ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Брылин: "Питтсбургу" в финале помогает опыт
02:18


Трехкратный обладатель Кубка Стэнли считает, что умение играть на таком уровне выручает "Пингвинз"

Для дополнительной экспертизы по ходу финала Кубка Стэнли NHL.com/RU обратился к Сергею Брылину, который будет комментировать ход решающей серии. 43-летний Брылин является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (1995, 2000, 2003) в составе "Нью-Джерси Девилз". Сегодня он работает ассистентом главного тренера "Олбани Девилз", выступающего в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Несмотря на игровое преимущество "Нэшвилла" на отдельных отрезках двух первых матчей действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" обеспечил себе комфортное преимущество в серии: 2-0.

Короткие потери "Предаторз" концентрации дорого стоят команде, а заодно демонстрируют преимущество "Питтсбурга" в опыте выступлений на таком уровне, уверен Сергей Брылин.

"Не очень люблю рассуждать на тему опыта на такой стадии, как финал, но здесь действительно похоже, что у "Пингвинз" есть определенное преимущество, - подчеркнул единственный российский, наряду с Сергеем Федоровым и Игорем Ларионовым, трехкратный обладатель Кубка Стэнли. - Когда в начале третьего периода "Нэшвилл" пропустил, зачем-то помчался вперед отыгрываться, хотя период только-только начался. Все это привело к серии быстрых отрывов и "Предаторз" получили еще два гола. Отыграть три шайбы совсем не то же самое, что одну".

Это не первый случай в двух первых поединках, когда "Нэшвилл" пропускал сериями. В матче №1 "Пингвинз" в первом периоде ушли в отрыв 3:0, тоже забросив три шайбы за несколько минут.

"В остальное время "Нэшвилл" в целом смотрелся лучше, хотя не могу сказать, что был на голову сильнее соперника, - подчеркнул Брылин. - На самом деле, идет ровная борьба, в которой "Питтсбург" находит возможности забивать и делать это вовремя. Команда чуть лучше исполняет и это создает разницу".

Ждать кардинальных изменений в системе игры и составе "Предаторз" в матче №3 не следует, несмотря на то, что поединок имеет для "Нэшвилла" колоссальное значение, уверен специалист.

"Радикальных перемен ждать не стоит. Возможно, Лавиолетт пойдет на какие-то перестановки в звеньях, но что-то кардинально менять сейчас не нужно. В конце концов, ничего экстраординарного не случилось. "Питтсбург" взял два домашних поединка, но на то они и домашние, чтобы команда извлекала из этого дивиденды".

"Безусловно, "Нэшвиллу" необходимо выигрывать в субботу, - добавил тренер. - Если этого не случится, ситуация станет близкой к критической, но пока паниковать не стоит - обе игры были равные, а их исход решился на небольших отрезках".

В условиях, когда "Питтсбург" реализует существенный процент голевых моментов, "Нэшвиллу", по мнению Брылина, следует сосредоточиться на минимизации количества шансов для взятия ворот. Для этого необходимо сохранять концентрацию на протяжении всего времени, а не пусть и значительных, но отрезков.

"Третий матч важен тем, что команде надо четко отыграть в обороне. Она должна осознать, что играет против очень серьезных исполнителей, умеющих забивать голы из ничего, а также группы молодежи, способной оказывать тем поддержку. И, разумеется, требуется хорошая игра голкипера. Не хочется ни на кого показывать пальцем, но вратарь в первых двух встречах команду не выручил".

Вратарский вопрос, с которым столкнулся в последние дни "Нэшвилл", однозначно дает повод для тревоги тренерскому штабу, однако это вовсе не означает, что замена голкипера станет лучшим решением.



"Еще рано для таких ходов, - подчеркнул эксперт. - Если и в третьей игре будет та же ситуация и Ринне снова не выручит, тогда возможно все, но мне показалось, что он (Лавиолетт) снял его в третьем периоде уже с прицелом на следующую игру. Как я понимаю, тренер еще окончательно не определился с тем, кто выйдет в субботу, но лично я сильно удивлюсь, если это будет не Ринне".

Несмотря на потерю лидера обороны Криса Летанга, череду травм накануне и во время плей-офф, расформирование внесшего колоссальный вклад в победу в 2016-м звена HBK и плотную опеку лидеров, "Питтсбург" продолжает двигаться к цели ледоколом. Второй подряд финал "Пингвинз", учитывая все проблемы, с которыми столкнулся клуб, стал для Брылина неожиданностью, но он хорошо понимает, за счет чего команда берет свое.

"Со стороны заметно, насколько хорошо она организована, - считает он. - Есть исполнители, вокруг которых строятся звенья. Но даже в третьей-четвертой тройке нападения есть люди, способные решить судьбу встречи. Против таких команд всегда тяжело играть. Их философия - быстрая игра, в которой задействованы все четыре звена, постоянное давление на ворота. Это не означает, что "Питтсбург" временами не может позволить себе играть если не примитивно, то очень просто. Но скорости и исполнительское мастерство выделяют команду на общем фоне".

Давно сложившийся костяк "Пингвинз" способен вытягивать команду даже из самых трудных игровых ситуаций.

"Малкин во второй игре имел один момент и реализовал его, - отметил Брылин. - Именно это и отличает звезд от обычных игроков. Понятно, что это финал, что не дают места на льду и вообще головы поднять. Кросби и Малкину нелегко в таких условиях доминировать. Но - и это для "Нэшвилла" урок - чуть даешь слабину и немедленно видишь результат их мастерства".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 248 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:02:39



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 71

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 244

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧