ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































10 лучших центрфорвардов в сегодняшней НХЛ
22:08


NHL.com/RU представляет свою версию десятки лучших центральных нападающих в НХЛ прямо сейчас

Кубок Стэнли разыгран, прошли драфт расширения и драфт юниоров, в Лас-Вегасе были вручены призы лучшим игрокам сезона, отгремели главные контрактные новости рынка свободных агентов. НХЛ вступила в летний период, когда команды и хоккеисты отдыхают и понемногу начинают готовиться к новому чемпионату. Чтобы не заскучать, NHL.com/ru запускает серию материалов о лучших хоккеистах, тренерах и руководителях лиги прямо сейчас и в исторической перспективе.

В этом выпуске обозреватель NHL.com/ru Павел Стрижевский представляет вашему вниманию 10 лучших центральных нападающих в НХЛ на сегодняшний день. Обратите внимание, как стремительно молодеет лига: четверым из них еще нет и 25 лет!


1.    Сидни КРОСБИ ("Питтсбург Пингвинз")

Тут все понятно. Лучший игрок на белом свете не может занимать среди коллег по амплуа никакого другого места, кроме первого. Сезон за сезоном, турнир за турниром, Кросби продолжает доказывать, что остается впереди планеты всей. В только что закончившемся сезоне он демонстрировал это, начиная с сентябрьского Кубка мира, где привел сборную Канады к победе и взял титул MVP - и до самого финала Кубка Стэнли, где его "Пингвины" выиграли второе чемпионство кряду, а сам Кросби - "Конн Смайт Трофи". Добавьте к этому титул лучшего снайпера регулярного чемпионата - и картина завершена. Возможно, в НХЛ уже и есть парни, которые через три, пять или семь лет превзойдут Сида в мастерстве и незаменимости, но наш рейтинг измеряет температуру сегодняшнего дня, и на сегодняшний день вопрос закрыт.


2.    Коннор МАКДЭВИД ("Эдмонтон Ойлерз")

20-летний капитан "Нефтяников" - как раз тот человек, чье восхождение на трон после Кросби кажется наиболее вероятным. Только что подписанный им восьмилетний контракт с ежегодным окладом в $12,5 млн лишь подтверждает, что так думают и в самом "Эдмонтоне". В своем первом же полноценном сезоне вчерашний подросток стал лучшим бомбардиром чемпионата, опередив ближайшего преследователя на 12 очков, и впервые за 11 лет вывел "Ойлерз" в плей-офф, причем остановился с ними всего в одной победе от финала Западной конференции. Пока руководство клуба лишь засучивает рукава, чтобы окружить своего капитана партнерами, соответствующими уровню его таланта, но когда это произойдет, Макдэвида и его команду будет не остановить. Один из немногих компонентов игры, которые Коннору нужно существенно подтянуть - это вбрасывания, которые в минувшем чемпионате он выигрывал лишь в 43,2% случаях.


3.    Евгений МАЛКИН ("Питтсбург Пингвинз")

Единственный россиянин в этом списке всю карьеру добровольно проводит в тени своего великого партнера, но совершенно от этого не страдает. Да, его не слишком справедливо (хотя отчасти и по собственной вине) прокатили с выбором в NHL100, но третий в карьере Кубок Стэнли эту душевную рану уже наверняка залечил. Вполне вероятно, что еще через 10 лет именно о нем мы будем говорить, как о величайшем игроке из России, когда-либо выступавшем в НХЛ.


4.    Никлас БЭКСТРЕМ ("Вашингтон Кэпиталз")

Даже странно осознавать, что этот прекрасный 29-летний хоккеист до сих пор не только не выиграл ни одного индивидуального трофея, но и ни разу всерьез на таковые не претендовал, за исключением приза лучшему новичку в далеком 2008 году. Более того, у него и "Матч звезд" в резюме всего один. Вот уж кто точно беспросветно упрятан в клубе в тени своего великого капитана. А ведь в минувшем сезоне Бэкстрем, на минуточку, опередил Александра Овечкина по очкам аж на 17, став четвертым бомбардиром всей лиги. Да и за всю карьеру стабильно идет по графику "очко за матч".


5.    Райан ГЕЦЛАФ ("Анахайм Дакс")

Капитан калифорнийцев и за регулярный чемпионат вполне заслуживал места в нашем списке, но в плей-офф показал себя настоящим зверюгой: 19 очков в 17 матчах при 24:10 среднего игрового времени и 53,2% выигранных вбрасываний! Именно ему принадлежит главная заслуга в том, что "Анахайм" добрался до финала конференции, одолев во втором раунде "Эдмонтон". Некоторые из матчей этой серии выглядели театром одного актера - настолько Гецлаф был в них неудержим.


6.    Остон МЭТТЬЮЗ ("Торонто Мэйпл Лифс")

Увидев дебютный матч в исполнении этого 19-летнего мальчишки из Аризоны, сделавшего "покер" в ворота "Оттавы", легендарный Мартен Сан-Луи тут же купил платную подписку на все энхаэловские трансляции сезона. Лучший новичок чемпионата с ходу забил 40 голов, уступив лишь Кросби, а его команда, много лет прозябавшая в аутсайдерах, по полной программе дала прикурить в плей-офф "Вашингтону". Если кто и сумеет навязать Макдэвиду борьбу за право считаться лучшим хоккеистом планеты, то у Мэттьюза, пожалуй, наилучшие шансы составить ему конкуренцию.


7.    Леон ДРАЙЗАЙТЛЬ ("Эдмонтон Ойлерз")

Этого 21-летнего парня уже сейчас можно считать лучшим хоккеистом Германии всех времен: бомбардирские показатели своих соотечественников Марко Штурма (487 очков за карьеру) и Йохена Хехта (463) он такими темпами превзойдет играючи годам к 26. Его не по годам зрелый и умный хоккей стал откровением еще на сентябрьском Кубке мира, где с миру по нитке сборная Европы сенсационно дошла до финала. Последовавший за этим третий энхаэловский сезон стал для Драйзайтля настоящим прорывом: 77 (29+48) очков в 82 матчах! Можно не сомневаться, что именно с ним "Эдмонтон" в самое ближайшее время подпишет долгосрочный контракт на весьма крупную сумму: юный немец доказал, что будет элитным центрфорвардом в НХЛ еще очень долгое время.


8.    Джон ТАВАРЕС ("Нью-Йорк Айлендерс")

По статистике, минувший сезон для капитана "Островитян" получился не выдающимся: меньше нынешних 0,857 очков за матч Таварес набирал лишь в своем дебютном сезоне. Дело в том, что еще более уныло под руководством Джека Капуано начала чемпионат вся его команда, и на протяжении первых нескольких месяцев Джон был чуть ли не единственным, у кого на площадке получалось хоть что-то. Но то, как ведомые Таваресом и новым тренером Дугом Уэйтом "Айлендерс" нашли в себе силы выкарабкаться с самого дна Восточной конференции и едва не протиснуться в плей-офф, заслуживает всяческого уважения. Жаль, что талант такого масштаба уже столько лет прозябает в одном из самых слабо управляемых клубов лиги.


9.    Стивен СТЭМКОС ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Самые большие сомнения по поводу места в десятке у нас возникли именно по поводу капитана "Молний". Ведь в прошедшем сезоне из-за очередной тяжелейшей травмы он провел всего 17 матчей, а его команда стала одним из главных разочарований чемпионата, не попав в плей-офф. Между тем, включая Стивена в наш список, за пределами топ-10 пришлось оставить таких монстров, как Джонатан Тэйвз ("Чикаго"), Джефф Картер ("Лос-Анджелес"), Тайлер Сегин ("Даллас") и Райан Джохансен ("Нэшвилл"). Но в конце концов мы решили, что травму нельзя приравнивать к неудачному сезону: вины самого Стэмкоса в ней нет, а по средней результативности, пусть и на коротком отрезке, он уступил только Макдэвиду с Кросби. Да и то, что случилось с "Тампой" после его потери, лишь подчеркивает незаменимость этого игрока для команды. В том, что при здоровом Стэмкосе южане играли бы в плей-офф, сомнений практически нет.


10.    Марк ШАЙФЛИ ("Виннипег Джетс")

Свое место в десятке лучших центрфорвардов НХЛ 24-летний гренадер взял настоящим штурмом. Нападающий таранного типа, отыгравший за "Джетс" всю карьеру, гигантскими скачками улучшает свои показатели уже четвертый сезон подряд. В минувшем чемпионате эти показатели вышли на суперзвездный уровень: его 82 очка стали седьмым результатом в НХЛ, 50 передач - восьмым, а 1,04 очка за матч - девятым. Нет ничего удивительного, что в Виннипеге болельщики в свитерах именно с его 55-м номером встречаются чаще всего.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 441 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:07:01



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 73

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 96

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 131

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 247

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 259


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧