ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Чемпион-сенсация, бронза России и провал Канады
02:17


Рассказываем о главных итогах молодежного чемпионата мира по хоккею

В ночь на воскресенье по московскому времени в Ванкувере завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная Финляндии в финале обыграла команду США (3:2), а в матче за третье место россияне были сильнее швейцарцев (5:2). Фавориты турнира из Канады и Швеции не смогли дойти даже до полуфинала, что сделало нынешний чемпионат мира во многом уникальным. NHL.com/ru рассказывает о его главных итогах. 

Бронза с заделом на будущее

"Неплохо провели весь турнир, одну игру не получилось выиграть, хотя играли неплохо, - сказал после матча за бронзу тренер сборной России Валерий Брагин, которого цитирует пресс-служба Федерации хоккея России. - Самое главное, что уезжаем с положительными эмоциями. Те роли, которые были распределены, хоккеисты выполнили неплохо. Самым главным было объединить этот созыв. Я думаю, что это получилось".

Поражение от американцев россияне запомнят на всю жизнь. Очень обидно проигрывать, когда на протяжении всего турнира показываешь отличную игру практически во всех ее аспектах. Россияне закончили чемпионат мира с лучшей нейтрализацией меньшинства (88,46%). При этом в семи матчах им удалось забросить четыре шайбы, имея на игрока меньше. Кроме того, сборная России поделила со словаками третье место по реализации большинства (23,81%) и стала второй по проценту реализации бросков (14,01%). Не удалось найти такой показатель, где бы подопечные Брагина если не откровенно провалились, то хотя бы сильно уступали соперникам. Российская молодежка была близка к золоту, но уезжает домой только с бронзой, которая стала шестой за последние 12 лет. 

Здорово, конечно, что никогда в истории молодежного турнира сборная СССР/СНГ/России не проигрывала матч за бронзу и всего взяла 11 бронзовых медалей. Но хочется большего. Тем более что последнее золото было завоевано в том самом финале в Баффало в 2011 году. Восемь лет без побед на МЧМ - самая длинная серия в истории сборной России.



Тот факт, что россияне здорово провели турнир, подтверждает не только статистика, но и директорат турнира. Он признал лучшими в своих номинациях вратаря Петра Кочеткова с 95,3% отраженных бросков и защитника Александра Романова, который закончил чемпионат мира с лучшим показателем полезности среди всех игроков - плюс-12. Кроме того, он набрал больше всех очков (1+7=8) среди защитников. Романов также попал в символическую сборную по версии журналистов. Как и нападающий Григорий Денисенко, который вообще стал лучшим бомбардиром чемпионата мира с девятью (4+5) очками. Столько же у финна Алекси Хепониеми, но россиянин опередил его по количеству голов - четыре против трех. 

"Каждый в этой раздевалке хотел вложиться в команду, - сказал один из лидеров этой сборной Виталий Кравцов. - Все бились, старались. Мы могли добиться большего, но что есть, то есть. Если ты ошибся, то все 20 человек готовы были за тебя отработать, ложились под шайбу. Мы стали как одна семья, грустно будет вспоминать об этом всем. Никогда мы в жизни больше не встретимся в таком составе".

Именно в таком нет, но на следующий чемпионат мира сборная России вновь может собрать отличную банду. На турнир в Чехию по возрасту смогут попасть и Денисенко, и Романов. Плюс готовое звено Кирилл Марченко - Иван Морозов - Василий Подколзин. А еще третий вратарь российской сборной на турнире в Канаде Амир Мифтахов, защитник Даниил Журавлев и отцепленные перед нынешним чемпионатом мира форварды Александр Хованов и Дмитрий Завгородний. Хорошая компания подбирается. 

Чемпион вопреки 

Сборная Финляндии не считалась главным фаворитом турнира, что показал групповой этап, на котором она уступила сборной США со счетом 1:4. По-настоящему финны раскрылись уже в плей-офф, когда в четвертьфинале в овертайме победили Канаду (2:1), в полуфинале - Швейцарию (6:1), а в решающем матче - США (3:2). Команде Финляндии впервые за три года удалось добраться до финала. После победы на домашнем турнире 2016 года финны дважды подряд не могли преодолеть четвертьфинальную стадию. 

Победа на прошедшем молодежном чемпионе мира стала пятой в истории Финляндии. Ранее они выигрывали в 1987, 1998, 2014 и 2016 годах. То есть это третье золото за последние шесть лет. И первое, которое было добыто в финале в основное время. 

Перед турниром в Канаде стало известно, что финнам не смогут помочь задействованные в своих клубах защитник "Далласа" и будущий участник "Матча звезд НХЛ" Миро Хейсканен, нападающий "Монреаля" Еспери Котканиеми, "проспект" "Виннипега" и форвард "Йокерита" Кристиан Весалайнен, а также получивший травму лучший снайпер последнего юниорского ЧМ Никлас Нордгрен. Без них были защитники "Чикаго" и "Бостона" Хенри Йокихарью и Урхо Вааканайнен соответственно. Плюс форвард "Нэшвилла" Ээли Толванен, который на чемпионате мира так и не забил. 

По итогам МЧМ сборная Финляндии стала шестой по реализации бросков (9,27%), поделила с Казахстаном шестое место по реализации большинства (20%) и заняла пятое место по нейтрализации меньшинства (81,48%). И стала чемпионом, подтвердив, что в хоккей играют люди, а не цифры.

Примечательно, что никто из финских хоккеистов не был отмечен директоратом. А в сборную по версии СМИ вошел только вратарь Пекка Луукконен. Обладателем же приза самому ценному игроку турнира (MVP) по итогам голосования журналистов стал американец Райан Пилинг (5+3), права на которого у "Монреаля". Он же вошел в символическую сборную и был признан организаторами лучшим нападающим. Швейцарский "проспект" "Чикаго" Филипп Курашев с шестью голами стал лучшим снайпером чемпионата мира и тоже попал в символическую сборную. 

Провал от шведов и канадцев

Прошедший чемпионат мира стал уникальным хотя бы тем, что впервые за 18 лет в решающем матче турнира не сыграла ни Канада, ни Россия, ни Швеция. В последний раз такое было в подмосковном Подольске в 2001 году, когда чехи в финале обыграли финнов. Но еще удивительнее, что сборные Швеции и Канады не смогли добраться даже до полуфинала, хотя были явными фаворитами в своих четвертьфинальных парах.

Напомним, шведов отправила домой Швейцария (0:2), а хозяева пострадали от финнов (1:2 ОТ). Небольшим утешением для сборной Швеции может служить тот факт, что команда продлила свой уже и без того вечный рекорд. 48 матчей без поражений в рамках группового этапа! Забавно, что серия началась еще в 2006 году. То есть не исключено, что некоторые игроки из того состава могли уже завершить карьеру. 

Канадцы же, напугав всех разгромом Дании со счетом 14:0 в первом матче, дальше играли все с меньшим превосходством и уверенностью. Исторически атакующая команда решила поиграть в прагматичный хоккей с удержанием счета, за что и поплатилась. В итоге капитану команды Максиму Комтуа даже пришлось закрыть страницу в инстаграме из-за нападок болельщиков. Потерялся среди более взрослых игроков и 17-летний фаворит драфта-2020 Алексис Лафренье, который набрал только одно очко.



Что дальше?

Дальше будет драфт НХЛ, который пройдет 21-22 июня. На все той же Rogers Arena в Ванкувере. Будет символично, если на нем выберут тех, кого раньше никто не драфтовал, но кто отлично проявил себя во время турнира. Например, Кочеткова или "невидимку" и "электроника" Кирилла Слепца. 

В любом случае мало шансов, что выбраны они будут в первом раунде. Главным фаворитом по-прежнему является американец Джек Хьюз. На прошедшем чемпионате мира из-за травмы ему не удалось в полной мере показать свои навыки. Но четыре передачи при показателе полезности плюс-2 тоже являются хорошим результатом. Ожидается, что его основным конкурентом станет автор золотого гола Каапо Какко, и летом на драфте мы увидим повторение противостояния Остона Мэттьюза (США) и Патрика Лайне (Финляндия).

Первым российским выбором драфта-2019 должен стать Василий Подколзин, который провел отличный турнир. Ему не удалось отличиться (0+3 в семи матчах), но игра в первой бригаде большинства и число выигранных единоборств должны были повысить его рейтинг. Поэтому ждем, что Василий уйдет в топ-5. По ходу чемпионата мира свою состоятельность он доказал не только на льду, но и за его пределами, всегда предельно подробно и корректно рассказывая журналистам о прошедшем матче. Профессионализм не всегда ценится больше таланта, но побеждает в итоге чаще. Посмотрите на Никиту Кучерова. 

Следующий молодежный чемпионат мира пройдет в Чехии. Стали известны участники групп. И уже можно сказать, что в "квинтете" В, матчи которого будут проходить в Остраве, нас ждет что-то потрясающее. Вместе с хозяевами турнира в нем оказались сборные России, Канады, США и вернувшиеся в элитный дивизион немцы. В группу А попали команды Финляндии, Швеции, Швейцарии, Словакии и Казахстана. Последние в серии до двух побед выбили из элитного раунда датчан, а нападающий команды Артур Гатиятов поделил третье место в списке лучших бомбардиров.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 193 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:03



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧