дубль. Одна из шайб на счету Павла Дацюка. Тогда у "Ред Уингз" была славная банда. Она снова дошла до финала Кубка Стэнли, и опять попала на "Питтсбург". Но теперь верх взяла команда Кросби. А в финале Западной конференции "Ред Уингз" победили именно "Чикаго" - матч на свежем воздухе стал счастливой приметой и для этого клуба.


2010 год. "Бостон" - "Филадельфия" - 2:1 О (38 112 зрителей)

Стадион Fenway Park выиграл борьбу у пяти городов-конкурентов, среди которых были даже Лас-Вегас и Лос-Анджелес. А в этом матче впервые в истории "Зимней классики" победили хозяева. В овертайме все решил Марко Штурм - нынешний главный тренер сборной Германии. И вот поразительное дело! "Бостон" дошел до второго раунда Кубка Стэнли, а "Флайерз" вообще взлетели до финала! Там, правда, проиграли "Чикаго" (2-4). Но это очень интересная тенденция. Что же получается: поиграл в Новый год под открытым небом - финал плей-офф тебе гарантирован?




2011 год. "Питтсбург" - "Вашингтон" - 1:3 (68 111 зрителей)

Матч на Heinz Field проходил под проливным дождем. Встречу даже пришлось перенести с часа дня на восемь вечера, но это не особо помогло. Поединок запомнился тем, что игрок "Вашингтона" Дэвид Штекел ударил Кросби локтем в голову, что привело к цепочке необратимых событий. В итоге капитан "Питтсбурга" из-за сотрясения мозга пропустил почти полтора сезона. А счастливую примету испортила… "Тампа". Южный клуб в первом раунде плей-офф высадил "Питтсбург" (4-3), а во втором - "Вашингтон" (4-0).


2012 год. "Филадельфия" - "Рейнджерс" - 2:3 (46 967 зрителей)

Игра была перенесена на один день и состоялась 2 января на бейсбольной арене Citizens Bank Park. Перед матчем зажигал голкипер "Филли" Илья Брызгалов: "У меня есть две новости. Хорошая - я не буду играть. Отличная - у нас есть шанс на победу". Ворота защищал Сергей Бобровский, у которого пока не было ни одной "Везина Трофи". У ньюйоркцев все решил силовик из четвертого звена Майк Рапп, сделавший дубль. А счастливая примета снова начала работать: "Филадельфия" вышла во второй раунд Кубка Стэнли, а "Рейнджерс" - в финал Восточной конференции. Но там верх в серии взяли Илья Ковальчук и компания из "Нью-Джерси" (4-2).




2014 год. "Детройт" - "Торонто" - 2:3 Б (105 491 зритель)

Эту игру на громадном Michigan Stadium планировали на 2013 год, но тот поединок не состоялся из-за локаута. Зато спустя сезон едва не был установлен мировой рекорд по посещаемости хоккейных матчей. Достижение не попало в Книгу рекордов Гиннесса только потому, что не удалось точно доказать, что было именно столько зрителей (не путать с количеством проданных билетов). Да и примета в том сезоне не сработала: "Торонто" не попал в плей-офф, "Детройт" без шансов вылетел от "Бостона" в первом раунде (1-4).


2015 год. "Вашингтон" - "Чикаго" - 3:2 (42 832 зрителя)

Примета вернулась спустя год: участник "Зимней классики" в тот же сезон выиграл Кубок Стэнли! "Чикаго" смог сделать хет-трик (2010, 2013, 2015), а "Конн Смайт Трофи" как самый ценный игрок плей-офф получил защитник Данкан Кит. Он же отметился передачей на Nationals Park, но победу одержал "Вашингтон". Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка.




2016 год. "Бостон" - "Монреаль" - 1:5 (67 246 зрителей)

Самый крупный разрыв в счете в истории "Зимней классики" - "Монреаль" на Gillette Stadium привез пять шайб в ворота "Бостона". В атаке у "Канадиенс" проявили себя многие, даже строгий защитник Алексей Емелин набрал очко за передачу. Вообще это одно из самых крутых противостояний в истории НХЛ. Но примета не сработала напрочь - в плей-офф не попали обе команды.


2017 год. "Сент-Луис" - "Чикаго" - 4:1 (46 556 зрителей)

Дом бейсболистов Busch Stadium стал сценой для бенефиса Владимира Тарасенко, который сделал дубль. Раньше "Сент-Луис" в "Зимней классике" не играл. Забавно, что эти команды встречались в первом раунде плей-офф за сезон до этого - и команда Тарасенко выбила команду Панарина. Теперь "Сент-Луис" дошел до второго раунда, где уступил "Нэшвиллу" (2-4).


2018 год. "Рейнджерс" - "Баффало"

Стадион Citi Field в Новый год примет матч двух команд из штата Нью-Йорк. Трудно загадывать, чего ждать от них в этом плей-офф. Пока "Рейнджерс" идут на 12-м месте в Восточной конференции, а "Баффало" - вообще последний. Может, матч на свежем воздухе поможет игрокам этих клубов, и у них откроется второе дыхание?

Итак, два вывода. Гости чаще побеждают в "Зимней классике" (пять побед при трех поражениях). Изучив девять случаев, мы видим, что участники таких матчей завоевали один Кубок Стэнли, три раза уступали в финале плей-офф, дважды проиграли в финале конференции… Это любопытная примета. И показатель того, что НХЛ для таких матчей-блокбастеров обычно подбирает именитые крепкие клубы.

Если ты в центре внимания в январе, то и в июне сыграешь хорошо.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 304 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:20:41



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 62

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 86

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 237

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 250


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧