ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Хагелин ждет шанса вновь стать героем
21:24


Нападающий "Питтсбурга" не попал в состав на первые два матча финала, но имеет шанс сыграть в субботу

Плей-офф, а особенно финал Кубка Стэнли, это время, когда в ход идут все средства, а тренерам приходится прибегать к сложным и порой жестким решениям.

Тренер "Питтсбурга" Майк Салливан в этом плане уже накопил немалый опыт, несмотря на то, что роль главного в команде НХЛ исполняет всего второй сезон. В прошлом году на пути к Кубку Стэнли он доверил место в воротах новичку Мэтту Мюррею, хотя к концу плей-офф опытный Марк-Андре Флери уже выздоровел от травмы. Именно с Мюрреем "Пингвинз" выиграли шестой и седьмой матчи финала Восточной конференции у "Тампы", хотя в игре №5 с первых минут на лед выходил Флери.

В этом году Салливану тоже пришлось ломать голову над первым номером. Флери протащил команду сквозь "Коламбус" и "Вашингтон", но стоило ему оступиться в серии с "Оттавой", как на первый план вышел вернувшийся в строй после травмы Мюррей.

Перед финалом против "Нэшвилла" Салливан снова стал резать по-живому. Нападающий Карл Хагелин, в 11 матчах этого плей-офф набравший только 1 (1+0) очко, не принял участие в первых двух встречах, хотя состояние здоровья не мешало ему этого делать.

"Когда узнаешь об этом, то не просто расстраиваешься, а даже бесишься, - сказал Хагелин после пятничной тренировки. - Однако это финал Кубка Стэнли. Личные амбиции здесь отходят на второй план, и все делается ради команды. Так что надо ждать шанса и быть к нему готовым".

Шанс Хагелину может предоставиться в очень скором времени - уже в субботу в третьем матче финала, который пройдет в Bridgestone Arena в Нэшвилле. После двух поединков счет в серии 2-0 в пользу "Питтсбурга".

Нападающий "Пингвинз" Ник Бонино пропустил пятничную тренировку и был единственным игроком команды, не сумевшим выйти на лед тренировочного катка. В первом периоде второго матча Бонино ногой заблокировал бросок Пи-Кея Суббана и ушел в раздевалку. Он вернулся на площадку и сыграл во втором и третьем периодах, но Салливан сообщил, что Бонино получил "повреждение нижней части тела", и решение о его участии в субботней встрече будет принято непосредственно перед ее началом.

В пятницу Хагелин тренировался в звене с Мэттом Калленом и Патриком Хорнквистом. А Картер Роуни, занимавший позицию на правом краю четвертой тройки, занял место Бонино в центре третьего звена с Конором Шири и Скоттом Уилсоном.

"Я во всем стараюсь искать позитив, так что если мне доведется принять участие в матче, то я покажу хорошую игру", - сказал Хагелин.

Можно понять, почему Хагелину непросто справляться с нынешней ситуацией. С 2012 года на его счету 108 матчей в плей-офф - это больше, чем у кого бы то ни было в НХЛ. До этого сезона он пропустил всего три игры в плей-офф - это было в 2012 году из-за трехматчевой дисквалификации.

"Никогда прежде мне не доводилось попадать в такую ситуацию, так что для меня это новый опыт, - сказал Хагелин. - Однако я не опускаю нос. Плюс в том, что у меня появилось время для работы над катанием и физическими кондициями. Так что если меня поставят в состав, я буду готов".

Проблемы Хагелина во многом обусловлены травмой нижней части тела, которую он получил 10 марта в матче с "Виннипег Джетс". В течение нескольких недель он ходил в специальном фиксирующем ботинке и пропустил последние 16 матчей регулярного сезона и первые шесть в плей-офф. Он вернулся на лед по ходу серии с "Вашингтоном" и принял участие в матчах со второго по шестой, но из-за повреждения пропустил матч №7 и дебютную игру серии с "Оттавой".

Он вернулся в состав на второй поединок серии с "Сенаторз", но произошло это во многом по причине травмы Патрика Хорнквиста. Хагелин до конца доиграл серию с "Оттавой", но сейчас Хорнквист вновь выздоровел, и именно он провел первые две встречи финала.

"У Хагелина были действительно непростые обстоятельства, он пытался форсировать восстановление от травмы, - сказал Салливан. - Это поставило его в сложную ситуацию. Но сейчас идет плей-офф, так что тренерам порой приходится принимать непростые решения. Думаю, что он это понимает".

Хагелин подтвердил это, сообщив, что перед началом финала хорошо поговорил с Салливаном. Ему это не понравилось, но он вполне понял причины тренерского решения.

Нападающий сказал, они с Салливаном хорошо понимают друг друга, потому что уже давно знакомы. Они познакомились еще в 2011 году, когда Салливан был помощником Джона Торторелла в "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Мне вполне понятны роли в нашем общении, - сказал Хагелин. - Он был моим первым ассистентом тренера в лиге и, понятно, первым главным тренером, при котором в прошлом году мы выиграли Кубок. Все нормально, на самом деле. Просто сейчас сложилась особенная ситуация. Я ему полностью доверяю, а он, думаю, верит мне, когда дает шанс выйти на лед".

В прошлом году Хагелин стал важной частью успеха "Пингвинз". В 24 играх он набрал 16 (6+10) очков в составе ударной тройки HBK. В этом сезоне подобным он похвастать не может, но у него еще есть время вновь стать героем Питтсбурга. Пусть и в одном отдельно взятом матче.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 314 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:23:20



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 70

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 243

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧