ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Финиш "Питтсбурга" в стиле Борзаковского
21:00

Сергей Демидов о сходстве подходов к финишу гонки у "Пингвинз" и бегуна Борзаковского

На летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене американский легкоатлет Дэвид Уоттл провел один из самых красивых забегов в истории олимпийского движения. В финале бега на 800 метров Уоттл всю дистанцию держался сзади, а затем так красиво и мощно накатил на финиш, что завоевал золото, на 0,03 секунды опередив советского спортсмена Евгения Аржанова. Более близкий российский пример - Юрий Борзаковский, проделывавший тот же трюк на протяжении всей своей карьеры, и в том же стиле выигравший золото на той же дистанции в Афинах в 2004 году.

К чему, думаете вы, на сайте НХЛ эти не имеющие отношения к предмету читательского интереса истории? Нет, мы не переквалифицировались на освещение других видов спорта. Просто в лиге есть свои Уоттл с Борзаковским в одном лице, зовут которого "Питтсбург Пингвинз".

Смотрите сами.

Плей-офф для действующего обладателя Кубка Стэнли, как, впрочем, и для других участников забега, фактически начался. До конца регулярного чемпионата осталось чуть больше недели и, продолжая образно выражаться, коллективы преодолели первый вираж. Кто-то стремится вперед изо всех сил, как "Вашингтон", потому что не умеет по-другому. Кто-то отстает, потому что сил на большее просто не хватает.

Не таков "Питтсбург". Команда Майка Салливана не форсирует события, из комфортной позиции наблюдая за конкурентами. Конечно, в этом сравнении есть изрядная доля художественного допущения, потому что проигрывать и отставать в НХЛ никто и никогда специально не будет. Но бесспорная правда заключается в том, что "Питтсбург" не рвет жилы.

В пятницу "Пингвинз" в серии буллитов переиграли "Рейнджерс", но до этого проиграли четыре раза подряд. В "Миннесоте" это недавно вызвало панику Брюса Будро, который был вынужден публично раскритиковать игроков и произвести несколько кадровых ходов с целью растормошить команду. А что говорил после четвертого поражения Салливан? Сетовал ли он на восемь игроков основного состава, среди которых были Евгений Малкин и Крис Летанг, отсутствовавших по причине травм?



"Я считаю, что у нас есть все необходимое, чтобы побеждать, - сказал Салливан NHL.com после поражения от "Чикаго" со счетом 1:5. - Конечно, выбывших хоккеистов сложно заменить. Они хороши, мы это понимаем. Но также мы считаем, что нам всего хватает. Мы концентрируемся именно на этой мысли. Все остальное находится вне рамок нашего влияния".

Самый яркий пример спокойного подхода "Питтсбурга" - ситуация с Малкиным. Форвард получил ушиб плеча 13 марта в матче с "Калгари", когда блокировал бросок, затем провел одну игру и с тех пор на лед не выходил, хотя его состояние не является тяжелым. Уверен, что в случае отчаянной ситуации, борись сейчас "Пингвинз" за место в плей-офф, Малкин вышел бы на лед и с травмой. Наверняка мог бы поторопиться и Летанг.

Но к чему спешка? "Пингвинз" знают, каким оружием является отдохнувший и здоровый Малкин. В прошлом сезоне форвард пропустил последний месяц регулярного чемпионата, а потом набрал 18 очков в 23 играх плей-офф и был одним из ключевых элементов похода "Питтсбурга" за Кубком Стэнли. Да и в этом сезоне после 20 дней отсутствия в конце января - начале февраля Малкин ударно вернулся на площадку, набрав 18 баллов в 15 играх.

Летанг тоже должен вернуться к плей-офф. Его возвращение придаст новый импульс и без того мощному большинству "Питтсбурга".

"Можно сказать, что в связи с травмами и тем, как на нас настраиваются соперники, плей-офф для нас уже начался, - сказал Кросби NHL.com/ru после пятничной победы над "Рейнджерс". - С "Чикаго" мы играли не лучшим образом, но сегодня у нас были хорошие моменты. У нас был необходимый уровень самоотдачи, ровно такой, какой нужен в плей-офф. Конечно, было бы здорово опередить "Коламбус" и получить преимущество своей площадки в первом раунде, но борьба за это будет упорной".

А к началу плей-офф в строй "Питтсбурга" должны вернуться незаметные герои Карл Хагелин, Олли Маатта и Тревор Дэйли. Такой глубиной состава в лиге могут похвастать считанное число команд, а с капитаном Кросби, который продолжает сооружать шедевр за шедевром (гол с отрицательного угла от шлема Хенрика Лундквиста - это просто верх фантастики), "Пингвинз" имеют отличные шансы первыми с 1997-98 годов дважды подряд завоевать Кубок Стэнли (тогда это сделал "Детройт").

"Молодежь сейчас проделывает хорошую работу, - сказал NHL.com/ru защитник "Питтсбурга" Марк Штрайт, комментируя ситуация с большим числом травмированных. - Перед скорым началом плей-офф важно понимать, что у нас есть, кем заменить выбывших. Конечно, сейчас нам приходится сложно, так как ситуация действительно сумасшедшая, но это находится вне пределов нашего контроля. В таких условиях важно, несмотря ни на что, играть правильно, следовать системе. Перед началом плей-офф это позволит нам понять, как действовать в подобных ситуациях, и поможет в будущем".

Накануне один из наших сотрудников в кулуарах общался с одним из российских хоккеистов команды НХЛ, которая уже забронировала себе место в плей-офф. Игрок признался, что как в его команде, так и во многих других придерживаются стойкого мнения - встречи с "Питтсбургом" желательно избегать как можно дольше. Причина все та же - игроки видят, какой потенциал скрыт в "Пингвинз".

Ну а "Питтсбург" спокойно продолжает забег, чтобы в самый нужный момент переключить скорость и постараться первым пересечь финишную черту.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 411 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:00:08



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 64

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 124

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧