ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Крис Кунитц - герой прошлого и настоящего
02:47


Опытный форвард "Пингвинз" великолепно провел первые встречи финала Кубка Стэнли

Крис Кунитц набрал семь очков в последних трех матчах за "Питтсбург". 37-летний ветеран "Пингвинз" в который уже раз доказал, что умеет подводить себя к самым главным матчам сезона в идеальном состоянии. Форвард олицетворяет собой победную эпоху клуба и намерен помочь команде завоевать еще один Кубок Стэнли.

Последние свершения Кунитца выглядят весьма впечатляюще, однако до этого у канадца был период, когда он не мог отличиться на протяжении трех с лишним месяцев. До героических голов в седьмом матче с "Оттавой" Кунитц в последний раз забивал "Виннипегу" 16 февраля. Только вдумайтесь в эти цифры. А в матчах плей-офф форвард "Питтсбурга" и вовсе не мог поразить ворота соперников в течение 21 встречи с тех пор, как отметился шайбой в финале конференции прошлого года в противостоянии с "Тампой". Некоторых игроков подобная голевая засуха могла бы вогнать в депрессию и заставить сомневаться в собственных способностях, но только не Криса Кунитца. 37-летний нападающий видел в хоккее практически все, так что такими сериями его не смутить.

В день седьмого матча с "Оттавой" форвард совершенно спокойно раздавал интервью и казалось, что не сильно переживал по поводу своей результативности. Конечно, на самом деле это не совсем так, и Кунитц наверняка крутил в голове моменты, когда упускал очередной голевой момент, но канадец является настолько командным игроком, что для него было недопустимо показывать обеспокоенность своей игрой. Партнеры и тренерский штаб должны быть всегда уверены на сто процентов, что он готов к борьбе и не допускает посторонние мысли в свою голову.

"Я не думаю, что у Кунитца были какие-то проблемы в игровом плане, когда он не мог забить на протяжении долгого времени, - рассказал главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан в интервью NHL.com/ru. - Крис продолжал все делать правильно, поэтому то, что происходит с ним сейчас, меня нисколько не удивляет. Кунитц особенно хорош именно тогда, когда ставки высоки. Он уже проделывал это не один раз. С тех пор, как я начал тренировать "Питтсбург", я пришел к выводу, что Крис показывает свои наилучшие качества в самых важных матчах сезона. Вспомните прошлогодний розыгрыш Кубка Стэнли, тогда он также был огромной частью успеха команды, и сейчас Крис делает это снова. Кунитц обожает дух соперничества и всегда хочет побеждать. Я категорически не согласен, что его результативность возросла в последних матчах случайным образом. Крис заслуживает безмерного уважения за свою игру в плей-офф в этом сезоне".

В первых двух матчах финала Кунитц продолжил быть ключевым фактором в успехах "Питтсбурга". Ветеран команды набрал по два очка в каждой из домашних встреч с "Нэшвиллом" и помог "Пингвинз" начать серию идеальным образом. Но если счет в финале Кубка Стэнли можно назвать идеальным для "Питтсбурга", то вот игра, которую показали подопечные Салливана на PPG Paints Arena, была далека от совершенства. Кунитц как никто другой понимает, что в Теннесси его команде будет значительно тяжелее и прибавлять необходимо едва ли не во всех компонентах.

"Мы действительно способны выигрывать матчи, уступая по количеству бросков в створ ворот, - признался Кунитц. - Но в любом случае в последних двух играх мы даем "Нэшвиллу" слишком много возможностей в атаке. В каких-то эпизодах мы здорово действовали в чужой зоне и реализовывали свои моменты, но нельзя всегда надеяться, что 20% бросков в створ будут превращаться в голы. В гостях мы должны быть уверены, что внимательно сыграем в защите и не будем проводить слишком много времени в своей зоне. Я считаю, что в прошлом году мы были стабильнее в нашем походе за трофеем. В этом сезоне у нас были взлеты и падения, довольно большое количество матчей было выиграно за счет индивидуальных усилий того или иного хоккеиста "Питтсбурга", плюс ко всему оба вратаря продемонстрировали выдающуюся игру. В этом году у нас не получается доминировать на льду на протяжении всех 60 минут матча, поэтому необходимо улучшить этот аспект, чтобы добиться конечной цели".

В действительности "Питтсбург" в этом розыгрыше плей-офф шатает из стороны в сторону, при этом подобное может случиться в рамках одного конкретного периода. Серии с "Вашингтоном" и "Оттавой" получились невероятно тяжелыми для "Пингвинз" именно по причине крайне нестабильной игры, да и "Коламбус" мог доставить значительно больше проблем подопечным Салливана, если бы не выдающаяся игра Марка-Андре Флери. Но в то же время в нужные моменты "Питтсбург" всегда добавлял и добивался результата. Вспомним идеальный третий период седьмого матча с "Вашингтоном", когда "Кэпиталз" вообще не могли толком войти в зону соперника или овертайм решающего матча с "Оттавой", когда давление "Пингвинз" привело к голу Кунитца. В этом "Питтсбург" и Кунитц очень похожи, так как точно знают, когда надо решить судьбу поединка. Опытный форвард имеет возможность завоевать четвертый Кубок Стэнли в профессиональной карьере. Совсем неплохо для незадрафтованного хоккеиста, не правда ли?

"Каждый раз, когда вы доходите до финала Кубка Стэнли, испытываете разные чувства, но в то же время они всегда чрезвычайно приятные, - отметил ветеран "Пингвинз". - Вы никогда не знаете, будет ли у вас еще когда-нибудь шанс выиграть титул, поэтому я настраиваюсь на то, что это, возможно, моя последняя попытка в карьере. Иногда все сводится к тому, что один рикошет может завершить сезон, так что я очень рад, что "Питтсбург" до сих пор в деле и имеет шанс побороться за Кубок Стэнли".

"Крис относится к игрокам, которые делают все на благо команды, - сказал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби NHL.com/ru. - Он всегда является примером для подражания на льду и вне игровой площадки, это настоящий командный игрок, который приносит огромную пользу клубу. Приятно видеть, что в последних матчах к нему вернулась удача, он это полностью заслужил отношением к делу. Крис всегда сражается до последнего. Возможно, статистика не всегда это отражает, но в раздевалке все знают, какое значение он имеет для нас".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 316 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:09:22



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 73

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 96

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 131

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 247

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 259


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧